Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Хлеб из того, что было "По сусекам поскребла..."  (Прочитано 96340 раз)
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« : 25.04.2011 11:10 »

Светик, вот и выложила бы рецепт хлебушка на йогурте! Что ж ты? acute

Стелл! Я ж готовлю хлеб из "того что было". Сегодня йогурт, а завтра может ещё чего под руку подвернется. Где-то ребенок творога ложку не доест, каша манная тоже в ход идет. смех смех Я даже не запоминаю чего туда напихаю хихи хихи. У меня стандартный рецепт для белого хлеба, по-моему даже когда-то у тебя его и стырила: 500 гр муки, 330 мл молока, ну и остальное. Если в ход идет что-нибудь погуще молока, то соответственно и муки поменьше.
Ну вот как такой рецепт выставлять??? девочка1 девочка1 Меня ж народ не поймет: положите сколько-нибудь муки и залейте какой-нибудь жидкостью. смех смех Засмеют ведь.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #1 : 25.04.2011 11:21 »

Свет, а каша манная, это как? Вот такой рецепт очень нужен.  да
Светик! Ну каша ж манная - это что? Молоко да спельта (ну почти хихи). Вот и бухаю ее туда. Слушай, меня сейчас осенило - это ж заварка (хитроумное название забыла angel)!!!!! Как раз ее грамм 100-120 у нас в тарелке и размазано. А я ещё думаю, на что хлеб так похож становится?!!!! И потом, пеку я в духовке, а там не страшно отклонение соотношения мука-жидкость. Вот в ХП, наверное, не рискнула напихать чего ни попадя. А духовка все выравнивает, и хлебушек вкуснее получается.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #2 : 25.04.2011 11:35 »

Светик! Ну каша ж манная - это что? Молоко да спельта ( ну почти хихи). Вот и бухаю ее туда. Слушай, меня сейчас осенило - это ж заварка ( хитроумное название забыла angel)!!!!! Как раз ее грамм 100-120 у нас в тарелке и размазано. А я ещё думаю на что хлеб так похож становится?!!!! И потом, пеку я в духовке, а там не страшно отклонение соотношения мука-жидкость. Вот в ХП наверное не рискнула напихать чего ни попадя. А духовка все выравнивает и хлебушек вкуснее получается.
Про хлеб в духовке совершенно согласна, если я не уверена в колобке девочка1 пеку в духовке да
За идею с кашей большое тебе человеческое спасибо от меня и нашей кошки, мы уже наелись весёлый
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 02.05.2011 14:06 »

Дорогие друзья!  улыбающийся

Как правило те, кто уже в полном объёме освоил хлебопечку и выпечку хлеба в духовке, пекут хлеб, используя всевозможные остатки продуктов.
Обычно печётся такой хлеб "на глазок", точного рецепта здесь быть не может, а хлебушек получается очень вкусный и красивый.
Давайте в этой теме делиться опытом и хвастаться удачными хлебами.  подмигивающий
Просто расскажем друг другу и новичкам хлебопечения, какие продукты можно добавлять в хлеб.  да
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #4 : 05.05.2011 18:32 »

Ну что, все молчат, а у меня вчера очень даже вкусный хлеб получился, правда, внешний вид немного подкачал, но это я сама виновата.



Итак, я его слепила из того, что было... в холодильнике
Заварка из овсяной муки.
В качестве жидкости взяла остатки майонеза (домашнего) и сметаны старой, разбавила водой.
Мука: 150 г муки 2 сорта, 150 г муки в/с, 2 ложки манки, 1 ложка белых семян льна, пропущенных через кофемолку, и примерно 1-1,5 ложки рисовой муки (пристраиваю остатки).
По сигналу - щедро сыпанула кунжут (Люблю я его, добавляю почти всегда)
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #5 : 06.05.2011 09:14 »

Ну что, все молчат, а у меня вчера очень даже вкусный хлеб получился, правда внешний вид немного подкачал, но это я сама виновата.
Ирина, назови его Кремлевским  улыбающийся Уж очень ломтики похожи на зубцы Московского Кремля!

Я вчера почитала эту тему, решила тоже остатки пристроить, только в булочки.
350 г муки
15 г дрожжей пресс.
1 яйцо
120 г сметаны (кисловатой)
40 г масла
50 мл воды
щепотка соли
70 г сахара
На режим Пельмени, расстойка 1,5 часа, булочки смазала молоком.

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #6 : 11.05.2011 23:27 »

Отнесу еще сюда свои лепешки "А-ля Пиде" хохот
Воду заменяла молоком+детская гречневая каша+детское мягкое картофельное пюре! Тесто ночь провело в холодильнике. Результат очень порадовал!!!!!! банан

Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #7 : 11.05.2011 23:30 »

Ир! Только хотела тебя сюда направить, а ты уже тут как тут. Как хорошо, что дети маме на хлеб оставляют смех смех смех
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #8 : 11.05.2011 23:31 »

О, мои дети очень за маму беспокоятся!!!!! смех Я после них и супы варю (пюре с мяском жалко выбрасывать, я в супы наши добавляю), и хлеб пеку!!!!! весёлый
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #9 : 10.10.2011 19:57 »

Лика, узнаешь свою кашу "Неженка"?  хихи хихи



во тож!!!!!!!! и никто б не узнал!!!!!!!! раздумье раздумье раздумье раздумье раздумье

Дело было так. Объявила я семейству сегодня, что на завтрак манная каша, но необычная. А если учесть, что манку я не варила "с той войны" зимы), то все заинтригованные стали ждать завтрака. Я протушила 1,5 яблока ( немного сабака сожр в охотку съела, но она ж кормящая - ее балую) в сливочном масле, приготовила в пиале манку с сахаром, чтоб без затей всыпать и налила 600 мл. молока к яблочкам. Через пару минут они бац и стали чем-то: хлопья творога плавают в красивой маслянистой жиже густой (от яблок) жидкости.
Стою, тупо смотрю на ЭТО. Потом дошло: молоко-то деревенское, оно же не только  не кипяченое, но даже и не пастеризованное.
А семья ждет! Ну сварила из приготовленной манки с сахаром обычную кашку, сыпанув ванильного сахарочку, и уже в тарелочках полила ее загогульнками вареньицем. Видя меня, всю такую нервновстревоженную, никто даже не посмев спросить в чем необычность кашки, уничтожили ее в мгновение.
А меня не просто жаба стала душить(600 гр. деревенского молока, кусочек того же масла, яблочки), а конкретно взяла мертвой хваткой.
Я вылила в х/п половину ЭТОГО, бросила туда же 20 гр дрожжей и гр. 100 сахарочку и пока их х/п крутила, просеяла  муки, добавила туда же, включила режим Тесто и  стала ждать. Тесто подошло великолепно, завернула я его "косой"(правда как-то не очень рельефно получилось), перед выпечкой присыпав маком (ну это, чтобы окончательно замести следы преступ)
В результате получилось из ЭТОГО просто НЕЧТО
Если не возражаешь, будем считать твой рецепт неубиваемым?
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #10 : 10.10.2011 20:14 »

 смех смех смех смех смех



Боже, Светланка, не каша - шедевр ура ура ура ура
Цитировать
Если не возражаешь, будем считать твой рецепт неубиваемым?
Это не рецепт неубиваемый, а ручки и голова у тебя золотые не плачь

Срочно делай отдельныйм рецептом хлебушка acute Буду ждать с нетерпением!!!!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #11 : 10.10.2011 22:24 »

Светочка, убииииииилааааа!!!  истеркика истеркика истеркика Даёшь рецепт хлеба "Жаба рулит"!!!  ложка ложка ложка
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #12 : 11.10.2011 09:28 »

Так этот рецепт у энтой жабы и надо спрашивать. Я ж под ее руководством готовила в полуобморочном состоянии автопилота.
Девченки, не умею я рецепты составлять, даже не представляю: как это в граммах сделать? Да и технология какая должна быть? Не писать же: испортите Ликину кашу, а затем...........
Может кто-нибудь более умный, а?  просьба
Я умею только по чужим рецептам готовить, да и то если не испорчу  смех

А осталось на утро одна небольшая жопка ну где-то 1,6 часть и ту ребенок в школу понесла, подруг угостить: "Мам, они же такой вкуснятины никогда не ели"

А ваниль я так и не положила вчера. У меня ж манка с сахаром, в т.ч. и ванильным наготове стояли.
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #13 : 11.10.2011 22:05 »

Ну, здрасте, народ будет балдеть от моей бестолковости?!!!!! смех смех смех смех смех смех смех
Хотя, какая ни есть она реклама родня
Ну вот, опять с понталыку сбилась.............
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 11.10.2011 22:33 »

Да не от бестолковости!  нет От находчивости!
А кстати, вторая часть каши где?  подмигивающий 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 15:33
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>