Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Крем "Мокрое безе"  (Прочитано 99150 раз)
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #60 : 23.06.2015 19:27 »

кицюня-Наташа, такой замурчательный мяч у тебя получился   аплодисменты

А это из него, из крЭма, композиция: травка, грибок (шляпка тоже МБ, пока украшала торт, подсушила в духовке) и клубнички-ягодки из МБ тоже: заготовки-конусы для роз слегка обмазала свежим МБ и обваляла в подкрашенном сахаре (по мотивам идеи Тортыжки, спасибо ей!).

Да, кстати: делала из замороженных белков: всё отлично получилось! Спасибо девочкам за советы и поддержку по этому поводу! Я теперь где можно и где нельзя яйца на желтки заменяю, белки собираю и складирую. хихи

Вот где ты была, с таким способом сделать ягодки... я с шарлота накрутила заморозила, обваляла в сахаре, после украшения тортика  МБ уложила их (на ежика), а  мои ягодки сок дали слёзы Теперь будем знать как сделать, спасибо! поцелуй
А с белками ты теперь как и я похоже носишься, в морозилку складируешь... зато потом голова не болит где взять.. наш человек подмигивает по рукам
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #61 : 23.06.2015 20:43 »

Про миксеры. хихи Энтому моему миксеру уже лет 15 точно. Конечно, до МБ он ТАК не эксплуатировался, но однажды, очень давно, как и полагается всем миксерам, он у меня сгорел. Но местные умельцы что-то там такое сделали, отремонтировали его так, что, сказали, он никогда не сгорит. И, девочки, это действительно так! Сколько бы я над ним не издевалась (однажды почти час МБ колотила: было 6 белков, не успевало всё хорошо перемешиваться злится) и даже запаха перегрева от него не пошло. У него просто, видимо, стёрлись пластмассовые шестерёнки, которые держали насадки, т.к. двигатель работает, а насадки не крутятся... слёзы с платком

Про ягодки. хихи Алён, я тоже (слава Богу! додумалась!) заранее попробовала накрутить этих клубничек из творожного крема. Конечно, всё в итоге расстаяло и потекло. Села я и задумалась: на чём не растает сахар? И вспомнилось мне детство золотое, когда бабульки перед Пасхой продавали крашеный сахар в качестве посыпки на куличи. И ведь посыпали, и ведь не таял на белковой глазури! Ну, а логика женская кондитерская хихи дальше подсказала что и куда намазать-посыпать. согласие Держится всё отлично!
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #62 : 28.07.2015 21:47 »

Ещё покажу парочку тортиков с этим чудо-кремом. смущение



Этот торт вообще суперскоростной: за один вечер состряпала, очень кума просила.



На "лысую" полянку ставили свечи потом.



Честно сказать, без роз мне нравится больше. согласие

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8597
Благодарили: 7945
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #63 : 02.01.2016 23:31 »

Крем в этот раз как-то странно себя вел. раздумье То ли перебила я его...?, был очень плотный, хватило только на верх торта, пришлось еще полпорции варить ( этот был уже жидковатый... злится), короче игралась я 31-го утром не слабо... весёлый Но вроде довольны люди...
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #64 : 03.01.2016 00:37 »

Ирочка,какой тортик новогодний классный получился у тебя  аплодисменты Ты крем,наверное перебила-перегрела. У меня так тоже пару раз было ,если долго взбиваешь,много крема подсохшего на стенках ёмкости остаётся,соответственно для работы крема остаётся меньше . печаль
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #65 : 04.03.2016 15:41 »

Украшала вчера тортик этим кремом.Люблю его  восторг В этот раз для белков  первый раз попробовала использовать кастрюльку с двойным дном, раньше не решалась,а оказалось очень удобно,крем взбился,на мой взгляд,лучше,и быстрей,чем в прошлые разы. Заметила такой нюанс :если крем пару раз перкладываешь из кулька в кулёк,он разжижается. Я купила насадку "тюльпан",испытывала её,изначально крем получился очень рельефным(листика на фото внизу из него),когда стала тюльпаны отсаживать,кулёк рвался и   крем прекладывала несколько раз,от моментально стал разжижаться,пришлось прекратить эксперименты.
 И ещё я сделала для себя вывод,что недовзбитым кремом обмазывать и выравнивать поверхность удобней.
Принесла немножко фоток.






Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8597
Благодарили: 7945
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #66 : 16.03.2016 23:01 »

И сюда загляну. Тортик был на 8 марта, потому мимоза. Очень понравился метод украшения боков - "ложечный"
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #67 : 17.03.2016 07:12 »

О, у меня тоже с мимозами тортики были))


Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #68 : 17.03.2016 07:32 »

Леночка,Ирочка,какие красивые весенние тортики  восторг любовь Спасибо за идею.
А у меня с выравниванием этого крема засада полная, никак не научусь ...Приличней всего получается горячим сухим ножом ,но всё равно сколько не пробовала,результатом недовольна  печаль
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #69 : 17.03.2016 07:36 »

Оль, попробуй перед выравниванием его слегка смачивать водой, можно из пульверизатора попробовать...
я наношу на верхнюю поверхность слой крема насадкой плоской, потом смачиваю слегка, а затем мокрой паллетой выравниваю  цветок
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #70 : 17.03.2016 07:44 »

еще добавлю немного тортиков смущение













Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #71 : 17.03.2016 07:46 »

Шляпу доче на день рождения делала))

а тут ягодки по совету Наташи ваяла)))
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #72 : 26.03.2016 10:27 »

 на днях украшала торт этим кремом,и опять у меня немного  не хватило крема,пришлось вторую порцию делать,из которой осталось большая половина. Она-то у меня не пропала,насушила таких вот  украшений на всякий пожарный.



Но это всё лишнее время  печаль  девочки-спецы ,посоветуйте... просьба если сразу готовить полторашную порцию ,это реально ?Или не взобьётся как надо? раздумье
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #73 : 27.03.2016 07:15 »

Оль, девочки и на 8 белков умудряются этот крем сварить, тут все зависит от кастрюли в которой взбиваешь и от миксера. Надо пробовать! готовит
Я  со своим миксером на 4 белка варила, так лучше всего получалось, потом венчики рассыпались и я купила другой миксер, при той же заявленной мощности нормальная порция получается только из 3 белков, 4 уже не тянет печаль
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #74 : 11.04.2016 15:07 »

Я опять с тортиком  смущение На такой вот торт крем пришлось взбивать 3 раза,не рискнула разделить хотя-бы на 2 приёма.Надпись делала тоже этим кремом,только отложила немножко недовзбитого,он более мягкий и ложится лучше . И всё равно,сколько я его делаю,столько удивляюсь,те-же продукты,та-же посуда,тот-же миксер,а крем каждый раз немножко разный  раздумье



Под этой шикарной клумбой замаскированы следы от неудавшейся попытки наваять тюльпанов  sikret ,ну никак они мне не даются  печаль ,вот появится Алёночка,может поделится секретом  ожидание
  
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 16:02
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>