Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 0 (0%)
Испек(ла), буду повтрять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт шоколадно-мандариновый со сливками  (Прочитано 4180 раз)
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« : 10.05.2011 22:38 »

Мои эксперименты с тортами привели меня к собственному рецепту. Я бы больше назвала его "по сусекам рецептам наскребла" хихи Вот он, кривенький, но это у меня ручки не совсем правильные смех, зато свой.



Итак, началось все с чистки холодильника. А завалялись там мандарины, уж не помню с каких времен. Решила приготовить почти лимонный курд. Ну вот было у меня:

-  5 мандарин крупных кислющих
-  3 яйца
-  2 ст.л. крахмала
-  100 г сахара

Сока от мандарин получилось 200 мл, курда вышло около 0,5 литра.

Испекла шоколадный бисквит.

для бисквитного коржа (на форму диаметром ~23 см)
яйца - 6 шт
сахар (желательно мелкий) - 190 г
мука - 100 г
какао-порошок - 30 г
сливочное масло - 80 г
Яйца взбила с сахаром до белого состояния, муку смешала с какао, просеяла. Аккуратно лопаткой вмешала в тесто. Так же аккуратно порциями влила растопленное сливочное масло. И в духовку минут на 30.
Готовый бисквит остудила на решетке, разрезала на три части.

Потом обнаружила пакет 35% сливок. Взбила около 250-300 мл с сахарной пудрой (пудру не отмеряла, на вкус)
Сначала хотела один корж пропитать курдом, а другой - взбитыми сливками, но тут меня "осенило". Я их смешала. Получился неимоверно вкусный мандариново-сливочный вкус!! супер супер Вот этим кремом и промазала коржи. Предварительно пропитала коржи ликером Лимончелло-крем, смешанным со сливками в равных пропорциях.

Я сама от себя не ожидала, но получилось ОЧЕНЬ вкусно. Ел даже мой муж, утверждающий, что он сладкое в принципе не любит смех смех

Ну а маленький хватал, не дожидаясь ложки  весёлый

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 15:36
Последние темы
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
>