Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (25%)
Испек(ла), буду повторять. - 3 (75%)
Проголосовало пользователей: 4

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Куличи заварные  (Прочитано 62411 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #60 : 11.04.2015 01:03 »

Оль, а тебе не показалось тесто жидковатым?
Танюш,я посмотрела на Надюшины пасочки и немножко поумничала-муку на заварку(100г)взяла не из общего количества,а отдельно,думала крутое тесто будет,но ошиблась,но у меня ещё мука какая-то ...не ах-ти(качество вроде нормальное,но во все проверенные-перепроверенные рецепты приходится ещё добавлять) А ещё я в опару сыпанула ложку сахара,я всегда так делаю,тогда дрожжи поживей себя ведут,но шапки не дождалась,время поджимало,как только пузырьки появились,стала месить.
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #61 : 11.04.2015 06:30 »

А вот и мои куличи банан



Из одной порции: 3 шт. по 550 гр., 2 шт. - 370 гр и на маленький из остатка 200 гр.
У меня на больших почему то шапка треснула сомнения
Свет, а че я не не нашла твои корзинки сдобные здесь?


Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3303
Благодарили: 2922
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #62 : 11.04.2015 11:58 »

Алёна, я в восторге от корзинок супер
Очень красиво смотрятся пасочки ням
А чего это не все о них в курсе раздумье
О моих пасках.
Вчера не удержалась, был внук в гостях стыд
Вкус обалденный, вместо изюма положила цукаты  хочу
Верхушка и низ плотноваты, надо было муки добавить.
Рецепт в копилку ложка Светочка, спасибище реверанс
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #63 : 12.04.2015 13:44 »

Светуль, короче, я осталась практически без пасочек. смех Пекла 5 замесов, это порядка 12 кг, дома осталось две по 200 г и одна на 300 г. хихи Хотя рассчитывала с последнего замеса хоть половину себе оставить, чтобы хоть наесться этой вкусноты. Было ещё три незапланированных покупателя. Но ничего, на здоровье людям! А я на неделе себе ещё испеку, потому что ем и не могу остановиться. Спасибо тебе, дорогая за великолепный рецепт и удовольствие, доставленное при выпечке куличиков! цём цём цём цветок цветок цветок

Сорри за фото, сдохли батарейки в фотике. Фото с телефона.

Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #64 : 12.04.2015 20:29 »

Несу Спасибо от нашей семьи! Очень вкусный получился кулич! Как долго он может храниться мягким, к сожалению, узнать не удастся  улыбка . Т.к. пекла на половину порции и он очень хорошо "убывает". Добавляла изюм, курагу и грецкие орехи. Глазурь (моя любимая) сахарная пудра с лимонным соком. М.б. не так красиво, но зато дает очень приятную кислинку.
Записан
Marja

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 179
Благодарили: 104
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #65 : 12.04.2015 20:54 »

Присоединяюсь к спасибо от всей семьи!! И лично от меня - наконец-то у меня получился влажный, "глывкий" кулич....я шла к этому очень долго...!!!

выкладываю малую часть (пекла в силиконовой форме, ничего не пригорело) хлопать





Глазури маловато осталось, пекла полуторную норму.
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #66 : 17.04.2015 00:01 »

Светик, сегодня была ещё одна, всего лишь одна! хихи, порция этих замечательных куличиков! Спасибо ещё раз! поцелуй цветок У одного чуть съехала крыша и я её благополучно надорвала, пока вытаскивала из баночки (банка узкая). Так я её (крышу), несмотря на позднее время, с таким удовольствием схомячила! хихи

Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7231
Благодарили: 6745
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #67 : 17.04.2015 01:15 »

Наташа, красота какая! вау Шикарные куличи! аплодисменты
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #68 : 17.04.2015 11:38 »

Девочки, долго не писала на форуме, были неотложные дела.

В первых строках своего письма ( хихи) хочу поблагодарить ВСЕХ, кто рискнул повторить мой не слишком простой рецепт - это Leka_s-Алена с чудесными фото и корзинками по моим мотивам супер, Demiga-Гала с красивущими фото! супер, pljshik-Ирина цветок, кицюня-Наташенька наша стахановка по куличам и оформлению супер ням, mylik.sv-Лена с подробным отчетом пожалуйста, Кроша -Инна с фоткой образцового кулича супер, mamalex-Надежда со своими чудо-формами супер, Кроха Мала-Наталья цветок, sveta_3ay4ik-Светлана цветок, NIZA-Олечка с красивыми пасочками супер, Тверичанка-Елена цветок, Marja-Мария с красивым куличиком ням...

Соглашусь, что есть куличи гораздо проще в приготовлении, возможно и более вкусные, тут уж как про фломастеры, на вкус и цвет...  Я бы и сама рада как-то попроще куличи напечь. В этом году впервые заменила отдельно взбитые белки на взбитые яйца+сахар, облегчила себе работу намного. Я же все руцями делаю и все сама, помощников нет, и то умудрилась напечь 21 кг пасок (а хотела остановиться на 15кг хихи).

Читала здесь ваши отзывы и размышления, девочки, спасибо огромное, очень ценная информация! Для себя однозначно поправила рецепт - уменьшила жидкость на 50 мл, паски стали получаться как надо!!!Возможно, что эта пропорция сработала для моей муки, я для куличей всегда покупаю Хуторок.
Так что мы все сообща приобрели драгоценный опыт по выпеканию непростых куличей и -главное!- подарили всем окружающим удовольствие от вкуснятины!!!
Всех целую и всех люблю!!! слава
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #69 : 18.04.2015 11:36 »

я Светика с этими пасочками с прошлой недели доставала. :girl_haha:Так вот, она порекомендовала при замесе жидкость немного, граммов на 50-100 уменьшить

Девчонки, я считаю, что эта информация должна быть общедоступной хлопать, нужно добавить в сам рецепт просьба, всё-таки минус 100 мл. жидкости от рецепта, это Вам не хухры-мухры язык девочка mosking...

Полностью прочитав тему, и не только на нашем форуме, для себя поняла, что пышные шапочки в основном получаются у тех, кто добавлял муку, либо уменьшал жидкость, у остальных - либо плоские, или того хуже - проваливаются молчу печаль...

Кстати, вчера обнаружила в своём кулинарном журнале точно такой же рецепт), вот все инги один в один за исключением жидкости подмигивает, в журнальном рецепте на 1 кг. муки идёт 1,5 стакана/375 мл. жидкости)...а, ну и белки взбиваются со сливочным маслом вау, я так ни разу не пробовала делать вау...

Инночка, рецепт Светы отсюда - http://forum.hlebopechka.net/index.php?s=&showtopic=7062&view=findpost&p=95149  И в нём надо заваривать не 100 грамм муки, а 300 грамм. Если делать всё, как написала автор рецепта, то не надо будет решать как быть с жидкостью, консистенция теста получается удобная для работы.  цветок
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #70 : 18.04.2015 15:35 »

Девочки, запуталась окончательно! Кто-нибудь, напишите, сколько чего должно быть в рецепте?  просьба просьба просьба
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #71 : 18.04.2015 15:40 »

Девочки, сейчас буду редактировать рецепт, все будет в норме, потерпите! просьба

Танюша, муки бери всего 1 кг, а молока 400мл. Муки заваривай 100г.
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #72 : 18.04.2015 21:42 »

Рецепт Светты с изменениями и дополнениями в первом посте темы.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #73 : 18.04.2015 22:07 »

 Светик, дорогая, так сколько нужно муки  раздумье?!Уже чтоб на 100% рецепт был доведен до ума  не плачь!

1кг муки (я пеку куличи только на муке Хуторок)
0,45 л молока

Девочки, сейчас буду редактировать рецепт, все будет в норме, потерпите! просьба

Танюша, муки бери всего 1 кг, а молока 400мл. Муки заваривай 100г.
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #74 : 18.04.2015 22:13 »

Оля, делай как в рецепте. Ты понимаешь, что тут очень важна консистенция конечного теста, а она ОЧЕНЬ зависит от муки и от размера яиц. Мука Хуторок не плывучая, хорошо связывает жидкость, поэтому я сама лью 450 мл. Тане я посоветовала 400 мл, т.к. она ранее сомневалась, что тесто у нее жидковато (думаю, что с мукой хорошей у них там сейчас напряг раздумье, но могу и ошибаться).
Ну попробуй и ты налить 400-420 мл...

Ой как трудно всем советовать, продукты у всех разные..... сомнения удивление
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 18:40
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>