Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (14.3%)
Испек(ла), буду повторять. - 6 (85.7%)
Проголосовало пользователей: 7

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Булочки с корицей-KORVAPUUSTIT  (Прочитано 36794 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« : 04.05.2011 23:02 »

Рецепт с сайта CARINA-FORUM от CARINA


Булочками с корицей я брежу уже давно. Но все время смущало отсуствие опыта, кулинар я начинающий. Булочки с корицей мне казались высшим пилотажем весёлый. Терпела долго, а потом решила - будь, что будет! И у меня получилось!!!
Слова автора синим, мои - черным. Фото никудышнее, зато - мое!!!

Тесто
    * 250 мл молока
    * 13 г свежих дрожжей (4 г сухих)
    * 75 мл сахара
    * 2 ч.л. кардамона (молотого)
    * 450-500 г мука
    * 75 г сливочного масла комнатной температуры
    * щепотка соли

Начинка
    * 2 ст.л. мягкого сливочного масла
    * 2 ст.л. корица (порошок)
    * 2 ст.л. сахар
    * 1 ч.л. ваниль

Приготовление
    * Растереть дрожжи с сахаром, добавить теплое молоко, тщательно размешать и поставить на 10 минут в теплое место для ферментации.
    * Частями просеивая муку в молоко, замесить эластичное тесто, добавив кардамон, масло и соль
    * Вымесить тесто в течение 10 минут, скатать в шар и выложить в смазанную сливочным маслом посуду, накрыть пленкой и поставить подходить в теплом месте пока объем теста не увеличиться в два раза
    * Смешать корицу с сахаром и ванилью
    * Подошедшее тесто еще раз вымесить и раскатать в квадрат 50 смх50 см
    * Смазать тесто мягким маслом, не доходя одно сантиметра до края и посыпать сахаром с корицей
    * Скатать тесто в рулет, тщательно защипать край и порезать на равные кусочки, по форме напоминающие усеченную пирамиду или треугольники со срезанной верхушкой. Надрезы должны выглядеть так: / \ / \ / \
    * Выложить булочки на противень, выстеленный бумагой широкой частью кусочков вниз.
    * Накрыть и дать подойти еще в течение 30- 40 минут
    * Черенком ложки надавить на «вершину» треугольника и прижать тесто
    * Взбить желток с 2 ст.л. воды, смазать булочки и посыпать крупным сахаром
    * Выпекать в предварительно нагретой до 225 С духовке на среднем уровне в течение 10-12 минут до золотистого цвета
    * Готовые булочки остудить на решетке

Размышления вслух
    * Количество муки может колебаться. Я предпочитаю класть максимум 450 г муки и в результате получить более воздушное тесто. Тесто ни в коем случае не должно быть крутым. Лучше, если тесто будет клеиться слегка к рукам, чем будет крутым.
    * Эти булочки прекрасно морозятся. Подошедшие булочки, поставить вместе с противнем (или переложить на небольшой поднос в один ряд) и поставить в морозильную камеру. Замороженные булочки выложить в пластиковый пакет, плотно закрыть и поставить в морозильник. Перед выпечкой, выложить булочки на противень и разморозить. Лучше поставить на ночь в холодильник, затем перед выпечкой подержать 30-40 минут при комнатной температуре.


Я месила тесто в хлебопечке. Муки у меня было ровно 450 г, кардамона - щепотка, очень уж сильный запах, я не рискнула класть так много. Наконец, я поняла, что значит, когда тесто пищит под руками! По-моему, я пищала вместе с ним весёлый, настолько оно было приятное в работе. Ни грамма не липло к рукам, но в то же время очень мягкое, воздушное любовь.
Муж мой, который категорически, ну совсем категорически не признает корицу, съел 2 штуки, сказал: "Вкусно. Очень вкусно. Но воняет корицей." И съел еще 2 штуки. смех
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #1 : 26.07.2012 17:20 »

Олюньчик! Принимай мульЁн спасибочек от моих оглоедов детишек цветок цветок цветок. Смели вчера целый противень (15 штук) втроем....(причем большую часть слопал старший с другом, пироги, торты не ест, а тут как прорвало  весёлый весёлый)....дедушке одна досталась...мне тоже, а остальные.....слишко долго до кухни ползли хихи хихи. Так что извиняй, что без фото, бо фоткать было уже нечего. Делается на "раз", правда мои сказали, что сахара им маловато. в след. раз попробую с маком или какао. Тоже должно быть вкусненько любовь
Записан
Мэйс

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 123
Благодарили: 66
Откуда: Украина, Киев
Хочу чтобы все стали добрее! А я красивее!


« Ответ #2 : 05.08.2012 20:07 »

Оно пищало!!!!!!!  ура
Сорри, имею в виду тесто при раскатке.
Месила в ХП. Муки 450 гр. Не рвалось при раскатке, не прилипало (ничем не посыпала стол), только пищало! Тесто в работе просто сказка.
Не пекла. Поднимутся-заморожу ( я тут уже всех достала замораживая полуфабрикаты).
Оленька! Спасибо! аплодисменты Ни минуты не сомневаюсь в результате!!! любовь
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #3 : 08.02.2013 23:17 »

Как оно пищит! Нет, ну КАК оно пищит!

Спасибо!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #4 : 25.07.2014 23:57 »

Оля, а я тебе к приезду булок напекла! банан И за вечер мои их схомячили все! swoon Ох и вкусные!!!! восторг Тесто замечательное, воздушное, аромат потрясающий!!! Короче,  спасибо от моего семейства!!!! цём цём цём
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #5 : 29.06.2016 16:21 »



Пекла уже давно, держала открытой вкладку, в надежде, что руки дойдут когда нибудь. Помню что вкусные были, потому что пекла два раза подряд, помню что калорийные ужасно, а больше ничего не помнию, уже пол года наверно прошло. )))))))))))))) Так что держи кривулин и спасибо за рецепт. И наконец то я могу закрыть эту вкладку, а то виснет все уже))))))))))))
Записан
afelia
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 448
Благодарили: 279
Откуда: Україна
Миколаїв


« Ответ #6 : 29.06.2016 17:00 »

В вот и не хоть кто тА , а вот и не хоть кто тА  танец      СклерознАЯЯ mosking

Вот с шоколадом и заварным кремом пожалуйста
 


Вот с корицеЙ пожалуйста



 спасибо           Ольчик любовь восторг
Сонечко, а Шо то  за матюк в названии краснеет
Записан
marysichca
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 158
Благодарили: 92
Откуда: Украина, Житомир

« Ответ #7 : 02.11.2016 14:40 »

обожаю  выпечку с корицей, спасибо, очень вкусно. только видимо толсто тесто раскатала. Ну будет повод повторить)


Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #8 : 02.11.2016 15:17 »

 На здоровье, Мариночка  поцелуй!Шикарные, воздушные булочки, просто загляденье  любовь!


 Честно говоря, я своим мало дала  времени расстояться  sikret  весёлый.Поэтому они у меня такие рельефные.Повторю, у Вас шикарные булочки  супер!
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #9 : 29.03.2018 19:12 »


У меня совсем не булочки, а одна большая плетенка. банан она такая гигантская получилась  волосы дыбом. вместо сливочного масла -оливковое. Обожаем выпечку с корицей  любовь От этого гиганта к утру остался куцый хвостик. Ну не смогла я удержаться, отъела знатный кусман ещё тёплым, завтра на тренировке придётся усиленно попотеть. Но лучше так, чем отказывать себе любимой во вкусностях  дразнилка  спасибо Ольчик за накормленное семейство и мои лишние килограммы  ням

Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #10 : 04.07.2020 18:08 »

Оль, принимай отчёт!
Ничего говорить не буду, сама знаешь как я тебя люблю  поцелуй любовь

Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #11 : 22.08.2020 16:33 »

Ещё ждёшь?)))



Ну тогда я пришла  банан
Напекла своим рыбакам в дорогу. Андрея можно даже не спрашивать, какие булки печь, ответ будет однозначным  супер
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #12 : 08.09.2020 21:03 »

Оль, напекла в духовке булок первым делом! Ох и вкусные, мягусенькие, душистые, прям пуховые! Только раскрылись они почти полностью. Видимо нужно рассказывать потоньше! Красоты хочется!
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #13 : 23.09.2021 20:04 »

Олькин, принимай самые любимые булочки Андрона  поцелуй



Вот никакие булки не ест, только с корицей  согласие
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #14 : 01.10.2021 19:04 »

Я пришла к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало Андрей опять заказал эти булки  банан



От одного запаха можно словить кайф  супер
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 17:09
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>