Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Хлеб из того, что было "По сусекам поскребла..."  (Прочитано 97407 раз)
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #60 : 03.04.2012 19:55 »

Это я 2 ложки положила со страху. После последней неудачи.Сейчас уже попробовали. Вкуснющий!!! И дрожжей запаха нет! Я думала будет хуже! ура

Леночка! Я на 680 гр муки кладу 1,5 ложки дрожжей и хлеб получается замечательный, так что не боись, смело уменьшай  подмигивающий
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29772
Благодарили: 22252
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #61 : 03.04.2012 20:10 »

А я грешным делом подумала, что у Лены дрожжи слабосильные. По идее, крышу должно было снести, дрожжей ведь двойная норма.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #62 : 04.04.2012 09:11 »

Я на 680 гр муки кладу 1,5 ложки дрожжей и хлеб получается замечательный, так что не боись, смело уменьшай  подмигивающий
Во,я тож,на 640 гр. муки кладу 1,5 ч.л.(13 гр. свежих).

Хлебушек отлично поднимается,больше ему вроде как и не нать подмигивающий...
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #63 : 11.04.2012 07:50 »

К нам на работу молочные продукты привозит фермер все просто замечательного качества.
На днях купила молоко, честный Сережа, сразу предупредил:"Молоко вчерашней дойки, прокипятите сразу"
А я чего-то такая уставшая была, что в 12 ночи просто бухнула в мультю с рисом, тыквой, сахаром и маслом (его же фермерским) и на таймер, на 6 утра.
Вообщем все свернулось. Выбросить жалко. Блендернула, вчера вечером испекла из этой массы Стеллин хлеб по-немецки (для духовки), только без яиц и муку всю не добавила (смотрела по колобку).
Это просто чудо, что за хлеб получился!!!!!!



Запах стоял!!!!!!!!!!! И пушистый-пушистый !!!!!!!!!
У меня еще на 3 хлеба этой каши в заморозке  банан банан банан
Довольна невозможно!!!!!!!!!!!!!
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #64 : 11.04.2012 08:22 »

Ну вот видишь, как все здорово получилось!
В следующий раз будешь специально чуток каши оставлять для хлеба! (я уже давно так делаю восторг)
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29772
Благодарили: 22252
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #65 : 17.04.2012 20:08 »

муж айран не допил - туда же хихи Ох, и вкуснющий хлебушек вышел любовь любовь

Светочка, дорогая, огромное тебе спасибо за совет!  спасибо

Испекла сегодня хлеб на айране, оттолкнулась от рецепта
Хлеб пшеничный "И вашим, и нашим"
. Жидкость - айран плюс немного молока и мука трёх видов - пшеничная, пшеничная цельнозерновая и спельта. Хлеб взбивной, ночной. Вкусный, пушистый, прелесть!  ням восторг
Перехожу на айран!  да  супер

 


Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29772
Благодарили: 22252
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #66 : 01.07.2012 10:09 »

Купила я вот такую штуку.



Мне кажется, что это самая настоящая закваска! вау Девочки, кто  закваску делал, похоже?



Испекла я с этой закваской взбивной ночной хлеб (оттолкнулась от ЭТОГО рецепта), получилось просто замечательно! супер



Записан
kuzea
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 18
Благодарили: 10
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #67 : 03.08.2013 18:35 »

Глядя на необыкновенные способности и золотые ручки форумчанок рискнула и я "сшедеврить"что-нибудь..  краснеет  смущение Застоялся остаток кукурузной муки,да и ещё кое-что...  сомнения  девочка1 В общем,вот рецептура:
           мука пшеничная 350г
           мука кукурузная  100г
           молоко                 300мл
           соль                      0,5ч л
           сахар                    2 с л
           горчичный порошок 1ч л
           майонез                2с л
           масло льняное      2с л(можно любое другое)
           масло сливочн.     20г(можно маргарин)
           дрожжи сух.         1,5ч л
           сыр тёртый            70г
Перемешала порошок горчицы с майонезом и мягким слив.маслом(маргарином) в однородную кашицу.По инструкции х/п вниз налила молоко,на него кукурузную муку,потом пшеничную.По углам соль,сахар,масло растительное(у меня льняное) и "болтанку",в середину дрожжи.Присыпала сразу же сыром.На программе"Тесто для пасты"стала месить,показалось жидковато(ещё бы столько жирности! вай дод)-сыпанула чуток(1с л)быстрых хлопьев(смесь).Намесила тесто,вынула и положила в пакет(вроде всё обычно.. согласие) тесто Потом мне надо было это тесто перевезти в другое место,где я обитаю без х/п.Через 2 часа уже нормально подошедшее тесто разделала на небольшие батончики  ожидание и в духовочку..Девочки,вы бы услышали этот запах.. хочу что-то невероятное! ура (я и не ожидала такого) глазки  хихи  супер

Моя самодеятельность оказалась такой вкуснющей.. хочу ням

Хлеб оказался оочень вкусный,сытный,ароматный с чуть горчично-сырным вкусом,желтеньким от кукурузной муки.Лёгкие вкрапления сыра не заметны-только вкус,а добавленные хлопушки не видны совсем(благо спасли колобок)  смущение Ваяла это всё я в четверг,сегодня третий день:

Хлеб не крошится,мягкий,вкусовых качеств совсем не растерял. согласие  флирт Принимайте! реверанс
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29772
Благодарили: 22252
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #68 : 23.09.2013 16:04 »

Надумала я испечь Хлеб японский молочный "Хоккайдо" по первому авторскому варианту, но зарапортовалась и вместо 150 г густых сливок, влила 200 мл жидких. Разумеется, тесто получилось жидким и мне пришлось добавить граммов 60 овсяных хлопьев быстрого приготовления и пару ложек муки. Такая громадная буханка была мне ни к чему. Я отделила граммов 300 теста и испекла вкуснейшие хлебные палочки с сыром, кунжутом, маком и льняным семенем. Кстати, сам хлеб от добавления овсяных хлопьев ничуть не пострадал.

 


 
Записан
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« Ответ #69 : 30.10.2013 14:57 »

Семейство мое наивное, взяли моду каши не доедать  злится, ха! Сказала - по любому доедите  согласие!

Вчера манка, сегодня овсянка,сыворотки от Крошиного крем-сыра, отруби все никак не изведу  ожидание, вот по частям бы все и выкинула, а вместе какой вкусный хлеб получился  супер! С мукой чуть не угадала, крыша волнами, но вкусно!
Записан
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #70 : 12.11.2013 23:27 »

Девочки, спасибо. Вы меня заразили такими хлебушками. Сегодня тоже пристроила не доеденую кашу и подкисшее молоко. Все на глазок. Муки сразу положила мало, пришлось досыпать в ведерко до нормального колобка. Хлеб поднялся и испекся хорошо. Сын сказал, что вкусно. Вы меня на кулинарные подвиги сподвигаете. Раньше, я бы эту кашу не доеденую точно выбросила.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29772
Благодарили: 22252
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #71 : 12.11.2013 23:43 »

  Раньше, я бы эту кашу не доеденую точно выбросила.

Не-не! Мы тут все крохоборы!  хихи
Записан
Flaksia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 385
Благодарили: 129

« Ответ #72 : 08.01.2014 14:59 »

Крохоборка я ,  соскребла остатки молока 2 видов  , сливки ,  одна картошка в мундире сиротливо лежала. Всё в топку.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29772
Благодарили: 22252
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #73 : 08.01.2014 15:07 »

И вот вам результат!  аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Обожаю продуктовых крохоборов!  любовь
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #74 : 18.01.2014 09:32 »

Остаткоподбирательство  - наше ффсё хихи
Несколько лет пеку хлеб с кисломолочкой, от 1/3 до 3/4 объема жидкости. Подбираю простые или злаки-отруби-чернослив йогурты, ряженку, снежок, реже кефир, тан, сыворотка. Т.е. то, что есть, остатки. Хлеб с молоком и сметаной как-то не поняла совсем.

Тут остались 2 белка, вроде читала - в хлеб супер, испекла (со спелым тестом). В день выпечки отличный хлебушек, на завтра - как трехдневный(((
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.04.2024 19:02
Последние темы
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>