Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт "Министерский" маковый  (Прочитано 7276 раз)
afelia
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 448
Благодарили: 279
Откуда: Україна
Миколаїв


« : 10.02.2016 21:20 »

Тесто:
Яйца - 4 шт
Мак - 1 стакан ( 250мл )
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Кефир - 1 стакан
Сода - 1 ч.л.

Крем : я использую шоколадный пудинг др. Откер 1пакет 40гр. Сварить по инструкции, остудить до комнатной температуры, взбить с 200 гр сливочного масла, иногда кладу пол плитки растопленного черного шоколада .

  Яйца взбить вилкой, соединить с маком и оставить минимум на 4 часа в холодильнике ( я оставляю на ночь). Соду соединяю с кефиром, даю постоять 5 мин., затем кладу сахар , муку и яично - маковую смесь, всё вымешиваю ложкой. Тесто разделить на 3 равные части. Выпекать по одному коржу в разъёмной форме диаметром 21см при 180 градусах 8-10 мин, дно формы застелить пергаментом, предварительно смазать растительным маслом.
  Остывшие коржи намазать кремом. И уже через час (мы даже раньше)))) можно наслаждаться ! восторг
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нежный торт пожалуйста

Записан
Dumka

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 473
Благодарили: 207
Откуда: Украина, Кременчуг

« Ответ #1 : 12.02.2016 19:07 »

Как выручил меня твой рецептик банан

Сначала задумалась, ведь я замочила только 0,5 стакана мака с 2-мя яйцами...  А потом замесила половину рецепта теста, добавила мак, испекла корж и разделила его на два коржа!

Потом, пока маковый выпекался, замесила вторую половину рецепта и добавила в тесто ваниль и изюм. Выпекла и разделила его также на 2 коржа.

Перемазала кремом по твоему рецепту:




А потом сделала полный замес, разделила на две части. Выпекла один корж с черносливом, второй с ванилькой. Переложила кремом из своей сгущенки и масла сл. Внутрь добавила вишню и творог. спасибо

      
 любовь   любовь    любовь

Записан
Dumka

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 473
Благодарили: 207
Откуда: Украина, Кременчуг

« Ответ #2 : 13.02.2016 06:56 »

Спасибо, Наталки!!! Угощайтесь. пожалуйста

Первый точно по рецепту Наташи, но я его ж не пробовала. А второй с кислинкой от чернослива, вишни и творога. В один корж к черносливу еще какао добавила -мака замоченного уже не было.Получилось 2 коржика с какао и черносливом и 2 коржика с ванилькой. Пекла всего 2 коржа.  Сгущенка моя. Крем как в торте "Таврида".  200 гр. гущенка+200гр. масла сливочного.Мне понравился.

О первом узнаю сегодня, когда пробу снимут 4 человека на работе у сына. И еще, домашний тортик я ПРОПИТАЛА кофе+сгущенка моя вареная. Отлично пропитываются банан

И если печь на 4 коржа ( печешь 2 коржа и  каждый разрезаешь на 2 коржа-то они совсем не хиленькие хочу). А быстро-как. весёлый

Свой я пеку дольше и пропитка 2 суток хохот Соберусь и выставлю. А твои коржики, Наташа, буду печь еще и еще. Уж мне понравилось с ними фантазаровать.

 спасибо спасибо спасибо

Записан
afelia
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 448
Благодарили: 279
Откуда: Україна
Миколаїв


« Ответ #3 : 27.06.2016 22:54 »



Принесла себе отчёт подмигивает
Торт на вынос поэтому без разреза . Нам он нравится глазки , пропитка занимает один часок и ешь хоть губами , главное не утолщать коржи супер и крем укладывать равномерным толстым слоем хихи
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 14:29
Последние темы
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>