Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а),буду повторять. - 24 (100%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Рагу мясное или рыбное с овощами  (Прочитано 14680 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 31.05.2011 07:27 »

Рагу мясное или рыбное с овощами

500 г мясного (свинина, телятина, курица, индюшка) или рыбного филе
1 средний кабачок
1 средний баклажан
2 болгарских перца
1 небольшая луковица
250 мл белого столового вина
250 мл молока (сливок)
2 чайные ложки с горкой крахмала
100 мл воды
100 г твёрдого сыра
соль, перец, травки-приправки, зелень по вкусу

Филе нарезать кусочками примерно 2х2, обжарить в разогретом растительном масле до выпаривания жидкости и румяного цвета. Овощи нарезать кубиками, довавить в сковороду, обжарить всё вместе. Влить вино, довести до кипения, протушить 10 минут, влить молоко, протушить до готовности овощей. Приправить по вкусу. Крахмал развести в воде, влить в сковороду, довести до кипения, при постоянном помешивании протушить до загустения, всыпать натёртый на мелкой тёрке сыр, свежую зелень, перемешать и подавать с рисом или отварной картошкой.
Быстро, много, вкусно, изумительная подливка!  ням супер
Готовила и с рыбой, и с курицей  ням, на фото рагу из филе пангасиуса.

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 15.07.2011 00:03 »

Просто супер вкусно!!!!!!!! ням ням ням Запаха рыбы нет совсем!!!! Даже доча, которая рыбу последнее время вообще не ест, съела, хоть и возмущалась! mosking И главное с 300 г филе большая миска вкуснятины получилась, даже на завтрак осталось!!! Добавляла вермут, он такой аромат придал.... восторг ГРОМАДНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!! цветок цветок цветок



Пы.Сы. Делала все в мульте, забросила практически сразу все по списку до крахмала, закипятила на Выпечке, а потом на Тушение на 1 ч. А перед ужином добавила крахмал и сыр и готово!!!! Очень удобно! супер
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #2 : 19.12.2011 00:22 »

Стеллочка, а можно обойтись без вина (ребенок будет есть), и вместо молока(сливок) сметану(или йогурт домашний) влить?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 19.12.2011 07:49 »

Оленька, вместо вина отрегулируешь вкус лимонным соком. Йогурт нельзя - свернётся. Сметану можно.  улыбающийся
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #4 : 19.12.2011 20:29 »

Стеллочка, я со "спасибой" примчалась не откладывая ковёр-самолёт!Вкууусно, а лимонный сок придал законченность рагу ням.У меня рагу из телятины с "одичавшим" рисом, прикольно, я вам скажу да!Еще раз спасибо!!!

                         
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #5 : 17.02.2012 16:37 »

Обалденно вкусно с минтаем, Стеллочка восторг восторг восторг!!!Запаха рыбы нет вообще, для меня находка этот рецепт, так как рыбу я не лю... краснеет.Мелкая сказала, что такую "курочку" она очень любит хихи!Обманываю ребенка я, бессовестная весёлый!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #6 : 17.02.2012 19:57 »

 
 Оленька, на здоровьичко вам, дорогая   пожалуйста и спасибо за отзыв!  цветок

Раз у вас так хорошо минтай пошёл, тебе прямая дорога СЮДА, за следующей порцией "курочки". хихи
 
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #7 : 09.11.2012 00:19 »

Наверное, это уже не прилично третий раз отмечаться в этой теме  angel  хихи.Но не могу, не могу нарадоваться, когда мой ребенок, который терпеть не может рыбу, с удовольствием ест и нахваливает "мяско", которое минтай  хохот.Мамочки\бабушки, берите на вооружение рецепт, главное, чтоб косточка от рыбы ребенку не попалась  хихи.Стеллочка, целую 850 раз  поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй!!!
Записан
Margo
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 13
Благодарили: 10
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #8 : 13.11.2014 16:30 »

Очень, очень ценный рецепт!!!! Стеллочка - респект и БЛАГОДАРНОСТЬ.  восторг

Проводила инвентаризацию морозилки и откопала прошлогодней заморозки баклажаны. Мечтала срочно пристроить (выбрасывать жа-а-алко). Муж притащил толстолобика и, казалось, порушил все мечты и планы. Пока он выковыривал из этой рыбины кости (наказание за самодеятельность), я полезла на форум в надежде на чудо. И вот - рецепт как на заказ!!!!

Овощной ряд у меня подобрался несколько другой, без кабачков, но с баклажанами. Получилось очень вкусно!!!  супер
Сынуля рыбу ОФИЦИАЛЬНО не ест, но по скорости поедания этого блюда от папы не отстал (тот фанат любой рабы от севрюги до бычков).

 
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6719
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #9 : 03.05.2018 22:50 »

Стеллочка, ты меня прости, разгильдяйку, рагу давно схомячили, а я только с отчётом ползу. Откопала в морозилке кусочек свиной лопатки, овощи нашла там же, вместо сладкого перца - шампиньоны, вписАлись, как родные, сливок пакет открытый был, тоже пристроила, получилось просто шикарно! Фото нет, но тупо схомячить и промолчать - гражданская совесть не позволяет  усмешка
Пы сы. вино не исключала, только немножко уменьшила. Не знаю, может я и не права, но малышня тоже кушала, подливку они не очень, а мяско ничего так пошло  ням
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #10 : 15.11.2019 16:05 »

Баклажаны разварились (в инете провтыкала  краснеет), но получилось очень вкусно!  ням хочу ложка

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 13:25
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>