Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (16.7%)
Приготовил(а), буду повторять. - 5 (83.3%)
Проголосовало пользователей: 6

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Песто из черемши  (Прочитано 33256 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 01.05.2011 10:50 »

Подарили мне на днях пакетик черемши (молоденькие листочки). Первая мысль-выбросить ожидание. Вторая-ну и куда мне её столько удивление? Интернет мне в помощь и как результат

СОУС ПЕСТО ИЗ ЧЕРЕМШИ

Источник здесь: http://trio-mia.livejournal.com/135692.html

Потребуется:
300 г свежих листьев черемши
100 г пармезана
100 г орешков пинии
200 мл оливкового масла
соль

- Черемшу перебрать, удалить грубые стебли (молодые оставить), промыть и обсушить. Крупно порезать или порвать, сложить в глубокую миску или стакан блендера.
- Орешки пинии слегка подрумянить на сухой сковороде. Сыр натереть на мелкой терке. Все добавить к листьям.
- Влить в миску оливковое масло и измельчить все блендером до получение однородной массы. Посолить.



Мои второй день балдеют, ну до того им этот соус понравился ура! Едят его просто так, намазывая на хлебушек. Сегодня планирую подать к макаронам подмигивающий.

P.S. Да, чуть самое главное не забыла семён семёныч, у меня замена на замене и заменой подгоняет весёлый! Вместо орешков пинии - обжаренные до светло-кофейного цвета на сухой сковороде грецкие орешки. Вместо пармезана...млин, мне даже произнести стыдно, какую замену я нашла столь благородному пармезану краснеет... щас, только наберусь смелости...вместо пармезана у меня...у меня...у меня Костромской твёрдый сыр краснеет...Всё остальное по рецепту (ну то есть черемша, оливковое масло и самое главное соль хохот) да!!! И несмотря на все мои бюджетные замены, мои хомячат этот песто, не переставая дразнилка!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #1 : 01.05.2011 15:09 »

Я мимо этих листьев хожу,нос ворочу, типа,бее,переросшие листья!

Убииииииииила! шок swoon Это же такая вкуснота в салат! ням супер
Я тут прикольный творожный крем с овощами и листьями черемши готовила, носила на семинар, так мои немцы тазик вылизали и рецепт все до единого распечатали. подмигивающий
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #2 : 02.05.2011 16:26 »

Вот это мысль!  аплодисменты Кто-нибудь пробовал засунуть песто в хлеб?  хочу
Я кладу 1 ч.л. сухого песто в хлеб. Умопомрачительно! Запах и вкус  swoon
И тогда уменьшаю соль. Добавляла с базиликом и томатами, и песто с тыквенными семечками.
Записан
Juli-Julia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 203
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #3 : 02.05.2011 16:48 »

Вот это мысль!  аплодисменты Кто-нибудь пробовал засунуть песто в хлеб?  хочу

Светлана тоже пробовала  улыбающийся
И рецептом поделилась Хлеб пшеничный "Завитушка с песто"
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #4 : 02.05.2011 20:19 »

А если ты своим хлебушек со своим песто испечешь, то ещё избавишь их от намазывания его на хлеб!!! смех
Светлана
Со своим песто пока не пробовала - не успела ещё смущение, а вот с покупным базиликовым несколько раз пекла

ХЛЕБ С ПЕСТО ОТ КАРИНЫ: http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=6352.msg72277#msg72277

И КРЕНДЕЛЬ С ПЕСТО ОТ КАРИНЫ: http://www.carina-forum.com/ricette/bread/bread/0000034.php
Душевный такой хлебушек получается восторг супер!!!

P.S. Твой рецептик уже положила в закладки супер, спасибо реверанс цветок!
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #5 : 05.05.2011 18:15 »

Наверное, у меня черемша какя-то злая растет  грустный
Нащипала я сегодня ее аж целых 45 г, сделала песто, но какое же оно у меня горькое получилось!!!!
Разбавить что ли еще сыром и орехами  раздумье.
Записан
Нагира

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 375
Благодарили: 285
Откуда: Россия, Самара
Непреодолимые препятствия - только вне вашего Пути


« Ответ #6 : 09.06.2011 23:05 »

Инна, Кроша, золотко, как же я люблю твои рецепты!!!  любовь

Песто с одним базиликом для меня слишком, а этот тАААк понравился  восторг, я ведь на последнюю черемшу успела  да (ещё до эпопеи с больницами, просто отчитаться некогда было...)



А сейчас, благодаря твоему рецепту, модифицировала под свой вкус и генуэзский: половину базилика заменяю молодой зеленью чеснока  супер и по цвету не отличить... И если честно, орехи попроще кладу, уж очень запредельные цены у кедровых... я считаю, кешью вполне допустимая замена смущение И масла не могу так много  смущение
 
спасибо
Записан
ГалинкаМалинка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 125
Благодарили: 66
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Обожаю Вас! Ни дня без Вас!


« Ответ #7 : 28.03.2014 19:58 »

Большое спасибо.Рецепт супер!Правда у меня грецкий орех и сыр голандский и масло подсолнечное.Но это суперрррррр.С макаронами клас!В салат ням-ням.Особенно развести оливковым маслом ,что б пожиже и промазать салат капризе.

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 01.04.2014 14:44 »

Иннуся, радость моя, принимай за это песто агромадное

 спасибо

И салат я им заправляю, и на хлеб мажу, а потом ещё и ложку вдогонку облизываю! ням восторг супер

Не могу сказать, что я точно придерживалась рецепта (честно говоря, вообще не придерживалась), но главное в нашем деле - это идея! эврика Орехи молотые лесные, масло оливковое + ложка арахисового, а вот пармезан в хозяйстве нашёлся... почти настоящий!  хохот




Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #9 : 14.04.2014 16:04 »

Я с отчётом



Уговорила мужа съездить за черемшой в лес. Можно сказать успели на последнюю, она уже стала цветоножки выбрасывать. Обработала как надо, всё сделала, а она  слёзы с платком Так травой скошенно отдаёт  шок и на вкус, и по запаху  swoon Прям  ужасть  печаль Хотя просто так кушали и всё нормально. Поставила в холодильник, она так приятненько затвердела ( оливковое масло), но вкус не изменился   язык  А так хотелось... так хотелось...

Наверное в мусор  печаль этот вкус не перебьёшь.  слёзы Или всё таки можно спасти? Куда то добавить?
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #10 : 02.05.2014 23:09 »

Ничего в мусор не ушло, скушали с дерунами/драниками  улыбка Намазывая маленькими порциями, получилось очень даже хорошо  ням
Это или я со своим сыроедением во всём траву чувствую  хихи, или и правда в Ирландии всё такое удивительное  вау  Вон, Стеллины блины для зятя с ирландским шпинатом сделала, так попробуй кого убеди что это не зелье  смех смех смех
Крошик  цём  любовь, спасибо за полезное разнобразие  цветок и экстрим, который у меня получился  хихи
Теперь, если буду делать, то маленькими порциями, как Вассаби. подмигивает
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #11 : 31.03.2015 11:22 »

Иннуся принесла тебе огромное   спасибо
и мой любимый бутерброд сезона черемши.
Исключительно из любви к тебе  любовь всё взвесила. глазки В этот раз без пармезана, так как он закончился.

60 г черемши
40 г руколы
25 г поджаренного рубленного миндаля
1 ст.л. поджаренного кунжута
100 мл растительного масла (по 25 мл рапсовое, подсолнечное, кунжутное, оливковое)
1/3 ч.л. соли

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #12 : 13.04.2016 17:06 »

Иннуся, дорогая,  спасибо

Купила 100 г черемши, половину в салат, а половину на песто! ням Вместо орехов - кунжутная паста, масло оливковое и рапсовое, на этот раз с пармезаном.  супер


 
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #13 : 19.04.2016 13:51 »

 После приготовления  Кремика творожного   ням осталось у меня полтора веника черемши ,ищу ей применение  очки Девы, возник вопрос : блендер мой любимый приказал долго жить  печаль В наличии мельчитель и нога ( т.е.целых три... сомнения вообще-то 5 (две моих,остальные блендерные), :46:как вы считаете,чем лучше соус этот колбасить измельчать ?  раздумье
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 19.04.2016 13:59 »

Однозначно "ногой"!  супер
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 23:42
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>