Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Выбор швейной машинки  (Прочитано 28510 раз)
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« : 03.06.2014 10:30 »

Девочки! Мне нужна срочно помощь по выбору швейной машинки для дочери... Куда бежать?
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #1 : 03.06.2014 11:11 »

Наташа, а какие параметры машинки интересуют? Или просто нужен магазин?
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #2 : 03.06.2014 11:58 »

Про параметры ничего сказать не могу.... т.к. сама не знаю... нужно, чтобы дочь могла постигать швейную науку, она это очень любит! Чтобы обметывала край материала и что-нибудь такое, что нужно... Я в этом совершенно не разбираюсь, а она тянется и мне бы хотелось ей на ДР подарить такую нужную вещицу!
Поэтому и прошу помощи в выборе модели.
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #3 : 03.06.2014 12:18 »

У меня Janome 7524E. Меня вполне устраивает, как человека, у которого нет высоких требований и нужды в множестве функций. Такая "рабочая лошадка".
Функции:
электронное управление
плавная работа без вибрации
23 швейных операций
легко справляется с толстыми тканями
автоматическая обработка петли
обметочная строчка
рукавная платформа
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #4 : 03.06.2014 13:47 »

Лена, можно я к тебе попристаю?
Ответь, пожалуйста, на такие вопросы:
- подходит ли она для тонких тканей?
- как это: автоматическая обработка петли?
- "обметочная строчка", это значит, что она обметывает ткань, чтобы не осыпалась?
- что такое "рукавная платформа"?

О!!!! Я только что посмотрела, она стоит около 3 тыс грн..... Я рассчитываю максимум на 2...
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #5 : 03.06.2014 13:57 »

Наташенька, у меня Brother NX-600.
До нее была много лет зингер, еще в начале 90-х купленная, вот она у меня пахала, конечно, мамадорогая!!! Но капризулина была, не все ткани брала и на неправильных иглах стежки пропускала. Как обзавелась свободной денжкой сменила на этот бразер. Очень долго выбирала перешерстила весь интернет на тот момент и остановилась именно на этой машине. Куча строчек, шьет любые ткани, несколько видов автоматических петель. И можно шить без педали, кнопка, запускающая электродвигатель на корпусе, непривычно было, потом оценила. Но к сожалению, после ремонта очень редко шью, так что-то по-мелочи, проблема, кроить стало негде.
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #6 : 03.06.2014 14:12 »

Наташ, есть похожие машинки более дешевые. Можно покопаться на Янднкс-маркете, посравнивать. Я столько сидела  вай дод, всю голову сломала. Тоже хотела дешевле, но вот эта все же полюбилась. Нашла интернет-магазин, где она подешевле (но он у меня проверенный). На всякий случай отвечаю на твои вопросы, вдруг при выборе машинки они встретятся.
Моя машинка подходит и для тонких и для толстых тканей (этим она меня и привлекла в первую очередь)
Автоматическая обработка петли - ты устанавливаешь параметры, какая должна быть петля и машинка сама ее исполняет.
Обметочная строчка - это такая фальшивая оверлочная обработка края ткани. Т.е. не настоящий оверлок, но аккуратнее, чем зигзаг.
Рукавная платформа - это снимается часть корпуса машины (снизу), чтобы удобно было пристрочить рукав. Рукав просто надевается на платформу машинки сбоку. Ну, не знаю, как понятнее объяснить. Эта функция сейчас, наверное, на всех машинках есть.
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #7 : 03.06.2014 14:15 »

Наташик, может поможет в выборе тематический форум осинка. Мне в свое время очень помог:
http://club.osinka.ru/topic-165454

Да, еще в моей машине автоматическая петля выполняется если мне не изменяет память еще проще, в определенный паз вставляешь петлю и машина автоматически определяет необходимый размер петли.
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #8 : 03.06.2014 14:58 »

Девульки, а посмотрите, пожалуйста, на эти 2 модели, из них какую бы вы посоветовали?
JANOME 419 S  и Janome 423S
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #9 : 03.06.2014 16:05 »

Наташа, ну взглянув на вскидку модели не сильно отличаются друг от друга, 423 чуть больше строчек, но по описанию в ней вложено больше лапок. Лапку для вшивания молнии считаю очень ценной. В связи с тем, что ценовая политика не критично разница, мой бы выбор пал в сторону количества лапок и возможности докупить недостающие. Разнообразные швы это разве только поиграться, за исключения красивых обметочных. Автоматическая петля есть в обоих.  В отзывах на яндексе пишут, что нет лапки для оверлочного шва, это косяк конечно, придется докупать, без нее зиз-заг невозможен, у этой лапки отверстие продолговатое д. б., чтобы игла беспрепятственно входила в ткань. Несколько отзывав, что плохая настройка натяжения нити, что не айс. Челночное устройство в обоих вертикальное, как в наших старых машинках, кто-то это ставит в ранг заслуг, как по мне так горизонтальный челнок беспроблемнее.
Вообще по опыту недорогие машины не для трикотажа и шифон тоже может быть проблемой. С толстыми тканями проще. Ну и конечно хороший настройщик, это класс. Еще в сов. Времена у нас была финская швейная машина tikka и наша чайка, пришел мастер с швейной фабрики и отладил обе, так, что они просто летали на любых тканях.
И еще мой совет, даже если будете заказывать через интернет сходите в специализированный магазин, проконсультируйтесь. А еще в специализированных магазинах можно попробовать, как машина работает, шумность, удобство заправки нитей, подсветка (на нее тож были нарекания). Этот тест-драйв может помочь определиться. Я покупала в таком магазине, потому что, в те времена только слышала о таком чуде заказе через интернет. Но консультантов в машазинах помучила с вопросами, ходила во все имеющиеся в городе. Купила потом в том, что подешевле. Не знаю, как сейчас, но тогда при покупке машины могли устроить мастеркласс по работе с конкретной моделью.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #10 : 03.06.2014 19:11 »

У меня Janome Jem,11 операций,все необходимые функции,но... в качестве оверлока приходится использовать зиг-заг,и система натяжения нити никакая  плохо,отрегулировать строчку очень сложно,девочки правы,на это надо обязательно обратить внимание .А вообще я за своей Подоляночкой скучаю  печаль,Чаечка тоже мне хорошей  подружкой была... ожидание
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #11 : 03.06.2014 19:48 »

У меня размер петли определяется по пуговице. Там есть специальная лапка, в которую вкладывается пуговица.
Горизонтальный челнок имеет минус перед вертикальным в том, что с ним никогда не получается ровная, в линеечку строчка. Раньше у меня была машинка Веритас и я до сих пор сравниваю строчки  согласие. Там красивше было. Ну, и по-привычке, мне легче в вертикальный нить заправлять  смущение .
И, да, я сначала присмотрела несколько машинок в интернете (сделала сравнение на Яндекс маркете), потом сходила в магазин, и уж потом заказала.
Осинку читала до полного помутнения рассудка  шок . Потом поняла - бесполезно.  Обсуждений масса... за, против... Все равно, как и с кухонной техникой, каждый будет хвалить ту технику, к которой привык сам. А дальше дело везения - от брака не застрахован никто.
Сейчас купила, и не жалею. И больше не думаю, что старые машинки были лучше. На современных шить - одно удовольствие (хотя опять-таки со мной не все будут согласны   подмигивает )
Желаю поскорее преодолеть муки выбора и купить подарок.
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #12 : 04.06.2014 09:14 »

Оля, Лена, спасибо вам за советы и описания.

Наташа, у нас нет такой возможности пойти в спецмагазины.... у нас их просто нет ( живем в пгт), поэтому я и прошу помощи у тех, кто владеет навыками шитья и сможет мне посоветовать модель, а то у меня уже крышу рвет.... читаю, читаю.... а понять ничего не могу.
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #13 : 04.06.2014 10:17 »

Наташа, не мучайся. На Яндексе очень удобное сравнение характеристик машин. Выбирай ту, где будет больше нужных тебе характеристик. Все свои пожелания в машинке все равно не воплотишь, проверено на себе.  хихи . Ну, и посмотреть, конечно, чтобы было побольше положительных отзывов. Я год "вешалась", пока, наконец, поняла, что просто надо на что-то решиться.
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #14 : 04.06.2014 10:23 »

Леночка, пожалуйста, посмотри вот эту модель, что скажешь? JANOME My Excel W23U
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 12:46
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>