Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (18.2%)
Приготовил(а). Буду повторять. - 9 (81.8%)
Проголосовало пользователей: 11

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт из печенья  (Прочитано 32089 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #15 : 08.05.2014 09:06 »

Наконец-то мы его отдегустировали(хотя дегустация сомнительная)2 приличных кусманчика на завтрак ... шок :53:Это уже не дегустация,а обжирон  краснеет



мужу понравился ооооочень,он любит такие слааааадкие и пропитанные. Я бы сахару немножко убавила,так хто ж мне позволит? злится
Пы Сы девы,а вы чё не голосуете???? Это ж так удобно супер Мне во всяком случае очень . :77:Только открыл рецепт-сразу видно,готовил ты его уже или нет (изгалался,или он до сих пор нэзайманый )Да инароду попроще ориентироваться в рецептах  подмигивает
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #16 : 08.05.2014 11:41 »

Анечка, спасибо большое за совет! улыбка улыбка цветок
В рецепте, на который я наткнулась, была мука. Вот я и побоялась в первый раз что=то менять. Но теперь обязательно попробую с крахмалом. согласие А как думаешь, лучше кукурузный (я наконец-то купила его) или картофельный? сомнения

Оленька, какой роскошный кусманчик! хочу Хочу к вам на завтрак (ну, или на обед,,,ужин тоже..)
Спасибо за шикарный отчет! цветок цветок цветок Очень рада, что тортик вам понравился! любовь
И еще большое спасибо за поддержку по голосованию!! по рукам цветок цветок цветок
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #17 : 08.05.2014 11:47 »

Девочки, огромная просьба - гляньте массу на пачке печенья, пожалуйста.... У нас такого типа печенье просто чаще весовое продается)))))
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #18 : 08.05.2014 11:52 »

У нас такие пачки по 200 г стандартно.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #19 : 08.05.2014 12:10 »

Линочка, я покупала весовое, у меня печенья было 1100 примерно, осталось немного лома и печенек 4-5 мАлой оставила к молочку. Бери килограмм, не ошибёшься. Получился большой квадратный торт, собирала в разъёмной форме 26х26х7 см.
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #20 : 08.05.2014 13:17 »

Линочка, у меня пошло на полную порцию 600 г, штучки 4 только остались. Но лучше возьми побольше, т.к. у меня формы были узкие прямоугольные и печенье укладывалось со свободным пространством с боков. А если получается укладывать плотненько, то пойдет больше. согласие
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #21 : 08.05.2014 18:14 »

Голоснула. Честно,  просьба просьба просьба забываю  краснеет краснеет краснеет
У меня в пачке 200 г, ушло две с половиной пачки, примерно полкило печенья. Делала на 1 л молока, т.е. полпорции.
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #22 : 08.05.2014 19:20 »

Танюша, спасибки!! цветок
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #23 : 08.05.2014 22:05 »

Все время забываю проголосовать  злой! Видно, пока пишу ответ, в голове откладывается, что все намеченное уже выполнила, да и перейти наверх страницы, как правило, забываю. Если бы была возможность проголосовать прямо в ответе... Но такое, наверное, невозможно сделать?
У меня, как я уже писала, на полную порцию ушло граммов 700 печенья. Просто тортик получился более нежный из-за большого количества крема. Но ничего не разваливалось, торт держал форму.
Я тоже в следующий раз попробую сделать с пудингом. Тоже была мысль его использовать, и тоже решила для начала держаться поближе к оригиналу  хихи
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #24 : 08.05.2014 22:11 »

Леночка, спасибо большое за оценку рецепта!! цветок
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #25 : 09.05.2014 18:10 »

Леночка принесла и тебе спасибо. Для подстраховки готовила на ДР сестры, думала вдруг как не выйдет битое стекло.
На мой взгляд вроде как торт из печенья проще, но как ни странно гости разделились, приоритет отдали и торту из печенья. С легкой руки Аннечки anabanana использовала пудинги, без муки вовсе. Печенье было шоколадное 2-х сортов, в соседнем магазине было как раз 2 пачки и разное. Одно дорогое мягкое с орехами и сухофруктами, второе песочное рассыпчатое, нежное. В пудинг заваренный молоком добавила масло и остатки курда лимонного, он придал приятный вкус нейтральному вкусу полученного пудинга. За ночь и пол следующего дня застыл хорошо. Но для повторения молока положу чуть больше чем написано на пакете, потому что густоватое и быстро остывало. Но на срезе было красивым. Между слоями прокладывала небольшое количество замороженных вишен, очень приятное сочетание с шоколадным печеньем.
Леночка спасибо
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #26 : 09.05.2014 18:23 »

Наташенька, Спасибо за доверие к рецепту! цветок Это так ответственно, когда рецепт выбирается для праздничного стола. любовь
Такая классная интерпретация тортика у тебя получилась! аплодисменты Обязательно возьму на заметку! подмигивает
Еще очень приятно, что такой простой в приготовлении тортик пришелся по душе гостям! слава
Большое спасибо, Наташенька, за такой позитивный отзыв! реверанс
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #27 : 10.05.2014 16:00 »

Завтра идем на ДР маленькой племяшки мужа и я решила приготовить на праздничный стол этот тортик. улыбка В этот раз по совету Анечки сделала только с крахмалом. Крем загустел молниеносно!! вау Пока даже не знаю, хорошо это или плохо? ожидание А про ягоды я сегодня забыла! истерика
Вот каким получился тортик: реверанс



Вот, сфоткала печенье, которое использовала (вес пачки 180 г):


Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #28 : 10.05.2014 18:31 »

Леночка, какие симпатишные тортики восторг восторг восторг супер
по совету Анечки сделала только с крахмалом. Крем загустел молниеносно!! вау
А сколько крахмала ты клала? Я позавчера варила такой крем и всыпала 40г крахмала(картофельного) на 500мл молока. Консистенция отличная! Кстати, на твой вопрос:
как думаешь, лучше кукурузный (я наконец-то купила его) или картофельный? сомнения
Думаю, что все-равно. Хотя в состав болгарских пудингов входит кукурузный крахмал. В Йоткере тоже.
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #29 : 10.05.2014 22:29 »

Анечка, спасибо за оценку! цветок

Я, к сожалению, добавила картофельный. стыд Брала, как указано в рецепте, 8 ст.л. с горкой (большой). Оказалось - перебор. краснеет Ну да завтра посмотрим, что вышло. Очень надеюсь на положительный результат. ожидание
Огромное спасибо тебе за нормы по крахмалу! цветок цветок цветок Я терпеть не могу, когда рецепт в ложках. Мало ли у кого какие ложки и кто как щедро ими набирает. mosking Теперь я буду ориентироваться на твои пропорции. реверанс

Сейчас пойду допишу в рецепте. спасибо
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 18:35
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>