Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (18.2%)
Приготовил(а). Буду повторять. - 9 (81.8%)
Проголосовало пользователей: 11

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт из печенья  (Прочитано 32546 раз)
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7231
Благодарили: 6745
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« : 02.05.2014 01:02 »

Источник: http://forum.say7.info/topic35978.html                        

                   Торт из печенья/Бисквитена торта

Утверждают, что это самый популярный торт во всех заведениях в Болгарии и готовят его почти в каждой семье. Это меня заинтриговало и я решила приготовить этот тортик. подмигивает
Плюс, его не надо печь, а в преддверии лета это особо актуально. супер

Итак, нам понадобится:

2 л молока
100 г сливочного масла
2 ст. сахара
1/2 ч.л. ванилина
8 ст.л. муки с хорошей горкой (лучше взять картофельный крахмал 160 г или кукурузный, но чуть больше)
4 стандартных пачки шоколадного песочного печенья (по 180 г пачка).

Приготовление:

Развести муку в 1/2 л молока, отставить в сторону.
В кастрюльке подогреть до закипания оставшееся молоко, добавить сахар, размешать до полного растворения сахара и тонкой струйкой, постоянно помешивая молоко, влить мучную смесь.
Уменьшить огонь и постоянно помешивать до тех пор, пока крем не загустеет и не начнет булькать.



Добавить ванилин и масло, размешать до полного растворения масла в горячем креме и отставить в сторону.
Теперь возьмем любую прямоугольную или квадратную форму.
На дно выкладываем печенье:



Заливаем ГОРЯЧИМ! кремом слоем приблизительно 1,5 - 2см.
Опять слой печенья:



И так до конца, последний слой должен быть крем.
Сверху посыпать измельченным печеньем. Готово! реверанс



Все очень просто и быстро! супер Получается очень много! вау У меня из этого количества продуктов вышло два лоточка размером 29 х 14,5 см и высотой 6 см. весёлый



Торт поставить в холодильник не менее, чем на 8 час. У меня после 6 часов был еще "живой", нельзя отрезать было куском, плыл. А на утро все было замечательно! супер









Как-то так случилось, что сегодня у нас было много гостей и, естественно, всех угостила этим тортиком. весёлый Вердикт у всех один - вкуснятина! ням супер
Так что советую приготовить и вам, делать-то практически нечего, а дегустаторы будут довольны! танец
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #1 : 02.05.2014 17:45 »

Лен, а не много сахара - 2 стакана?
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7231
Благодарили: 6745
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #2 : 02.05.2014 17:59 »

Танюша, нет, не много. весёлый Там же идет 2 л молока.
Тортик получился не приторный совсем. согласие Вчера к нам спонтанно пришло несколько гостей и все, естественно, угощались этим тортом. Понравилось всем, я даже не ожидала. глазки
Но лично мне хочется попробовать в следующий раз добавить лимонной кислинки. Думаю, будет вкусно. ням Или ягод каких попробовать добавить в слои с кремом. сомнения
Да, еще один момент. Торта получается реально много! Так что у кого едоков не много, или чтобы оценить вкус, попробуйте сделать половинную норму. согласие
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #3 : 02.05.2014 20:27 »

Через неделю ухожу в отпуск. По традиции должна "подсластить" жизнь остающимся на работе  хихи . Сейчас как раз выбираю рецепт. Буду и этот вариант иметь в виду. Если найду шоколадное печенье... сомнения Что-то я его давно не видела. Или просто внимание перестала обращать на магазинное...
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7231
Благодарили: 6745
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #4 : 03.05.2014 00:28 »

Леночка, я в супермаркете печенье нашла в пачках. весёлый Но думаю, что спокойно можно брать и белое. А если хочется контрастности, то в крем можно добавить какао. сомнения
Спасибо, что заглянула! цветок
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #5 : 03.05.2014 20:16 »

Сделала заготовку на полпорции. Сахар уменьшила - на 1 л молока хватило полстакана. Думаю, можно и меньше даже. Ну это на мой вкус. Для кислинки добавила вишню замороженную - пихаю её сейчас везде, где только можно, много её у нас.
Завтра будем пробовать и отпишусь о вкусе. Ленчик, спасибо за рецепт! цветок цветок цветок

п.с. Шоколадного печенья муШ не нашёл, было только белое.
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7231
Благодарили: 6745
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #6 : 03.05.2014 22:56 »

Танюшечка, вот умница! аплодисменты Такую красоту приготовила! восторг Очень надеюсь, что вам всем понравится. цветок
Я тоже так хочу попробовать с вишенкой или еще с какой ягодой. Мне кислинки во вкусе все-таки немного не хватало. глазки Правда, народ схомячил с удовольствием! mosking
Танюша, спасибо за доверие к рецепту и чудесный почин!! цветок цветок цветок
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #7 : 06.05.2014 20:46 »


Второй пошел  ням
Нашла печенье  согласие. Только долго мучилась перед прилавком потому что там лежали пачки по 150, 200, 400 и 335 гр.  сомнения Купила 3 по 335. На это количество крема, кажется не прогадала. Использовала чуть больше 2-х пачек. Точнее сказать не могу, потому что пока я возилась с кремом муж незаметно потаскивал печеньки  смех.
Извиняюсь за фотографию, потому что фотографировать пришлось на лоджии. Там было более-менее светло. И как-то так вышло, что форму поставила на прикрытый газеткой столик.  смущение Ну, в общем, стыдно мне за фотографию... Только перефотографировать все равно некогда. Завтра утром он будет съеден  хочу .
Между слоями печенья и сверху слегка присыпала черной смородиной.
И ещё в этот раз рискнула и вот что сотворила... Мне обычно заварной крем кажется слишком пресным. Вот я и подумала:"В бисквит я обычно кладу щепотку соли, не попробовать ли такую же историю с кремом?". И сыпанула щепотку сольки. Мне кажется, что стало повкуснее.

Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7231
Благодарили: 6745
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #8 : 06.05.2014 23:12 »

Между слоями печенья и сверху слегка присыпала черной смородиной.
И ещё в этот раз рискнула и вот что сотворила... Мне обычно заварной крем кажется слишком пресным. Вот я и подумала:"В бисквит я обычно кладу щепотку соли, не попробовать ли такую же историю с кремом?". И сыпанула щепотку сольки. Мне кажется, что стало повкуснее.
Леночка, супер идея! аплодисменты Надо попробовать и мне так сделать! подмигивает
А фотка, по-моему, замечательная! супер Такой верх тортика аппетитный! хочу
А газетка очень кокетливо смотрится на фоне такого роскошного блюда! глазки
Приятного аппетита всему твоему семейству и спасибо за доверие к рецепту! любовь

Что-то Танюшка не отписалась о вкусе тортика своего.. Может не понравилось едокам? ожидание
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #9 : 07.05.2014 12:25 »

Я вчера тоже тортик этот соорудила .Печенье шоколадное нашла только такое вот:



Само по себе на вскус мне оно не особо понравилось...просто печенье и всё.А может я отвыкла от покупного,100 лет такого не покупала Собирала вчера поздно вечером(для меня 24-00-это ещё вечер),утром резать не стала,так что дегустация ещё не состоялась.Потом отпишусь
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7231
Благодарили: 6745
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #10 : 07.05.2014 12:34 »

Оленька, думаю, что и с этим печеньем должно вкусно получиться! ням Спасибо за отчетик! цветок Жду и переживаю, как будет на вкус! ожидание

А я сейчас иду на дегустацию этого тортика с кофейком к подружке. ура Она попробовала мой и теперь сама приготовила. Написала, что очень красивым и вкусным получился! Ура-а-а!! банан банан банан


Ну вот я и вернулась из гостей. улыбка
Попробовала подружкин тортик и, по-моему, он у нее даже вкуснее моего получился! готовит по рукам
Очень душевно с кофеем пошел! ням
Для вас тоже кусочек принесла: пожалуйста



Извините за качество фоток, кусочек ну никак не хотел позировать.. злится В жизни тортик выглядел очень презентабельно! согласие
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #11 : 07.05.2014 19:31 »

Ну вот, теперь окончательный отчет с официальными спасибами.  пожалуйста.
Докладываю- торт произвел ВПЕЧАТЛЕНИЕ и ушел в народ. Меня долго расспрашивали, из какого теста я пекла коржи  хохот и были крайне удивлены, что их не я испекла, а кондитерская фабрика  улыбка.
Очень, очень вкусно, легко и за счет ягод свежо. Советую попробовать  согласие.
Вот ещё, чуть не забыла. 2 ложки муки я заменила кукурузным крахмалом. Только не спрашивайте, чего я такой заменой хотела добиться  улыбка. Просто мне нравится вкус и консистенция приготовленных с ним блюд.
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #12 : 07.05.2014 21:34 »

Цитировать
Что-то Танюшка не отписалась о вкусе тортика своего.. Может не понравилось едокам?
Ха-ха весёлый как бы не так. Вот те две бадьи, что я выше выставляла, они схомячили за один день, я пришла с работы, мне остался маленький тоненький кусочек. И уже сегодня некоторые товарищи интересовались, буду ли я ещё делать такой тортик и когда смех и сколько мне для этого надо пачек печенья весёлый
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7231
Благодарили: 6745
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #13 : 07.05.2014 22:51 »

2 ложки муки я заменила кукурузным крахмалом.  
Леночка, вот не поверишь, в следующий раз тоже хотела заменить половину муки крахмалом! mosking Думала, что крем нежнее получится. весёлый У нас конкретно мысли сходятся! Еще бы - обе же Лены! хихи
Большое спасибо за такой замечательный и позитивный отчет! цветок цветок цветок Я очень-преочень рада, что тортик понравился! ура У меня тоже все отзывы о его вкусе неожиданно отличные! супер банан

Танюша, какое счастье, что тортик пришелся по душе твоим "товарищам" дорогим! радость брудершафт
А его и повторить не сложно, правда ведь? Все так простенько и быстренько (и не затратненько mosking) делать! супер Спасибо за такой приятный отзыв!! цветок цветок цветок

Вот не зря он так популярен в Болгарии! (Ну, так говорят, по крайней мере весёлый)
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #14 : 08.05.2014 07:28 »

Леночка, вот не поверишь, в следующий раз тоже хотела заменить половину муки крахмалом! mosking Думала, что крем нежнее получится. весёлый У нас конкретно мысли сходятся!

Девочки, у вас очень правильно мысли сходятся супер Потому как в Болгарии этот тортик делают исключительно с крахмалом или готовым пудингом в пакетике  ням Сколько лет прожила там, ни разу не встречала варианта с мукой.
Леночка, спасибо,что принесла рецепт, надо будет сварганить,вспомнить молодость... глазки
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 08:50
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
>