Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 4 (100%)
Проголосовало пользователей: 4

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог с яблоками шоколадный "Баба Яга"  (Прочитано 17204 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« : 28.02.2015 16:00 »

Рецепт с форума Юлии Высоцкой "Едим дома" http://www.edimdoma.ru/retsepty/69845-shokoladnyy-pirog-s-yablokami-baba-yaga.Мои комментарии синим.

До сих пор удивляюсь, как это у нас нет рецепта этого замечательнейшего пирога  растерянный! Срочно, срочно исправляю ситуацию  весёлый!Зря ему дали такое некрасивое название, я бы назвала "Шоколадной мулаточкой"  любовь  хихи.Пирог очень вкусный, очень ароматный и очень "ленивый"  восторг!



Яйца куринные - 5 шт.
Сахарный песок    1 стакан (3/4 стакана + 1 пакетик ванильного сахара)
Сливочное масло    250 г (200г   глазки)
Корица молотая    1 ч. л.
Какао-порошок    2 ст. л.
Пшеничная мука    2 стакана
Сода пищевая     1 ч. л. на разрыхлитель не заменять!!!(интересно почему ? сомнения)
Яблоки                     1 кг (лучше использовать кисло-сладкие сорта яблок)

 Стакан=250мл

Маргарин взбить с сахаром (я использовала коричневый). Не прекращая взбивать по одному ввести яйца. Постепенно небольшими порциями ввести просеянную муку с содой. Добавить какао и корицу. Перемешать. Вымытые яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками со стороной 2 см. Посыпать 2 ст. л. муки (у меня остатки цельнозерновой) и встряхнуть, чтобы мука равномерно покрыла яблоки. Яблоки вмешать в тесто.
Тесто выложить в силиконовую форму диаметром 24 см. Поставить в разогретую духовку.
Выпекать 50 минут при температуре 180 °С. Пирог охладить немного в форме, затем - на решётке. Охлаждённый пирог посыпать сахарной пудрой/ покрыть глазурью.
 Этот пирог просто создан для мультиварки! Я пекла в МВ 60+20 мин., потом оставила еще на 10 мин. при закрытой крышке. Очень, очень рекомендую этот душистый пирог, у него просто сказочный аромат  любовь!






У меня  большая мультя Панасоник, у неё чаша, вроде, 5 литров  сомнения.Замерила пирог, высота 8 см, я его просто обожаю  восторг!Он есть, по-моему, на всех форумах.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1 : 01.03.2015 15:30 »

Боже мой вай дод...

Сколько я этих "Ёг" перепекла пока в новую мультечку игралась вай дод mosking...

С грушами моим очень-очень нра ням восторг...

Фота даже есть, но казать не можу sikret, не то ата-та мне будет sikret...

Так вот о чём я раздумье...

Ах да вау, пирог хороший согласие...очень даже согласие...но вот чего-то я в нём всё же меняла сомнения...никто не помнит сомнения?

Пойду освежу память mosking...

Вы пока пеките, ага согласие, достойный он Вашего внимания согласие, Олька не врёт нет хохот...
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #2 : 28.07.2015 15:24 »

Олечка! Я нашла свой недонесенный отчет  краснеет   


Пекла давно и съели естественно тогда же, поэтому без разреза. Сейчас опять сезон яблок, надо бы повторить. Вкусный пирог и очень сочный!  ням

 спасибо
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 05.09.2017 15:21 »

Ольчик,а ежели яблоки уже нарезана "как попало" ? Не...не прокатит  раздумье Я вчера перебирала яблоки- некондицию,привезённые с дачи,часть почистила и настрогала ,вчера ни сил,ни времени уже не было на выпечку, сегодня вот подбираю рецепт и...двойка мне за невнимательность  смущение Как я такую красотень могла пропустить  раздумье? Срочно,очень срочно надо исправляться  подмигивает
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #4 : 05.09.2017 15:38 »

Ольчик, хай буде как попало!Лишь бы не совсем конские куски, так, адекватненько  согласие.Пирог секундноготовящийся и большой, попробуй.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #5 : 06.09.2017 07:49 »

Ольчик, добрейший утречок hallo Я уже с отчетом утро1

Шикарный, вкуснейший ароматный и сочный пирог.Реально обидно за такое негламурное название.
Рацпредложение : может в скобках а названии рецепта написать твою версию? раздумье
Ольчик,признаюсь честно и откровенно: Сахара ставила полный стакан,зато масла-как у тебя 200гр(прошли те времена ,когда в пачке масла было 250гр),потому больше и не было  смущение
Записан
Солнышко
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 24
Благодарили: 15
Откуда: Украина

« Ответ #6 : 10.09.2017 18:53 »

Очень вкусный пирог - пышный, ароматный ням Пекла в мультиварке.
Записан
Marja

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 179
Благодарили: 104
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #7 : 21.11.2017 11:46 »

Несу большое спасибо за "Бабу Ягу"!!!  любовь

Рецепт прижился и оказался не таким сладким как я представляла (за что отдельное спасибо!)

Делала с яблоком и грушами - напополам. Очень понравилось. Соду честно положила, хоть и очень редко ее в выпечке использую, но тут я ее не чувствовала.

Фото постараюсь позже вставить, что непросто - пирог исчезает со страшной скоростью))) хихи
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #8 : 21.11.2017 12:06 »

 Машенька, большущее на здоровье  поцелуй!Я тоже его люблю, сильно шоколадный и сильно ленивый  восторг  весёлый.Соду тоже не уважаю, но уже убедилась, что есть такая выпечка, где её нельзя заменить без ущерба  нет.Приходи еще  пожалуйста поцелуй!
Записан
Polochka
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 125
Благодарили: 114
Откуда: Украина

« Ответ #9 : 25.11.2017 12:53 »

Ой, пекла сегодня этот пирог и даже собиралась его выставлять в новые рецепты)))) Хорошо, что просмотрела этот раздел и нашла, что его уже выставили. Единственное отличие моего - вместо масла сливочного или маргарина, добавила оливковое (любое растительное можно). Вкусноооо) А со сметаной - вообще класс! И записан у меня он как "Американский пляцок")))) Спасибо за выставленный рецепт!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #10 : 25.11.2017 12:58 »

 На здоровье, Алёнка! А вот со сметаной надо попробовать  вау!
Записан
Marja

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 179
Благодарили: 104
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #11 : 17.01.2019 20:49 »

Делала повтор, и к сожалению одинарную порцию(((

Девушки, с грушей это волшебно.  

Спасибо за рецепт еще раз!

Это оказался самый что ни на есть зимний пирог! Груши и корица - прекрасно!
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #12 : 23.01.2019 00:02 »

У меня с грушами, почему то не пропекся за 80 минут, добавляла еще 40 мин. Муж жует прямо горячим, говорит вкусно, а я сижу нюхаю и слюну пускаю)))))))) Спасибо за рецепт.
Он, кстати, не очень калорийный.



Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #13 : 23.01.2019 07:03 »

 Бубуська, шикарный пирожок  супер!Кушайте на здоровье  поцелуй!Честное благородное, вот на выходных психану и тоже испеку  сомнения!С глазурькой  сомнения
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #14 : 23.01.2019 22:43 »



Вкуснейший пирог! ням супер Пекла в мультиварке.
Я, правда, немного поизгалялась над рецептом. Случайно. смущение Не досмотрела и попутала технологию приготовления. И масла сливочного у меня было всего 100 г, добавила 50 мл подсолнечного. Соду тоже по привычке погасила лимонным соком. Чуть кефира долила, так как тесто крутовато показалось. Яблок положила 500 г. Но получилось обалденно вкусно, сочно и много! хлопать

Олечка, спасибо большое за рецепт! цветок любовь
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 22:32
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>