Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (5.6%)
Испек(ла), буду повторять. - 17 (94.4%)
Проголосовало пользователей: 18

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог клубничный  (Прочитано 47500 раз)
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« : 03.06.2014 20:51 »

 Рецепт от  Марты Стюарт. Нашла здесь: http://tania-bondarets.livejournal.com/36128.html

                           Клубничный пирог


Необходимые продукты:

1 чашка = 250 мл

* 80 г размягченного сливочного масла
* 1,5 чашки муки
* 1,5 чайных ложки разрыхлителя
* 0,5 чайной ложки соли
* 1 чашка + 2 столовых ложки сахара
* 2 яйца небольших или 1 большое
* 0,5 чашки молока
* ванильный сахар - 1 пакетик
* 400-450 г клубники, разрезанной на половинки (мелкую разрезать не нужно)

 Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом форму для пирога.
Просейте муку, разрыхлитель и соль в отдельную миску.
 Взбейте масло и 1 чашку сахара до бледной и пушистой массы, приблизительно 3 минуты. Уменьшите скорость и добавьте яйца, молоко и ванильный сахар.
 Постепенно добавьте муку с разрыхлителем и солью. Тесто вылейте в форму. Выложите сверху клубнику настолько близко друг к другу, насколько возможно. Посыпьте оставшимися 2 столовыми ложками сахара.
 Пеките пирог 10 минут, затем уменьшите температуру духовки до 160 градусов и пеките, пока пирог не станет золотистого цвета, приблизительно 1 час. Дайте остыть в форме на решетке.
  
 У меня в этот раз пирог вышел не очень симпатичным внешне, но вкус и аромат волшебные!! восторг



Клубника стояла ночь в холодильнике, пересыпанная сахаром, поэтому была слишком мокрая и вся осела на дно пирога.. печаль Но, если вы будете использовать свежую сухую ягоду, то с вами такой казус не случится! А пирог будет выглядеть восхитительно! согласие

 
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 03.06.2014 21:40 »

Леночка, а мороженная клубника не пойдет сюда, как думаешь? сомнения У меня еще прошлогодняя в морозилке прохлаждается. краснеет
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #2 : 04.06.2014 01:41 »

Ирочка, думаю, не подойдет. печаль Я положила клубнику, которая постояла ночь в холодильнике, пересыпанная сахаром, так она такая мокрая была и вся опустилась вниз практически блином. Весь вид испортила и дно пирога было очень мокрым. злится Замороженная может дать такой же эффект. ожидание Правда, все равно вкусно и ароматно, но вид не товарный. нет
 Я в прошлом году нашла этот рецепт в самом конце сезона клубники и успела сделать только один раз, но с хорошей маленькой и сухонькой клубничкой, так пирог был не сравнить с сегодняшним! Красавчик! супер Сюда хорошо идет маленькая и сухая ягода. Большую и жалко, и когда разрезаешь, то тоже течет. согласие
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #3 : 07.06.2014 21:38 »

А я все таки испекла этот пирог с замороженной клубникой. банан Ну очень вкусный и ароматный получился!!! ням любовь Клубнику топила прямо с морозилки не размораживая, только искупала ягоды в крахмале, ваниль добавляла натуральную (серединку стручка) - просто потрясающий аромат восторг восторг восторг  спасибо за рецепт! цём
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #4 : 15.07.2014 21:52 »

Опять пекла пирожок, только с вишней теперь. Как по мне, так еще лучше, тесто мне тут очень нравится. Леночка,  спасибо за замечательный рецепт!
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #5 : 16.07.2014 15:45 »

Ирочка, на здоровье! цветок цветок цветок
Очень красивый пирог получился у тебя! восторг Даже по фотке видно, что сочненький! хочу
Тесто здесь действительно очень вкусное! ням
Я вот, по твоему примеру, тоже попробую заменить клубнику на яблоки. подмигивает Муж принес, а они зеленоватые. Думаю, в пирог пойдут. Вот завтра и попробую. согласие
Спасибо, Ириша, за идейку! любовь

---------------------------------------------------------


Пацан сказал, пацан сделал! хохот Обещала - испекла! пожалуйста

     

На тесто плотно уложила яблочки и немного сверху присыпала малинкой и смородинкой. После выпечки смазала яблочным вареньем (сиропом). Получилось ну очень вкусненько и очень ароматно!! восторг супер
Ирочка, спасибо, что подкинула идею с начинкой! цветок цветок цветок
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #6 : 12.02.2015 13:53 »

Леночка, опять я тут с пирогом. Мася попросила пирог с вишнями, а тут тесто такое вкусное. Так что он у меня вишневый, а не клубничный. Вишни из морозилки, Мася мне их в крахмал окунала и на тесто укладывала. Очень вкусно!!! ням Съели почти за вечер. mosking
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #7 : 12.02.2015 18:02 »

Пошла по Иришкиным следам! весёлый В морозилке полно клубники и малины, свои лично собранные  глазки mosking Так что начинка ассорти.  ням ням ням
Нахально напихала прямо замороженные и даже без крахмала краснеет



Сыну очень понравился пирог, отогнать не могу, таскает кусок за куском, видимо ужинать уже не будет. весёлый Я тоже пару кусочков с чаем уговорила, муж обзывает меня провокатором и пока держится хихи
Спасибо за рецепт  цём

Ленуся! Пирог твой одной левой за 5 минут делается, дольше духовку греть! Так что давай, подтягивайся, сегодня нас тут должно быть много  подмигивает Я так чувствую  mosking
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #8 : 12.02.2015 20:09 »

Все! Пирог уже в духовке. банан
Только пока повыковыривала косточки из замороженной вишни! злится
Принимайте фотодоказульку пожалуйста



Угощайтесь, мои дорогие!

Еще фото кусочка добавлю улыбка



У меня этот пирог не очень высоким получается. супер
Правда, измерив свою форму, с удивлением обнаружила, что она поменьше будет, чем я о ней думала. шок По дну диаметр 24 см, по верху 25 см.

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #9 : 14.03.2015 13:49 »

 Решила не отставать от подружек  весёлый!Все никак не могла выбрать с какими ягодами печь, Ирка говорила, что с клубникой вкусно, а с вишней очень вкусно, так я  выложила по очереди клубнику и вишню  весёлый!Леночка, спасибо за рецепт, ооочень вкусный пирог получился  любовь!



 Пекла в форме 26см, низковатый он у меня получился   сомнения.Девочки, вы в какой форме пекли?В тесто добавила цедру, муки 225г, сахара всыпала 150г (нам идеально  супер), сверху посыпала коричневым сахаром.Пекла с замороженными ягодами, не размораживая, окунала в крахмал.
Записан
SNN
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 553
Благодарили: 323
Откуда: Украина, Каменское

« Ответ #10 : 18.04.2015 20:24 »

Пирог зачислен в любимые. Фрукты - замороженная вишня и клубника. Спасибо за рецепт! супер
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #11 : 10.05.2015 07:58 »

Леночка, опять пекла твой замечательный пирог с клубникой. Натолкала её много, во время выпечки было много сока сверху, боялась, что не пропечется. Но все обошлось, испеклось, всем было очень вкусно!!!  ням восторг  спасибо
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #12 : 11.05.2015 00:51 »



Понатыкала клубники прямо из морозилки. Ни в чем не обваливала. Не ожидала, что так вкусно. Спасибо. цветок
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #13 : 18.05.2015 19:02 »

Леночка, пекла твой пирог - просто супер! Только вместо клубники хорошая горсть последней замороженной малины. По сезону обязательно повторю с клубничкой! Спасибо!



Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #14 : 12.06.2015 00:42 »

Сегодня открыла клубничный сезон пожалуйста



Ароматно и очень вкусно! ням супер
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 18:39
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>