Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 7 (100%)
Проголосовало пользователей: 7

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Блинные пирожки или чебуреки  (Прочитано 27784 раз)
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« : 21.02.2015 12:00 »

На форуме есть тема с похожим названием, но кроме созвучия это совершенно разные блюда!
Я делаю такие пирожки давно, они ооочень полюбились моим заказчикам.

Приготовить тесто:

яйца - 2 шт.
мука пшеничная- 300 г
кефир - 300 г
вода горячая - 200 г
сода - 1 чайная ложка без горки
соль - 1 неполная чайная ложка
сахар - 5 чайных ложек

Для начинки можно брать -
-вареная мелконарезанная курица/свинина/говядина+жареный лук,
-грибы обжаренные+обжаренный лук,  
-вареная мелконарезанная курица/свинина/говядина+жареный лук+грибы обжаренные,
-чуть притушенные с сахаром мелкопорезанные яблоки/груши/сливы,
-повидло/варенье густое, ... и пр.пр.

Смешать все ингредиенты для теста, в конце добавить горячую воду и энергично размешать, дать постоять 20-30 мин.
Тесто получается как жидкая сметана.
В тесто я добавляю немного растительного масла, чтобы блины не прилипали во время жарки.
Далее жарить на сковородке как блины.
У меня старая сковородочка диам. 14 см - вот оптимальный размер.
Наливаем теста 2 ст.л., когда тесто сверху схватится- на одну сторону кладём начинку 1 дес. ложку.

Переворачиваем одну сторону на другую, - складываем пополам, делаем пирожок.
Сверху лопаточкой края немного прижать, чтобы лучше прожарилось, подержать секунд 15-20.
Перевернуть и ещё прижать и пожарить.



Вот и весь процесс! Жарятся быстро!!! Из этого количества теста у меня получается штук 20-22 пирожков.
При жарке не делайте большой круг из теста, потом трудно завернуть пирожок, размер блина должен быть примерно 12-15 см.





Попробуйте, они просто ооочень вкусные!  хочу ням супер
Я тесто делаю с вечера БЕЗ СОДЫ, а утром добавляю соду и жарю, на завтрак и сытно, и вкусно, а жареное мы только утром едим.
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #1 : 22.02.2015 00:06 »

Блинные чебуреки



Девочки, ну я опять... Просто с идеей. хихи

Изначальный рецепт предусматривает эти чебуречки с фаршем из сырого мяса, как для настоящих чебуреков. Но что-то я засомневалась, что он, фарш, успеет проготовиться, пока выпекается блин, и приготовила эти чудо-блино-чебуреки с готовым фаршем из вареной курятины и томлёным на сливочном масле луком. Итак: наливаем тесто для блинов на сковороду, на одну половину блина, сразу, пока он не схватился, укладываем 1 ст.л. фарша, как при формовке обычных чебуреков. Пока вы проделываете эту процедуру, блинок успевает слегка подпечься. Свободной половиной блина накрываем половину с фаршем, краешки прижимаем лопаточкой, чтобы они прихватились друг к другу. Немного даём блинку пропечься и аккуратно переворачиваем его на другую сторону. Допекаем до желаемой степени. Завариваем чёрный, и обязательно сладкий чай, и наслаждаемся...    Блины отличаются по вкусу от тех, в которые просто заворачивают мясо. Действительно, похоже на чебуреки. супер Вкууусно! ням

Может, кто-то решится на эксперимент с сырым фаршем, расскажите, пожалуйста, потом, что получилось. улыбка


Светуль, мы с тобой в один день выставили этот рецептик. :girl_haha:Я их уже который день готовлю, прямо мои подсели на них. Очень мне нравится, что блин печётся сразу с начинкой, не надо потом заворачивать да ещё и обжаривать. И мне так вскуснее, чем просто завёрнутые. Напекла сейчас на тормозок любимому на завтра. супер улыбка
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #2 : 22.02.2015 00:15 »

Да, это очень вкусно! Но сырой фарш не проготовится, жарятся быстро.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #3 : 22.02.2015 15:22 »

сырой фарш не проготовится

Я с сырым фаршем готовила два вида блинчиков, эти и эти подмигивает, жарила на медленном огне, фарш полностью успевает приготовится супер...
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #4 : 22.02.2015 15:42 »

Инна, наверное, ты права, я просто соотнесла сырой фарш и нетонкое тесто в своем рецепте  сомнения. Вот если совсем тонюсенькие блинчики, то да, прожарится как в чебуреке. ням
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #5 : 22.02.2015 21:36 »

Светлана, несу тебе большущую благодарность за такие чебуреки хочу поцелуй Они конечно совсем не такие красивые как твои, я только учусь, но вкуусныееее ням Спасибо большое за рецепт. А вот и отчет:



Готовила с фаршем из отварной куриной грудки,обжаренным луком и грибами.Очень вкусно.
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7231
Благодарили: 6745
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #6 : 02.05.2015 16:44 »

Светочка, несу спасибку за рецепт вкуснейших блино-пирожков! цветок любовь
Делала с начинкой из зеленого лука с яйцом:



И с малиной из заморозки (прогрела с сахаром и добавила крахмал):

 

Вкусно получились и те, и те! ням
Только вот малиновые косточки!! злится В следующий раз, наверное, надо будет протереть через сито. ожидание

Записан
ИнАлекс

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 107
Благодарили: 72
Откуда: Украина

« Ответ #7 : 12.05.2015 18:19 »

Светочка, большое спасибо за рецепт супер очень нежные и вкусные получились блины -чебуреки хочу Фото не очень , но "в жизни" красивые и вкусные супер супер

Спасибо.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #8 : 30.05.2015 11:51 »

Света и Наташа , спасибо вам большое за эти чебуречки !  цветок Просто ,быстро , вкусно  супер ! Начинка - ветчина ,сыр ,зелень . фото с телефона  смущение

Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #9 : 01.06.2015 23:19 »



У меня начинка из обжаренной индюшки, лука и грибов.
Вкусно, быстро и просто. Спасибо за рецепт.
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #10 : 09.10.2016 07:44 »

Светлана,несу тебе огромную благодарность за эти пирожки. любовь :41:Готовила на день рождения свекрови,начинка лук,грибы и мясо.Очень вкусно получилось. супер :48:Спасибо тебе за рецепт. поцелуй поцелуй
Записан
mamalex
Друг форума
*
Онлайн Онлайн
Сообщений: 3305
Благодарили: 2924
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #11 : 04.11.2016 22:33 »

Света, спасибо за идею блинных пирожков слава

Достала из кладовки и реанимировала маленькую сковородку, очень на ней удобно печь такие  маленькие блинчики ложка
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #12 : 06.11.2016 12:09 »

И я их сделала! С варёной курятиной и часть с грибами. Очень вкусно! Буду делать часто. Хочу сделать их с творогом. Светочка, большое спасибо за рецепт! цветок цветок цветок
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #13 : 06.11.2016 19:06 »

Светочка, у меня второй день твои пирожки. Сегодня жарила эти наивкуснейшие чебуреки. Начинка капуста с яйцом. Очень-очень вкусно, просто не оторваться. Тесто замечательное. Оптимальное соотношение соли и сахара. У меня не было кефира, но было домашнее молоко и остатки домашней сметаны. Жарила на маленькой сковороде, а дожариваться переносила на большую на слабый огонь.
Часто их жарить нельзя ни в коем случае. От них не оторваться, пока все не закончиться, что для талии очень даже противопоказано  хихи Только, боюсь, что домашние будут просить.  Они ж как наркотик - хочется ещё и ещё.  улыбка.
Сфотографировать не вышло. Пока пекла, нельзя было отвлекаться, а потом пришлось бы отнимать их у моих едоков. Чего я делать, конечно, не стала  улыбка .
Так что огромное спасибо от меня и моей семьи.
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #14 : 06.11.2016 20:03 »

Света, сделала и с творогом! Очень вкусно! ням Только в творог добавила манки немного, и размазывать надо потоньше, где-то 0,5 см, я слишком много навалила начинки. У меня блинчик размяк от такого количества творога, и когда я его держала в руках, он под собственным весом порвался. А так, конечно, чем больше творога, тем вкуснее. Но есть надо с тарелки, в руках не удержишь. краснеет
Еще раз спасибо за рецепт, такой удобный способ пристраивать все остатки.



Да, творожка слой 0,5 см максимум... Я в творог добавляла сахар, яйцо и манку. Получилась масса без комочков, однородная паста. И классно намазывается. А я сегодня на работу брала тормозок, такой блинный пирожок с грибами. Ушёл на УРА.  супер супер супер

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 08:40
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
>