Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Крем Пломбир  (Прочитано 25377 раз)
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #15 : 06.07.2015 20:28 »

Алёнчик, девочки, кто-нибудь пробовал этот кремушек сделать шоколадным? Заказчики хотят шоколадууууу! хихи Думаю, в заварную основу вместо части крахмала добавить какао. Как вы на это смотрите? Или мало шоколадно будет? сомнения раздумье
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #16 : 07.07.2015 05:50 »

Наташ, я бы наверно растопила шоколад и по аналогии как с вареной сгущенкой сделала, т.е. сливки не добавляла,
взбила масло, + с шоколадкой,  потом с заварной основой сомнения
или часть сливок с шоколадом топила бы раздумье
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #17 : 07.07.2015 12:10 »

Алён, спасибо! А как думаешь, глазурь в дисках или фигурках пойдёт? Я уже себе все мозги свихнула: хотят шоколадно-шоколадный торт с шоколентой и шокоукрашениями и чтобы за 5 копеек. Вот и выискиваю, что бы такое не очень дорогое и вкусное запихнуть в этот торт, иначе, если делать всё с настоящим шоколадом и большим кол-вом сл.масла, то за эту цену будет два пирожных. злится девочка1 хихи
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #18 : 07.07.2015 14:01 »

Капец, а орехи то нынче тоже стоят как крыло самолета злится
Тогда шоколад растопленый добавлять в крем не вариант а то у них что-нибудь слипнется, может тогда шарлотт сварить с целых яиц или хотябы на половину (если белки нужны) и какао добавить, вот тут нашла как девочки добавляют какао
Цитата: ИснусницаЯ
Я делаю с какао, но порошок развожу спиртиком вначале. Получается такая коричневая каша. Добавляю в крем ее, когда он почти уже взбит. НО! Масла надо больше кинуть, иначе крем может рассечься.
Цитата: Хаска
Это объяснения я нашла в книге по изготовлению тортов и пирожных.
Если крем готовится для прослойки торта то:
1. какао должно составлять по отношению к ЗАВАРНОЙ ЧАСТИ "шарлотта" - 8%
2. ПРОСЕЯННОЕ какао добавляется постепенно вначале взбивания. Если я правильно поняла, то имеется ввиду когда ЗАВАРНАЯ ЧАСТЬ "шарлотт" взбивается с маслом.
Если крем готовится как отделочный (бордюр, цветы и т.д) то:
1. какао должно составлять по отношению к ЗАВАРНОЙ ЧАСТИ "шарлотта" - 27%  (мое примечание - УЖАС)
2. КРЕМ "шарлотт" растапливается до сметанообразной консистенции, после чего в него добавляют ПРОСЕЯННЫЙ какао порошок и перемешивают до получения однородной массы. Готовый крем протирают через сито и охлаждают.
А я делаю так:
Во взбитый КРЕМ "шарлотт", просеиваю какао и еще раз перемешиваю. Если крем становится чуть мягче по консистенции - добавляю чуть масла. Через время крем приобретает более насыщенный цвет. После этого крем слегка перемешиваю миксером и начинаю украшать.
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #19 : 07.07.2015 14:34 »

Алёнушка, спасибо, дорогая! Больше всего понравилось и солидарна "Мое примечание - УЖАС". смех Буду что-то ваять, экспериментировать...Кстати, где-то у девчонок подсмотрела и с успехом пользуюсь, помогает: если крем расслоился, то чуточку подогреть его и хорошенько перемешать. Он становится гладким и однородным! супер
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 02:30
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>