Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (66.7%)
Приготовил(а), буду повторять. - 1 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Свинина "Гармошка" (мультиварка)  (Прочитано 30173 раз)
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« : 04.05.2011 00:16 »

Рецепт известный, нашла его очень давно, да все как-то руки не доходили, а то мяска подходящего не было под рукой! А сегодня звезды сложились! mosking Но так как времени сидеть дома и ждать, когда мяско испечется, не было, приспособила рецепт к мульте - получилось замечательно!!!! банан Сначала планировала по приходу домой запечь, но мясо получилось таким нежным и сочным, что не стала его высушивать в духовке!



Состав
Свиная вырезка - около 500 г
Сыр твердый - 50-70 г
Помидоры (у меня замороженные кружочками) - 2 шт.
Чеснок - 2 дольки
соевый соус - 1 ст.л.
соль, перец, травки

Приготовление
Мсяо промыть и обсушить. Надрезать не до конца поперек на ломтики около 1 см толщиной. Смешать соевый соус, соль, перец и любимые ваши травки и смазать этой смесью мясо сверху и в надрезах. Помидоры, сыр и чеснок порезать на плоские ломтики. В каждый надрез вложить по ломтику помидора, сыра и чеснока. Я для надежности обвязала всю конструкцию ниткой.
На дно мульти капнула немного растительного масла, выложила всю эту красоту и включила режим "Тушение" 2 часа.

Мясо получилось очень-очень вкусным и нежным ням А еще образовалось много вкуснющей подливы, которую у меня ОБОЖАЮТ! банан
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 06.06.2011 12:44 »

Ириша, так вовремя рецепт твой мне подвернулся, разморозила мясо, хотела что-то  эдакое изобразить, но оказалось, что есть дела поважней, хотя обед никто ещё не отменял nono
Мне понадобились считанные минуты, что бы загрузить всё в мультиварку, ещё и несколько картофелин бросила в кастрюльку, гости только руками разводили, и когда я всё успела весёлый


Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #2 : 07.06.2011 09:34 »

Добрый день! Полуотчет (без фотогорафии) принимается? И не писала бы. Но, может, кому пригодится.
Решила я вчера приготовить эту самую гармошку. Зашла после работы в магазин, где продается парная свинина. А там только лопатка (хорошего нежирного мяса без косточки оказалось 700 г). Ну решила я не искать легких путей:
- порезала (возможно приближенно) свинину ломтиками тонкими, положила ее на 5 мин в смесь соевого соуса с перцем и листиками иссопа (все впиталось)
- в мульте пожарила 3 головки лука
- сверху слой мяса
- затем молодой чесночек (белая его часть, еще нет головки)
- потом 2 помидора как положено тонкими кольцами
Тушение 2 часа, за полчаса до готовности добавила не твердый сыр, а плавленый
Вообщем перекроила этот рецепт под то, что было.
Дочь вечером съела большую порцию риса с эти мяском (подливы и, правда, много). Сказала: "Мамульчик, божественно. Передай спасибку автору рецепта. Но фоткать сил нет". Если сегодня соизволит заснять остатки, выставлю. Так что пусть не так красиво, но вкусно. Спасибо, Ирочка.
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #3 : 22.09.2012 20:30 »

Что ж я полюбила энту гармошку   супер
Мультяшечка моя была занята. Это в духовке: сначала в рукаве, потом рукав разрезала и минут на 10 гриль.
Завтра муж и дочь БЕЗ МЕНЯ!!!! едут на дачу работать.
Это им бонус


с собой возьмут.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #4 : 12.10.2012 21:16 »

Иришка! спасибо за свининку . У меня был большой шматок мяса кг 2,5 -поставила в духовку на 1,5 часа в рукаве,еще 15 мин в открытом виде,но когда достала,то сок все-таки был розоватый.Поэтому еще часок в мульте на тушении.Ну очень вкусно,моим домочадцам понравилось!!!
спасибо
 ну не успела сфотать ... прости
Записан
НаталияК

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 147
Благодарили: 147
Откуда: Крым, Феодосия
Как прекрасен этот мир!


« Ответ #5 : 06.11.2013 21:53 »

Иришка! Спасибо большое за рецепт вкуснятины! цветок
Представляю фотоотчет, ага, и юшечки получилось сколько глазки, но к макарошкам как раз и в баночку слила, буду завтра супик варить, в него добавлю... вроде как на бульоне будет банан



 цветок цветок цветок
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 27.05.2016 21:34 »

У нас сегодня на ужин это вкуснейшее мяско  ням восторг Готовил муж в медленноварке  под моим чутким руководством )Давала ЦУ по телефону) Ирочка,спасибо за рецепт, свининка получилась нежнейшая  восторг



Пы Сы....от млин,ну никакой у меня   фантазии смущение...надо было предыдущий отчёт посмотреть,хоть бы блюдо другое взяла  раздумье
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 08:45
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>