Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а),буду повторять. - 23 (100%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Салат с куриной грудкой "Вкусный ужин"  (Прочитано 9863 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 11.12.2010 21:55 »

Салат с куриной грудкой "Вкусный ужин"

Великолепная возможность накормить овощами тех, кто их не любит.  подмигивающий

2 куриные грудки (400 г)
2 средние луковицы
2-3 пера зелёного лука или одна средняя луковица
1 кг замороженной овощной смеси (в этот раз у меня была "Азиатская" смесь - цветная капуста, порей, грибы, сельдерей, морковка, зелёный горошек,стручки зелёного горошка, побеги бамбука..., но прекрасно подойдёт любая)
кусочек корня сельдерея
кусочек корня имбиря
2 зубка чеснока
6-8 маринованных огурчиков-корнишонов величиной с мизинец
2 стол. ложки соевого соуса
2 столовые ложки растительного масла для жарки
2 столовые ложки оливкового масла для заправки
майонез
порошок карри, соль, перец

Лук нарезать кубиками и поджарить в большой сковороде в 2-х столовых ложках растительного масла до румяного цвета (лучше совсем чуть-чуть пережарить, чем недожарить).
Куриную грудку нарезать небольшими кусочками и добавить к луку. Обильно посыпать порошком карри. Жарить до готовности мяса. Не пережарить! Кусочки грудки жарятся очень быстро! Проверить, готово ли мясо, очень легко. Разрежьте самый большой кусочек. Если на срезе мясо белое - готово. Если розовое, жарим дальше.



Всыпать в сковороду замороженные овощи, влить соевый соус, добавить натёртые на мелкой тёрке имбирь и сельдерей и при постоянном помешивании тушить до выпаривания жидкости. Добавить натёртый на мелкой тёрке чеснок, перемешать. Остудить.

Огурчики нарезать колечками, лук мелко порубить, смешать салат, приправить по вкусу солью и перцем. Влить оливковое масло и заправить майонезом. Дать салату настояться пару часов в холодильнике.

Записан
Katrin
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 4
Благодарили: 4
Откуда: USА, Tennessee

« Ответ #1 : 16.01.2012 01:04 »

Sternушка, дорогая моя !!! Не перестаю восхищаться тобой и твоими золотыми ручками .....Принесла тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО от всей моей семьи, готовила на день рождение свекрови, ушел на УРА!!!...... Рецепт этого салатика пошел в заветную тетрадочку.....Спасибо!!!

спасибо
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #2 : 18.01.2022 18:47 »

У меня от "Курицы в полете" осталась грудка без кожи (её кто-то с удовольствием съел).
Надо было приготовить ужин. Звезды сошлись на Вкусном ужине.
Лук, морковь,  цветная капуста свежие.
Спаржевая фасоль, зелёный горошек, болгарский перец и помидоры дачные, замороженные.
Куриную грудку порезала на кусочки и добавила когда все овощи были готовы. Чуток вместе протушила.
Салат получился очень вкусный.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 02:30
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>