Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 5 (10%)
Приготовил(а),буду повторять. - 45 (90%)
Проголосовало пользователей: 49

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Салат из свежих овощей "Ежедневный зимний"  (Прочитано 90404 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 11.12.2010 08:28 »

Дорогие форумчане!  улыбка Не думайте, пожалуйста, что я сошла с ума и решила сделать мастер-класс на такой простейший салат.  весёлый
Честное слово, у меня есть веские основания.  глазки
Дело в том, что осенью и зимой (собственно, до появления свежих овощей) я готовлю этот салат очень часто, в том числе и для гостей. Все мои знакомые просили у меня рецепт, но никто не смог добиться нужного вкуса, пока я не продемонстрировала технологию.

Салат из свежих овощей «Ежедневный зимний»

На 2-4 (в зависимости от аппетита) порции.

150 г свежей капусты
щепотка соли  
1 маленькая луковица
1 маленькое кисло-сладкое яблоко
1 маленькая морковка
1 зубок чеснока
кусочек (30-50 г) свежей свеклы
1 ст.л. растительного масла
1 ст.л. майонеза
1 ст.л. сметаны
1 ст.л. соевого соуса



Начинаем, не торопясь, готовить салат. Овощи заранее не чистим и не моем! acute
Шинкуем тонко капустку. Если капустные ломтики получились длинные, разрежем их на 2-3 части.



Теперь капусту нужно совсем слегка (!) присолить, а затем изо всех сил перетереть с солью. Видите, как капуста осела.



Режем лук полукольцами как можно тоньше и, разминая руками, посыпаем им капусту. Ни в коем случае не перемешивать!



Теперь очищаем яблоко, натираем его на крупной тёрке и посыпаем яблоком лук. Ни в коем случае не перемешивать!



Теперь чистим чеснок и морковочку. Натираем на мелкой тёрке чеснок, а затем морковь. Высыпаем на яблоко. Ни в коем случае не перемешивать!



Очищаем свеклу и трём её на мелкой тёрке. Высыпаем на морковь.



Заправляем салат. Наливаем оливковое масло, кладём майонез, а затем сметану. На сметану (!) льём соевый соус. Вы сразу почувствуете обалденный запах от сочетания сметаны с соевым соусом.



И вот теперь перемешаем салат и с удовольствием его съедим. ням



Вы уже поняли, почему не следует перемешивать салат в процессе приготовления. Пока мы готовим очередной слой, овощи успевают пустить сок и промариновать им предыдущие слои.

З.Ы. Без свеклы в крайнем случае можно, тоже будет вкусно, а без яблока лучше и не начинать!  улыбающийся
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 11.12.2010 23:24 »

Набор продуктов неожиданный, если бы рецепт не от Stern, никогда бы не взялась его готовить. молчу А теперь это и мой Ежедневный зимний салат!!!! ням ням ням

Записан
Luysia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 31
Благодарили: 36
Откуда: Украина, Кременчуг

« Ответ #2 : 12.12.2010 18:34 »

Какие 4 порции!?  шок  acute  Мы вдвоем даже салатник облизали! вау   Очень вкусно! супер
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #3 : 21.12.2010 21:18 »



Ну, Стелла, ну спасибо, друг. цветок цветок супер супер Может, у вас в Германиях это повседневный салат, а я салат этот на день рождения свой подала, так его в первую очередь съели и добавки просили. Рецепт взяли все! девочка1
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #4 : 22.12.2010 09:14 »

А у меня этот салат делает сын! Он уже давно одержим манией механизации процесса резки овощей в салаты (т.к. ему достается резать лук, а он очень этого не любит), пытается завести идеальную овощероезку для салатов. Вот купил очередную игрушку -  Ariete. А она как раз режет только жесткие овощи, идеально тонко сырую морковку и свеклу, капусту тоже шинкует, правда, небольшими порциями, лук тоже полуколечками делает. Как раз все для этого салата, он у нас теперь не Ежедневный, а Ежевоскресный, когда сын с утра дома.
Записан
Mira
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 36
Благодарили: 34
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #5 : 17.02.2011 19:25 »

Стеллочка, несу тебе отчёт и большое спасибо за вкусный салатик! ням цветок цветок Очень понравился! супер Буду готовить его ещё не один раз. Спасибо! цветок цветок да

Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #6 : 05.03.2011 23:33 »

Дорогая, Stern!
Салат "Ежедневный" сегодня попробовала - такая сочная витаминная вкуснятина  ням
....опять же лук я репчатый не люблю в салатах, но положила, совсем не чувствуется и очень вкусно  супер
Записан
Руся

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 103
Благодарили: 55
Откуда: Украина, Черкассы

« Ответ #7 : 15.03.2011 15:12 »

Стеллочка, очень понравился салатик! Делал сынуля. Очень простой и вкусный! Спасибо за рецепт. слава



Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #8 : 17.03.2011 22:29 »

У меня сегодня приготовление салата началось с борьбы с майонезом.  молчу Благодаря помощи зала мы его победили смех  Так что пропитаться салат успел - суперски! супер Как всегда делала двойную порцию ложка ложка ложка Даже не предполагала, что салат из обычных продуктов будет таким вкусным ням ням ням Очень понравился семье, особенно тем, кто хочет похудеть mosking



Стеллочка!  спасибо
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #9 : 20.03.2011 23:36 »

Стеллочка, не салат, а песня!!! ням У меня, правда, постный вариант - майонез постный язык и без сметаны, но все равно очень-очень вкусно ням ням ням



Со сметаной будет, я думаю, вообще  хочу хочу хочу
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #10 : 21.03.2011 07:27 »

Стеллочка, наконец, и я добралась до салата. Спасибо! Даже не ожидала, что настолько вкусно хочу
Делала по памяти, твердо помнила, что без яблока лучше не начинать. А вот сколько капусты взять, привиделось мне, что 500 г. Когда капуста была нашинкована и перемята, к ней "подошли" по размерчику большие морковочка, лучок, яблочко. Про чеснок забыла. А вот заправки по 1 ложке оказалось достаточно. Вот этот размерчик на 4 порции да Суперсочно и вкусно!  супер
Записан
людаст

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 65
Откуда: Казахстан, Лисаковск

« Ответ #11 : 02.12.2011 15:01 »

Стеллочка, принимай спасибу от всех моих домашних. Сделала сегодня салатик- ну очень понравился! И вкусно и полезно- прелесть!
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #12 : 04.12.2011 20:41 »

Подтверждаю - это очень вкусно восторг восторг восторг мои едоки его разметают, в каком количестве ни приготовь! Распробовали супер супер супер
Записан
alens
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 49
Благодарили: 22
Откуда: Россия, Пермский край

« Ответ #13 : 18.12.2011 18:01 »

Приготовила порцию салата на пробу восторг Зря приготовила мало!   грустный Такая вкуснятина! ням Однозначно послезавтра пойдет на стол гостям! Спасибо Стеллочка за рецептимк! (фоточку вставлю попозже, когда дитё уснет)

то ли я дура, то ли фотик поганый, но близко фотки не получаются слёзы
Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #14 : 24.01.2012 19:05 »

Стеллушка, салатик этот делала уже миллион раз- а вот отчитаться все никак не доходили руки!! Вкуснятский салатик, у нас младшенький как его видит-так сразу "ням-ням" кричит, в салате майонез, маленькому наверное нельзя, НО...слушать крики я не в состоянии, поэтому я побольше сметанки добавляю и всего пару капель майонеза!! могу кушать этот салатик как основное блюдо и ничего к нему мне больше не надо-вот ведь вкусняка (как раз по мне)!!!
 спасибо
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 05:04
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>