Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а),буду повторять. - 21 (100%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Куриные грудки фаршированные  (Прочитано 7716 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 13.05.2011 08:37 »

Куриные грудки фаршированные

4 куриные грудки (~ 600 г)
4 ч.л. соуса песто
125 г бекона
соль, перец по вкусу
порошок паприки
1 ст.л. растительного масла
250 мл белого сухого вина (бульона, воды)

С куриных грудок срезать "лишнее" мясо и разрезать по горизонтали так, чтобы получился карман.



Смазать изнутри соусом песто, на соус выложить нарезанный мелкими кубиками бекон (вместо бекона можно взять всё, что угодно, вплоть до вчерашней отварной картошки). Грудки закрыть и скрепить зубочистками. Растительное масло смешать с порошком паприки, солью, перцем, смазать этой смесью куриные грудки и обжарить на сковороде с антипригарным покрытием до румяного цвета. Влить сухое вино (бульон, воду), довести до кипения, накрыть крышкой и тушить на медленном огне до выпаривания жидкости (минут 20).
Очень вкусно и в горячем и в холодном виде.  ням супер

З.Ы. Вместо куриных грудок можно использовать свиные или говяжьи отбивные. Мясо отбить, смазать соусом, выложить начинку, сложить пополам.



Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 13.05.2011 12:57 »

Да вот купила на пробу красный соус песто, а он мне не понравился, так я и пристраиваю его потихоньку.
Спасибки, хоть вовремя раскололась, весёлый поцелуй а я уже чуть было за соусом в Сильпо не попёрлась. Не пойдуууу банан банан (Любовь и голуби-помните??) А специй-пряностей всевозможных у меня дома как гуталину, что-нить подберём подмигивающий
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 13.05.2011 13:07 »

Оленька, да что там подбирать?! весёлый Немного сметанки или майонеза (чего не жалко) с травками-приправками смешай и всё! подмигивающий Или просто горчичкой мясо смажь!  супер Хотя с нормальным (зелёным) соусом песто или с Крошечкиным Песто из черемши будет очень вкусно! супер
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #3 : 15.08.2019 11:00 »

Я почему этот рецепт раньше не увидела?
Это же так просто и так вкусно! А еще быстро (люблю скоростные рецепты  супер)
Куриное филе смазала внутри кармашка: сметана+горчица+аджика.
Начинка получилась буржуйская, т.к. от воскресного праздничного  стола остался отварной язык + немного моцареллы (кстати она не вытекла).

Мне очень вкусно. А муж сказал, чтоб ему в следующий раз в кармашек сало положила  смех
Значит буду еще готовить - это точно.
А еще душу греет, что съели-то только по 1 шт. Значит сегодня вновь обеспечен вкусный ужин.




Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #4 : 16.08.2019 22:42 »

Вот и я сегодня приготовила это замечательное блюдо! банан банан Избаловала ты нас, Стелла, вкусняшками  согласие, за всеми и не уследишь.
У меня филе бедра индейки (сворачивала как могла), в начинке бекон. Смазала майонезом с сухим чесноком и перцем. Тушила в бульоне. Очень вкусно получилось, пятый (последний) кусок делили на всех.
Стеллочка, спасибо большое за рецепт  любовь любовь поцелуй, очень вкусно.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 15:26
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>