Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (50%)
Испек(ла), буду повторять. - 1 (50%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пончики творожные  (Прочитано 14215 раз)
bambalbi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 414
Благодарили: 196
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« : 02.02.2015 14:10 »

Всех приветствую реверанс читаю и пользуюсь рецептами давно - спасибо за идеи и всякие нужности и аппетитные фотографии согласие
Решила и я добавить рецепт быстрых пончиков. Идеальный рецепт когда в холодильнике скучает пачка творога и домашним хочется чего-то вкусненького - веселого.

Пончики творожные

2 яйца
100 гр сахара
1 чайная ложка соды
250 гр творога
300 гр муки
Масло для фритюра

Яйца взбить с сахаром, добавить соду. Творог размять вилкой и добавить к яичной смеси. Добавить муку и замесить тесто. Тесто получается пластичное, хорошо раскатывается. Сделать пласт толщиной 5-7 мм. Вырезаем кружки, у меня специальная вырубка для пончиков, делает сразу отверстие внутри. Если такого инвентаря нет, то можно воспользоваться чашкой, формочкой для печенья и пр. масло разогреть и жарить пончики. Я серединки тоже жарила:) готовые изделия выложить на бумажные полотенца, украсить сахарной пудрой, глазурью. У меня получилось так:





Использовала жидкие красители, цвет получается очень насыщенный. Сегодня смешали розовый и голубой. Но глубокого фиолетового не получилось.



Жарю в сотейнике, просто туда много сразу можно положить. И вся жарка занимает минут 7-10. Жарятся мгновенно, не отвлекаемся)) можно в кастрюле, тогда 2-3 штучки только поместятся.
 
Записан
bambalbi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 414
Благодарили: 196
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #1 : 05.02.2015 08:36 »

Решила немного добавить...
Всегда делала эти пончики со свежим творогом, и тут по случайности в холодильнике завалялась пачка с истекшим ( на 2 дня) сроком годности. Решила замешу тесто, а там посмотрим.
Вот с "тухлявым" творогом получились очень воздушные пончики, все пузырчатые и увеличивались в объеме раз в 7 не меньше))
Еще испробовала новую формочку для пончиков с начинкой, только для них тесто раскатала тоньше




Записан
irkaK

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 317
Благодарили: 153
Откуда: Украина, Луцк
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут..


« Ответ #2 : 08.05.2015 12:29 »

Леночка!! Твои пончики - что-то с чем-то  банан
Мягонькие, хрустящие.. Обалденные!!! Спасибо за классный рецепт!!! спасибо


Записан
irkaK

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 317
Благодарили: 153
Откуда: Украина, Луцк
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут..


« Ответ #3 : 15.05.2015 18:16 »

И еще раз от всех моих едоков спасибо за пончики! Разметают, не успеваю готовить)))
 цветок
Записан
irkaK

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 317
Благодарили: 153
Откуда: Украина, Луцк
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут..


« Ответ #4 : 01.06.2015 19:39 »

Позвонила кума, что идет на чай.. А дома ну ничего сладкого  стыд
А творог у меня почти всегда есть в холодильнике. Вот и опять приготовила пончики творожные. Помогал старший сынуля, так что не идеально круглые получились. Само собой, что вкус не пострадал  mosking
В очередной раз   спасибо

Записан
ИнАлекс

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 107
Благодарили: 72
Откуда: Украина

« Ответ #5 : 01.06.2015 19:56 »

Леночка! Пончики чудные супер супер :8:Мягенькие, хрустящие, очень и очень вкусные аплодисменты

Фото не очень и они не такие как у всех красивые , но делать буду их еще,это точно.Спасибо за рецепт.

Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #6 : 03.12.2015 12:30 »

Леночка, спасибо за такой удачный и нехлопотный рецепт пончиков!!! Ребенок был в восторге!   крейзи Очень вкусные и воздушные получились! ням

 спасибо

Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #7 : 04.12.2015 15:13 »

Леночка, тезка, принимай отчет!!!!! Очень вкусно.хотя и вредно....Но очень вкусно!!!! Ото всей моей семьи СПАСИБО!!!!! спасибо супер ням хочу
Прибежала с работы и быстро организовала,со сгущенкой у моих ушло все без остатку.... mosking mosking mosking
 Творог остался, сегодня будет 2 часть( марлезонского балте).... хочу хочу хочу
Записан
irkaK

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 317
Благодарили: 153
Откуда: Украина, Луцк
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут..


« Ответ #8 : 29.01.2016 14:34 »

Любимейший рецепт пончиков  ням
Спасибо еще раз!
Записан
irkaK

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 317
Благодарили: 153
Откуда: Украина, Луцк
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут..


« Ответ #9 : 31.01.2016 13:19 »

Леночка, это любимейших рецепт творожных сладостей, еще кексы любят и иногда печенье готовлю. Иначе творог вообще не заставишь есть.
А этот рецепт - вообще находка для меня, да еще и кумушек подсадила, у которых тоже детки в восторге от этих пончиков  восторг
Записан
irkaK

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 317
Благодарили: 153
Откуда: Украина, Луцк
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут..


« Ответ #10 : 02.06.2016 13:33 »

Если бы я скидывала все отчеты, когда я готовлю эту вкуснятину, тут уже пару страниц было бы  mosking
Спасибо еще разок за рецепт!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 18:22
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>