Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (50%)
Приготовил(а), буду повторять. - 1 (50%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Баклажаны в яйцах  (Прочитано 11013 раз)
olgus
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 18
Благодарили: 12
Откуда: Россия, Усинск
Я девушка творческая: хочу-творю, а хочу-вытворяю!


« : 20.10.2015 16:12 »

На авторство не претендую, так как рецепт найден мною абсолютно случайно на просторах тырнета!
"Это лучший рецепт баклажанов, который я когда-либо встречал"  - озаглавил его автор, но с этим  мы с вами, дорогие коллеги-штерновцы, можем очень даже поспорить в силу обилия не менее  вкусных рецептов приготовления баклажанов (они же СИНЕНЬКИЕ) на нашем сайте! Но, может быть, те нюансы, которые есть в этом рецепте, помогут Вам и в приготовлении баклажанов по  другим рецептам.
Итак,
нам понадобится:
•   3-4 средних баклажана
•   2 средних луковицы
•   3 яйца
•   горсть сушеных грибов
•   растительное масло для жарки
•   черный молотый перец
•   и никакой соли до момента обжаривания
Приготовление:
1.    Залейте сушеные грибы кипятком и отставьте (или измельчите сухие грибы в порошок, используя как грибную приправу)
2.   Срежьте с баклажанов кожицу и нарежьте их кубиками.
3.   Взбейте яйца в пену и залейте ими баклажаны. Тщательно перемешайте и отставьте на 15-20 мин.
4.   В течение 20мин. еще пару раз перемешайте баклажаны. В результате яиц не должно быть видно совсем.
5.   Выложите баклажаны на сковородку и слегка обжарьте на растительном масле до румяного цвета.
6.   Нарежьте лук кубиками и добавьте его на сковороду.
7.   Перемешайте и продолжайте жарить минуты 3.
8.   Высыпьте измельченные замоченные сушеные грибы на сковороду (или посыпьте грибным порошком) и доведите блюдо до готовности.
9.   Приправьте солью, перцем.

Поскольку, я использовала из этого рецепта п.п.1-4 для приготовления Баклажановые грибочки , то могу сказать, что "замаринованные" в яйцах баклажаны очень хорошо ведут себя при жарке:
1. синенькие не разваливаются в процессе жарки, оставаясь ровными кубиками-кусочками, 2. красиво румянятся, 3. впитываю ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше масла.
Главное - НЕ СОЛИТЬ до жарки, иначе начинает обильно выделяться сок, и фокус с яйцами не получится.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! улыбка
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29744
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #1 : 21.10.2015 14:22 »

Бегу, лечу, несу отчёт!  банан
Оооооооочень вкусно! ням Особенно порадовало то, что каждый кубик баклажана так и остался целеньким!  восторг Оленька  поцелуй, огромное тебе
 спасибо

У меня получилось рагу:
2 ст.л. растительного масла
1 баклажан 400 г
1 яйцо
1 луковица 100 г
2 зубка чеснока
1 сарделька 100 г
1 ст.л. кетчупа
100 мл кус-куса
1 ч.л. бульонного порошка
250 мл воды

Я готовила в мультиварке на обжаривании 30 минут. 10 минут жарила баклажаны на 1 ст.л. масла, 10 минут баклажаны с луком и ещё 1 ст.л. масла, потом добавила нарезанную тонкими колечками сардельку и мелко нарезанный чеснок, через 5 минут кетчуп. В конце всыпала кус-кус и бульонный порошок, перемешала, влила кипяток, перемешала, закрыла и оставила на подогреве 5 минут. Как раз две хорошие порции!  подмигивает


Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #2 : 24.06.2019 09:43 »

Попробовала пожарить баклажаны таким способом.
Действительно, они остались целыми, не развалились. По виду и вкусу напоминают жареное мясо. Можно и помидорки туда и мяско добавить. Спасибо за рецепт, буду пользоваться!

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 12:57
Последние темы
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
>