Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Бытовая химия  (Прочитано 63630 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #60 : 16.07.2015 15:57 »

Что-то я не впечатлилась полоскание с уксусом раздумье...

Мало лью может быть раздумье?

Вот честно, что с ним, что без него, однофигственно растерянный...

Девчонки, кто видит результат от полоскания белья с уксусом, измерьте пожалуйста, сколько Вы его льёте на одну стирку просьба...

Мож я и правда жадничаю сомнения раздумье...
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #61 : 16.07.2015 19:19 »

Я наливаю полное отделение для ополаскивателя. Уксус 9% пополам с водой. Развожу сразу в бутылке (из одной бутылки с уксусом получается две ополаскивателя) и из нее потом наливаю.
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #62 : 16.07.2015 19:40 »

У меня только кислота (70%), наливаю на глазок в стакан воды (1-1,5 ч.л.)
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #63 : 17.07.2015 00:37 »

Лью, как тут рекомендовали, 9 процентный на пополам с водой до края.
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #64 : 04.08.2015 10:13 »

Попробовала и я уксус вместо кондиционера, на махровых полотенцах, одно из которых жесткое. Признаю, что жесткое полотенце стало гораздо мягче. Но..... чую я этот уксус!!! Висело белье на сушке - заходишь домой, и легкий запах уксуса, потом принюхаешься вроде, к сушилке подходишь - пахнет. Сегодня высохло - вроде сами полотенца не пахнут, а рядом - снова чуется. Перестирала, экспериментировать, как будет пахнуть в шкафу и потом мокрое на горячем полотенцесушителе - не стала. Но у меня нюх собачий...
Записан
DoNata
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 14
Благодарили: 4
Откуда: Россия, Москва
Люблю повеселиться, особенно пожрать..)))


« Ответ #65 : 04.08.2015 12:18 »

Девчули, ну подскажите, пожалуйста, чем отбелить белое бельё, на которое полиняла цветная вещь? Кинула в машину белые брюки с коралловой блузкой (не заметила), теперь у меня розовые брюки. смех Замачивала в нашатыре с перикисью, в белизне - ни-че-го! А брючки любимые, удобные, нежаркие... Жалкооооо! ожидание слёзы
Наташа, попробуй замочить в шампуне на ночь (я с шаумой обычно балуюсь  смущение)
Хуже точно не станет.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #66 : 26.11.2015 09:54 »

Девчата, а чем можно если можно молчу отмыть пожелтевший от старости молчу линолеум сомнения?
Записан
DoNata
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 14
Благодарили: 4
Откуда: Россия, Москва
Люблю повеселиться, особенно пожрать..)))


« Ответ #67 : 26.11.2015 11:15 »

Девчата, а чем можно если можно молчу отмыть пожелтевший от старости молчу линолеум сомнения?
Иннусь, а пемолюксом не пробовала? Там сода, она все отмывает ( ну почти все). Только перчатки обязательно на руки  согласие
Записан
Flaksia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 385
Благодарили: 129

« Ответ #68 : 26.11.2015 11:36 »

Кроша, попробуй укромный уголок  линолеума помыть Доместосом.  Разведи его немного в воде, нанеси на линолеум и оставь на некоторое время. Именно линолеум им не отбеливала, но во многих случаях очень действенно было.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #69 : 17.01.2017 10:42 »

Купила я себе сдуру светло-серый пуховик ,внутри бионаполнитель (специально не хотела пух). слёзы с платком. Ведь был точно такой же темно-серый, но захотелось посвежее цвет. Через 10 дней воротник и рукава стали как у шахтера. Я в шоке ! Если я его буду стирать каждый месяц ,то он же у меня в тряпочку превратится  слёзы с платком. Девчата ,может подскажите ,есть ли какие-нибудь средства : побрызгал ,протер и чисто ?  просьба просьба просьба
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #70 : 17.01.2017 10:53 »

 Мариночка, как я тебя понимаю, тоже так два года назад светло бежевый пуховик купила.... печаль красивый, зараза, так стройнил меня. Валяется теперь на антресолях, выкинуть жалко, не дешевый был, в Baon покупала. Застирался, пух свалялся. А черный точно такой же, мама себе купила, как новый, пару раз стирали вроде. И вид приличный. Большес ветлую верхнюю одежду не буду покупать
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #71 : 17.01.2017 11:31 »

Марина, мне кажется, что можно почистить раствором аммиака с чем-то, вот с чем - не помню. Где-то было записано у меня, но не уверена, что найду.

Нашла в интернете:
Цитировать
Чтобы почистить воротник куртки в домашних условиях без стирки, понадобится раствор, приготовленный из аптечных жидкостей:
1.Смешайте в равных пропорциях нашатырный спирт и перекись водорода.
2.Смочите тампон в этой смеси.
3.Протрите загрязненный участок воротника.
4.Насухо вытрите остаток раствора.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #72 : 17.01.2017 12:20 »

Я носила светло-бежевое, почти молочное пальто зимнее с холофайбером лет 6 или 7, стирала в машинке постоянно, абсолютно ничего ему не было и не сваливался наполнитель, сохло за ночь, верхняя ткань до сих пор в отличном состоянии.
А вот у мужа пуховик ( точнее пух с пером), так вот его очень плохо стирать, весь наполнитель в комок вечно собирается и я его руками прямо через ткань раздираю-распушиваю, хоть и серая куртка и куплена позже, а вид уже не очень у нее. Так что я теперь покупаю только с искусственным наполнителем куртки и стирать абсолютно не боюсь их.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 11:30
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>