Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 7 (100%)
Проголосовало пользователей: 7

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Пряники ванильные «Ностальгия»  (Прочитано 38738 раз)
Св_Лана
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 1
Благодарили: 1
Откуда: Украина, Луганск

« Ответ #15 : 24.03.2012 08:03 »

Делала эти пряники,получилось просто необыкновенно,муж и дети в восторге.Главное быстро и без заморочек. Добавляла эссенцию барбариса (мои очень ее любят),получилось очень даже интересно. Спасибо!!!!!!!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #16 : 24.03.2012 08:15 »

Св_Лана,рада,что вам понравились прянички,на здоровье  !
Добавляла эссенцию барбариса (мои очень ее любят),получилось очень даже интересно. Спасибо!!!!!!!

А ароматизатор действительно можно любой добавлять по вкусу,они от этого только выигрывают.Я последний раз когда их пекла,решила пристроить сахар,оставшийся от цукатов ,в результате пряники приобрели такой изумительный цитрусовый аромат  восторг
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #17 : 29.05.2012 11:13 »

Оля, как я была рада, что наткнулась на твой рецепт!!!!!!!!!!! Пряники изумительные:вкусно, много, просто. Но у меня не получилось их покрыть глазурью по твоей технологии. Встряхивала-встряхивала их в белках - без толку. Намазывала просто силиконовой кисточкой. Поэтому вид еще тот. И белков много осталось. Что я сделала не так, а?

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #18 : 29.05.2012 15:40 »

Светуль,прянички у тебя -повышенной аппетитности получились  хочу ложка,а глазурью у меня тоже на ать-два не всегда получается,сначала они встряхиваются довольно охотно,я потом начинают слипаться как сумачеччие,  им ложкой большой силиконовой помогать надо . весёлый Спасибо,что напомнила мне об их существовании,у меня как раз кефир аварийный образовался,пристроить надо
 подмигивающий
Записан
sveta_3ay4ik
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1459
Благодарили: 1472
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #19 : 16.12.2014 21:39 »

Девочки,случайно здесь оказалась и хочу рассказать про глазурь.Я уже писала,что пекла пряники сразу по 5 кг (на 1 л кефира и 2 кг муки) и глазурь была такая:на 3 стакана сахара 2/3 стакана воды или молока варить 12 мин.Затем в миску класть по 10-12 пряничков и поливать 5 стол.ложками сиропа, перемешать и выложить на целлофан,пока не засохнет глазурь. Этой глазури хватало на 5 кг.Пряники получались очень красивые, глазурь точно как в магазинных.Эх, аж захотелось сделать улыбка
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #20 : 17.12.2014 15:23 »

Олечка, а можно вместо кефира ряженку добавить?
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #21 : 17.12.2014 15:37 »

Ленусь, я всегда полагала, что кефир и ряженка полностью взаимозаменяемы подмигивает...

Постоянно заменяю кефир ряженкой и наоборот, ни одного прокола супер!!!

ИМХО Выпечка с ряженкой даже благороднее что ли глазки...
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #22 : 17.12.2014 16:19 »

Крошик, ППКС.

и жидкий йогурт ещё, и снежок. у меня кефира практически не бывает :-)
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #23 : 18.12.2014 10:27 »

Крошик, ППКС.

Линуська цём, я знала ура, я ждала ура, что придёшь ты и ППКСнишься под моими словами вау!!!

Я помню, что ты, также как и я, ряженку больше кефира полюбляешь ням ура!!!

Я варенец ещё уважаю sikret ням, промышленного производства ням...домашний, говорят, больше по вкусу и жирности сметанское напоминает подмигивает...не знаю, не пробовала растерянный...именно домашний не пробовала)...
 


Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #24 : 19.12.2014 16:11 »

Олечка, я к тебе со спасибой!!!!!! Замутила я вчера тесто, правда ХП наотрез отказалась месить до конца тесто.....Наверное для нее было много...... Ноя ручками домесила и забабахала аж 56 штук!!!!!! Ты была права, когда предупреждала, чтобы делали полную порцию.....На сегодня осталось только вечером попить чай!!!! mosking mosking :46:Вот какие мы проглоты. Вчера вечером на троих попробовали. Сегодня ,опять же на троих на работу и в школу....Младшая внучка за обедом попробовала,да еще маме перепало.... Так что можно по новой!!!!!!!

Чтобы сэкономить сгущенку ( они у меня на ней просто помешаны), просто обмакивала в крем....... просьба просьба просьба  :spiteful:Наивная,не помогло.....


Вот они у меня какие!!!! Спасибо еще раз очень вкусно!!!!!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #25 : 02.01.2015 22:43 »

Девочки,случайно здесь оказалась и хочу рассказать про глазурь.Я уже писала,что пекла пряники сразу по 5 кг (на 1 л кефира и 2 кг муки) и глазурь была такая:на 3 стакана сахара 2/3 стакана воды или молока варить 12 мин.Затем в миску класть по 10-12 пряничков и поливать 5 стол.ложками сиропа, перемешать и выложить на целлофан,пока не засохнет глазурь. Этой глазури хватало на 5 кг.Пряники получались очень красивые, глазурь точно как в магазинных.

Светочка-зайка,я ж таки испытала твою глазурь. Очень классно получилось.Правда,пока собралась фоткать,остались самые непрезентабельные экземпляры


Светик,ещё раз спасибо тебе огромное за рецепт. Рекомендую всем  подмигивает супер
Записан
afelia
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 448
Благодарили: 279
Откуда: Україна
Миколаїв


« Ответ #26 : 30.11.2015 22:36 »


  
ОЛИЧКА,какие же они ДУШЕВНЫЕ эти прянички восторг нежные, мягкие :41:За три дня моё сокровенное семейство наслаждалось 2700 граммами этого удовольствия. Я и с орехами им пекла, и с пряностями, а потом уже и с мёдом, и цедрой, и цукатами. Нас много вкусы разные вай дод волосы дыбом девочка1 Пекла как на кефире так и на кислом молоке, ни какой разницы, одинаково вкусно ! Вобщем прижились прянички у нас ура

   спасибо
  
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3249
Благодарили: 2835
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #27 : 04.12.2015 19:47 »

Испекла пряников, хорошо, что не стала мелочиться и сделала на поллитра кисляка. супер
А с глазурью получилась засада стыд
Варила глазурь по рецепту Светы Зайчика и одновременно пекла первую партию, всё получилось идеально банан
Пока испекла вторую партию, глазурь застыла и я её чуток разбавила водой, шо попало, конечно, но терпимо, подсохли со временем
Пока испекла третий заход, глазурь намертво приклеилась к кастрюле и пряники остались голые печаль
Буду печь ещё,  косяки учту ложка
Девушки, Оленька и Светочка, спасибо за рецепты реверанс
Фото в следующий раз
Записан
sveta_3ay4ik
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1459
Благодарили: 1472
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #28 : 14.02.2016 15:50 »

Надя, извини что поздно. Я сначала все пряники пекла, а потом все сразу покрывала глазурью. Или надо глазурь держать на водяной бане, только огонь выключить, чтоб она не застыла.
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #29 : 24.10.2016 16:03 »

Олечка, спасибо за рецепт пряников!

Испекла половину порции без изюма и уксуса. Добавила 10 г какао для цвета, масло оливковое, глазурь сделала на молоке - 250 г сахара сварила с 50 г молока 6 минут после закипания.

Пока пеклась вторая партия, доця покушала несколько штук без сиропа. Сказала что вкусные! Они ещё тёплые, остывают на плёнке. Кусочек я попробовала - мне тоже вкусные  супер !

Представляю какие будут когда остынут  ням .

Это без глазури:



А это с глазурью:








Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 04:44
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>