Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы, ответы, полезные советы... (часть 4)  (Прочитано 858275 раз)
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #45 : 23.01.2015 10:40 »

Крошик, сметану в выпечку, в печенье или кексы. Если без плесени и не воняет, конечно. Честно говоря, вообще не смотрю на сроки сметаны и ряженки (остатки в холодильнике), только на вид и запах ориентируюсь. Купила я сегодня баночку свежей сметаны для борща - две ложки в борщ, ложку коту. Остальное будет болтаться до выпечки, если в ближайшие дни ничего со сметанным соусом не приготовлю.

Стеллочка, может, сделаем оглавление на выпечку со сметаной? Такой частый вопрос, куда пристроить сметану...
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #46 : 23.01.2015 10:41 »

Наташенька, какой-нибудь попроще, наверное. По моему глубочайшему убеждению невкусных булок не бывает. восторг
Стеллочка, можно любой, лишь бы вкусный был! Муж не любит делать что-то "среднее", он если делает, то уж делает как нужно!!! И трудностей не боится.  хихи
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29753
Благодарили: 22233
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #47 : 23.01.2015 10:53 »

Стеллочка, может, сделаем оглавление на выпечку со сметаной? Такой частый вопрос, куда пристроить сметану...

Придётся сделать. ожидание


Наташенька, так и бери любой рецепт из оглавления. супер
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #48 : 23.01.2015 11:52 »

Тааакс, вижу проблемы со старой сметаной... раздумье Пошла писать рецепт, ждите. ням

Вот печенько мое http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,44753.msg182872.html#msg182872
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9364
Благодарили: 6762
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #49 : 23.01.2015 12:35 »

Инусь,как мне сыркофф твоих жалко... печаль Шо ж ты затарилсь так ...или под сырково-глазуревый дождь попала? Я ,если вижу,что такие вещи залёживаются,в морозилку сразу отправляю ,потом достаю по мере надобности  подмигивает
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #50 : 23.01.2015 15:23 »

Я именно о глазированных просроченных сырках страшные кошмары читала. вай дод

Стеллусь, а чем стращали-то хоть sikret?

зря выкинула сырки. Я бы в выпечку пристроила

Таюш, я как-то пекла пирог с глазированными сырками, даже название его до сих пор помню mosking, чёт как-то не пошёл он у моих растерянный...

А что с ними ещё можно было испечь, я даже и интересоваться не стала, бо изначально не лежала у меня к ним душа sikret...я их вообще стараюсь не покупать, дважды в год не считается mosking...

А тут мамульку мою подружайка угостила злится, у неё сноха на м/з работает подмигивает...на мою голову язык девочка...да ещё и просроченными язык девочка...

Стеллуся цём, Натулечка цём, про коричневые шампы всё пОняла, искать не стану, коли не об чем там убиваться язык девочка mosking...

Линочка, отдельный сенк-с цём любовь...

Инусь,как мне сыркофф твоих жалко...

Олькин, ну ты чё вау, тоже мне mosking, нашла об чём печалиться низя...

Кабы они мне до окончания срока годности достались, я б их тож заморозила согласие, а так...не, ну нафик язык девочка...стрёмно на самом деле молчу...

Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #51 : 23.01.2015 15:28 »

Девочки, коричневые шампиньоны здорово отличаются по вкусу от белых раздумье?

У нас в продаже в основном белые, но коричневые при желании тоже купить вполне возможно согласие...а вот стоит ли их вкус того, чтобы заморачиваться их поисками сомнения?

Я иногда покупаю коричневые шампиньоны. Разница есть, они ароматнее белых. Но искать коричневые я бы не стала - покупаю только если носом в них тыкаюсь, специально не ищу.
Инночка, мне показалось, что у коричневых более ярко выражен вкус по сравнению с белыми шампиньонами.
Чтобы сравнить, нужно купить те и другие, и приготовить по отдельности. Тогда можно четко определить!

Иннусь, отличаются грибы  согласие Коричневые на самом деле более ароматные и вкусные. Я когда беременная была, только коричневые готовила, потому что вкуснее  ням И сейчас, если есть, то покупаю именно коричневые  согласие
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #52 : 23.01.2015 15:34 »

Девушки, объясните пожалуйста: Почему при выпечке коржей середина встаёт шапкой ??? Какая причина ?  раздумье
Может быть высокая температура?  сомнения Или слишком много соды/разрыхлителя?  сомнения

И ещё опрос: Когда гасим соду уксусом, то вливать это в тесто нужно когда оно ещё пенится или когда полностью успокоится? (с юности волнует этот вопрос  хихи )


1. От температуры. Каждое тесто ведет себя по разному. Но я опытным путем заметила, что у меня выпечка получается ровнее на Т 175-170 град. Вспомни выпечку в мульте, почти всегда ровная.
2. Я никогда не заморачиваюсь, чуть пошипело в ложке и в тесто, там прореагирует остальное. Это по аналогии с содой в кефирном тесте, мы же отдельно соду не гасим кефиром, а сразу всыпаем. А еще лучше по чуть-чуть подсыпать соду, когда на пирожки/вареники кефирное/сметанное тесто месишь.

Свет, то есть ты настраиваешь духовку на 5-10 градусов меньше, да?  сомнения Попробую. Я читала про выпечку чизкейков что температура должна быть небольшая чтобы не было подъёма (там же вообще нет разрыхлителя...) и трещин на поверхности.
А вот про соду  раздумье Хоть как и когда её в тесто, оно мне потом содой отдаёт  язык Вот испекла и ВСЁ вспомнила, в смысле - вкус.  хихи
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #53 : 23.01.2015 15:43 »


А вот про соду  раздумье Хоть как и когда её в тесто, оно мне потом содой отдаёт  язык Вот испекла и ВСЁ вспомнила, в смысле - вкус.  хихи

Я соду в выпечке совершенно не чувствую, хотя ее вкус мне до рвоты противный (если пить с водой приходится  язык девочка волосы дыбом). Так что тут дальше я не советчик. печаль
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #54 : 23.01.2015 15:50 »

Не знаю, Свет, вот такой организм у меня  печаль , я по этому не люблю традиционный ирландский содовый хлеб  нет, а вот муж его обожает и соду не чувствует  шок
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #55 : 24.01.2015 21:27 »

Стеллочка, у тебя была выпечка с мандаринами не могу найти. сомнения
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29753
Благодарили: 22233
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #56 : 24.01.2015 21:58 »

Вот, Галюня, что поиск нашёл:  пожалуйста

http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,1407.0.html

http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,811.0.html

http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,19884.0.html
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #57 : 24.01.2015 22:14 »

Стеллочка,спасибо! поцелуй цветок
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #58 : 27.01.2015 19:46 »

Девушки, мне попался рецепт цитрусовой пропитки. Там нужно добавлять цитрусовую настойку типа Лимончелло.
А чем это можно заменить чтобы вкус был максимально приближённым?  улыбка
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29753
Благодарили: 22233
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #59 : 27.01.2015 20:05 »

Смешай лимонный сок, сахар по вкусу и коньку чуть-чуть.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 16:49
Последние темы
Свинина с рисом
20.04.2024 06:25
от Stern
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
>