Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 24 (100%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Салат из яблок и брынзы "Любовь нечаянно нагрянет"  (Прочитано 23965 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 28.12.2014 09:11 »

Рассказываю предисторию, чтобы не быть закиданной тапками за то, что притащила рецепт с "буржуйской" заправкой. mosking
Дали мне в магазине во время рекламной акции два маленьких пакетика-пробника с бальзамическим кремом. Попробовала я этот крем, пришла в неописуемый восторг и решила немедленно купить такой же, но уже в большом тазике. Как оказалось, крем этот очень дорогой и денег я пожалела, но мысль о нём прочно засела в голове. И вот вижу я в магазине крем по вполне реальной цене - 2,5 €.
Хватаю я этот крем и радостная прибегаю домой. Но выяснилось, что ликовала я преждевременно, так как крем оказался сладким, со вкусом клубники. хихи
Долго стояла бутылочка в шкафчике, но вчера мне захотелось к кофе чего-нибудь "этакого"... Вот и получился сказочный десертный салат, который идеально подойдёт как закуска к шампанскому или коняку. ням ням ням восторг супер А уж как салат заходит под кофе, вообще словами не передать!  восторг

Салат из яблок и брынзы "Любовь нечаянно нагрянет"

На 1 порцию:
1 сладкое яблоко 130 г (в идеале красное)
35 г вкусной слабосолёной брынзы
1 тоненький ломтик лимона
десертный бальзамический крем для заправки


Яблоко, не очищая, разрезать вдоль на восемь долек, удалить сердцевину, а затем каждую дольку разрезать поперёк на 3 части. Сбрызнуть яблоко лимонным соком. Добавить нарезанную мелкими кубиками брынзу, "дрожащей рукой" полить кремом. Всё, деликатес готов!  пожалуйста
 
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1 : 28.12.2014 10:13 »

чтобы не быть закиданной тапками за то, что притащила рецепт с "буржуйской" заправкой. mosking

Выкрутилась таки хохот...

Я, после прочтения списка ин-ов, уже было прицеливаться начала mosking...

Бальзамический крем мне попадался, ага согласие, только в не сладком виде растерянный, также встречала в магазинах бальзамическую глазурь, со вкусом черешни, инжира и т.д.:

Глазурь Madama Oliva Bal Glace бальзамическая со вкусом черешни, 260г.
Обладает характерным ароматом натурального виноградного сусла с деликатной кисло-сладкой ноткой. Глазурь прекрасно дополняет вкус различных закусок и вторых блюд. Идеально подходит к блюдам из утки, кролика, к различным салатам средиземноморской кухни, пармезану и другим сырам, широко используется в приготовлении десертов.
Состав: концентрированное виноградное сусло, бальзамический уксус из Модены IGP 39%(винный уксус, концентрированное виноградное сусло, краситель Е150d), загустители - крахмал и ксантановая камедь, натуральный аромат черешни. Содержит сульфиты.


Стеллусь, она не подойдёт сомнения?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 28.12.2014 10:15 »

Повезло мне!  смех

Иннуся, мне кажется, что вполне!  супер
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7231
Благодарили: 6745
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #3 : 28.12.2014 23:24 »

Стеллочка, салатик зачетный! аплодисменты
А вот как его сделать по-бюджетнее? сомнения
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 29.12.2014 00:14 »

Никак, Леночка, в этом бальзамическом креме вся фишка.  растерянный
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #5 : 29.12.2014 23:51 »

ЗначиЦЦа так... Утконоса у меня нет, а Атак видимо у меня тоже не такой, как у Инны, потому что там такого тоже ни фига нет. Но есть у нас в городе супер-пупер дорогой магазин, пошла я туда. Там даже продукты попавшие под санкции продаются sikret , как завозят раздумье  И, о, чудо, нашла я там что-то похожее. Благо вопрос решился быстро, так как есть технологии, позволяющие ходить по магазинам вместе людям, проживающим не только в разных городах, но и странах  mosking Настрогала я салатика, чему есть доказательство - фотка (см. ниже). Про вкус скажу так- необычный, но тем не менее вкусно!  ням После одной порции, спустя минут 15, поняла, что можно съесть еще  хихи Очень приятный десерт! Если найдете бальзамический крем, то делать нужно обязательно. Завтра хочу с кофе попробовать  вау ]
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #6 : 30.12.2014 15:05 »

Ленусь, там где я это видела эту бальзамическую глазурь, в "Атаке", если что подмигивает, сегодня уже пусто язык девочка...к НГ расхватали поди mosking...на подарки mosking...

В "Утконосе" такая же есть подмигивает: http://www.utkonos.ru/item/5998111

Была вчера в Метро, там как раз акция на такой соус:

Леночка, по-моему это самый обычный бальзамический крем, не сладкий подмигивает...

Или я ошибаюсь сомнения?

У меня не сладкий тоже есть, такой вот:

Крем-соус Kuhne Бальзамический

Состав: концентрат виноградного сусла, 38% уксус бальзамический из Модены IGP (винный уксус, концентрат виноградного сусла, краситель: E150d, антиокислитель: диоксид серы), винный уксус, краситель E150d, модифицированный крахмал, загуститель: ксантановая камедь.


Я честно признаться, уже и не помню раздумье, под какое блюдо его приобретала mosking...одно знаю точно - Стеллино оно, то блюдо, да согласие...

Ленусь-Ксарочка, а покажь свой пузырёк в лицо просьба...ну или кто выпускает шепни sikret...
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #7 : 30.12.2014 15:11 »

Инна, я купила фирмы Casa Rinaldi. Вот такой, но со вкусом ванили. Стелла мне сказала, что с инжиром скорее всего слишком сладкий будет. А большого выбора там не было.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 13.08.2015 09:19 »

Полюбила я этот салат нежной любовью восторг, делаю себе к двеннадцатичасовому кофе почти каждый день. ням



Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #9 : 13.08.2015 10:19 »

Вот бы нам ещё и рецепт приготовления в домашних условиях крема того бальзамического раздобыть вау хлопать!!!

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #10 : 13.08.2015 10:38 »

Так вот же рецепт! пожалуйста Уксус только фруктовым соком разбавить. согласие
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #11 : 14.08.2015 12:57 »

Сделала и я этот салат. Необычно, непривычно, но очень интересно. Понравилось. Теперь вот думаю, что с грушей тоже должно вкусно получиться.
Правда, у меня бледненькое получилось, я яблоко от шкурки очистила.)
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #12 : 27.08.2015 08:59 »

Девочки, с лаймом в разы вкуснее получается, чем с лимоном. восторг  ням



Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #13 : 23.01.2016 16:32 »

Только не спрашивайте, зачем я яблоко очистила!  смех Оляааааа, пошла писать заявление о приёме в клуб!  стыд  хохот

Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #14 : 03.04.2018 10:25 »

Стеллик, по мотивам.  супер Любовь пришла вечером, перед сном и так было вкусно  ням, что я сразу и уснула !  смех

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 21:12
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>