Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 3 (50%)
Приготовил(а), буду повторять. - 3 (50%)
Проголосовало пользователей: 6

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Курица в пряном тесте  (Прочитано 17812 раз)
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« : 11.09.2014 20:30 »

Рецепт от Чучелки. любовь

Иногда под настроение делаю вот такую необычную обычную курицу. Это потрясающе вкусно!!! Делюсь рецептом.


Нужна приличная куриная девчонка килограмма на 2.
В плошке смешиваем специи
 соль 2 ч. л.
 душистый перец горошком 3-4 шт.
 кайенский перец
 имбирь на кончике ножа
 тимьян, базилик по вкусу
 чеснок сушеный 1 ч. л.
Помытую курицу обсушить, натереть специями. Внутрь положить поколотый вилкой лимон.

Оставить курицу в холоде на 2-3 часа.

 За это время сделать тесто.
 вода холодная 1/2 стакана
 яйцо 1 шт.
 тмин щепотка
 соль 1/2 ч. л.
 мука около 2 стаканов
 смесь сушенных трав 1-2 ч. л.
 мускатный орех на кончике ножа
 Замесить тесто и оставить на 30 мин.

Раскатываем тесто в пласт, укладываем курицу вниз грудкой (без лимона!!!).

и заворачиваем тесто вверх, защипываем хорошо.

Форму или противень смазать маслом и положить курицу швом вниз.

Запекать курицу при 180 град. 2 часа. Затем вынуть и смазать маслом.

Нарезать на куски вместе с тестом и подать с бульончиком изнутри.


КАК ЭТО ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!
 Если бы не 10 вечера, я бы объела всё тесто!!! необыкновенно вкусно!!!!!!!!!!!

 Сделайте - не пожалеете!!! И ведь несложно, а какой результат!

Пы.сы. Тесто невероятно вкусно в день приготовления. Назавтра оно отсыревает и уже не хрустит, но так же вкусно. Если курица будет больше 2 кг, то теста тоже делать больше, иначе будет очень тонко и порвется.
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #1 : 25.09.2014 12:22 »

Светочка, спасибо тебе огромное за рецептик супер !!!! Это правда очень вкусно и не заезжено восторг!!!! Сделала внучке на день рождение, моим всем едокам (любителям курицы) очень понравилось. Попросили повторить!!!!! Нас было 5 человек,съели почти всю. Правда немного я ее передержала,можно было время уменьшить,или побольше теста сделать,хотя курочка порядка 2 кг была.    Вот она:


Девочки, любителя курицы,обязательно сделайте,Очень вкусно!!!!! Огромное тебе спасибо!!!! поцелуй спасибо

Светочка, а ВКУСНАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ хочу хочу хочу хочу! А нижняя корочка вообще отпад..... слюнки !!!!Обязательно буду повторять!!!! Еще раз спасибо!!!!!! спасибо
Записан
Чучелка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 112
Благодарили: 102
Откуда: Россия, Тульская обл.

« Ответ #2 : 29.09.2014 12:31 »

Ну, это она и есть. В смысле, Курица в тминном тесте. Просто кто-то немного переделал под свой вкус, чуть уменьшив количество воды и муки в тесте. Лимон у меня тоже строго присутствует (с ним и запекаю, не вытаскиваю) и обязательно находится тот, кто его съест, не делясь с другими))). С травами девчата тоже готовили тесто, не все любят тмин, намазки какие только не намазывали (это на усмотрение готовящего). Правда, у меня она не вскрывается и бульон не вытекает. Из-за этого, когда разрезаешь, надо аккуратней быть: паром может обдать конкретно.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #3 : 14.11.2014 18:21 »

Уже делала такую курочку по рецепту Чучелки, а теперь взяла пропорции Светочки, получилось замечательно, приходили друзья в гости - очень им понравилось, тесто все съели раньше курицы. mosking  Перед выпечкой маслом смазывала, а после уже нет и швом вверх ее выкладывала на противень, чтобы бульон остался внутри.

Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #4 : 22.02.2015 21:58 »

Светлана,мы так полюбили эту курочку,вчера повторяла опять. ням Спасибо большое за такую вкуснятину. Вчера немножко подрумянилось у меня тесто, но мы его и такое съели. хочу любовь Я готовлю прямо с лимоном, потом из готовой убираю и все. Вот моя кура:



и разрез :



спасибо
Записан
INGA
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 29
Благодарили: 4
Откуда: Украина

« Ответ #5 : 26.02.2015 14:29 »

Светта,  курочка, запеченная в тесте, годится на праздничный стол? У меня птичка 2кг.200гр.Этого количества теста хватит, или надо больше делать, никак не могу понять? волосы дыбом
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #6 : 26.02.2015 14:45 »

Светта,  курочка, запеченная в тесте, годится на праздничный стол? У меня птичка 2кг.200гр.Этого количества теста хватит, или надо больше делать, никак не могу понять? волосы дыбом

Про праздничный стол и курицу Вы оцените сами, на фото видно, как ее подавать и кушать. Подавать на стол ее надо в той же посуде, где готовили. Если праздник с родными или друзьями, то вполне достойное нестандартное предложение. А если застолье очень торжественное, то я бы приготовила другое.
Теста хватит на такую курицу, как Ваша. Заправьте ей в кармашки крылья и свяжите ноги и потом заворачивайте.
Удачи! Жду результат дегустации. цветок
Записан
bambalbi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 414
Благодарили: 196
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #7 : 28.02.2015 14:51 »

Света, спасибо за такой необычный способ приготовления  хлопать очень вкусно ням

Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #8 : 04.11.2015 18:07 »

Давно я не готовила эту вкуснятину. Светлана, большое спасибо за рецепт. любовь поцелуй А на тесто намазывали Стеллочкин Паштет тыквенный с брынзой ням. Очень вкусно супер Курочка не поджаренная, просто у нас дождь.

Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #9 : 15.11.2015 19:12 »

Света,и снова здравствуйте. ням супер Вчера гостям готовила такую курицу,две. Вкусно очень. Спасибо большое. Необычно и красиво. А с тыквенным паштетом тесто вообще песня. Спасибо за рецепт. поцелуй любовь

Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #10 : 08.04.2018 08:17 »

Светлана,принимай отчет о вкусной,очень вкусной куре в количестве две штуки ням весёлый,лимон внутри.
Спасибо большое за рецепт любовь любовь поцелуй,вкусно.
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #11 : 08.04.2018 10:47 »

Леночка, фото просто просится в кулинарный журнал!  супер Вижу, что эта курочка прочно прописалась в вашем меню, это радует. цветок
Спасибо за фото и отчет. цветок
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 12:54
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>