Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Хлеб японский томатный  (Прочитано 3420 раз)
lisenok

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 296
Откуда: Украина, Харьков
Kenwood KM020, Braun Combimax K 700


« : 02.03.2014 23:53 »

Тесто:
Мука — 400 г
Дрожжи — 2 ч. л.
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Томатная паста — 50 г
Вода — 230 мл
Масло оливковое — 20 г

Начинка:
Чеснок — 50 г
Масло сливочное — 60 г
Петрушка — 25 г
Сыр твердый — 100 г
Соль — 0,5 ч. л. (если сыр солоноватый, соль уменьшить или не класть)

Дрожжи развести в воде с сахаром, добавив муки до состояния теста как на оладьи. Перемешать до однородности в течении 5 минут и оставить в покое минут на 20 (пока не начнет бродить). Затем добавить остальные составляющие и замесить тесто в комбайне крюком в течении 7 мин. Накрыть пленкой и убирать в теплое место для подъема на 30-60 минут (время зависит от температуры в помещении, смотрите на увеличение в объеме в 3 раза)

В это время занимаемся начинкой: в блендере измельчить очищенный чеснок, соль, зелень (мне больше всего нравится с укропом), но не до состояния каши а, до небольших кусочков. Сыр натереть на крупной терке. Все составляющие смешать со сливочным маслом комнатной температуры (если масло из холодильника пустить на терку). Начинка готова.

Тесто умять, разделить на три равные части, накрыть и дать немного подняться, раскатать. На одну половину теста кладем начинку и накрыть второй половинкой. Края не защипывать и не прижимать. По верхней половине теста ножницами сделать надрезы, но так чтобы при выпечке не вытекла начинка.
Заготовки кладем на смазанный растительным маслом противень. Посыпать хлеб через ситечко мукой (в этот раз я забыла это сделать), накрыть пленкой и дать подойти 10-15 минут в теплом месте. Выпечь хлеб при температуре 210 градусов около 30 минут (но не забываем что у каждого своя температура в духовке, а соответственно и время выпечки).

Результат - безумно воздушный, нежный, ароматный и вкусный хлебушек хлопать хлопать супер супер супер а благодаря томатной пасте еще и желтенький, как цыпленок улыбка


Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #1 : 04.01.2015 15:50 »

Оксаночка!!! Ну спасибище тебе огромное за чудный хлебушек!!!!

Отчитываюсь:


Я немного его изменила (только начинку...), т.к. делала постный, положила чеснок, растительное масло, укроп, соль и добавила шпинат, обалденно получилось!  Муж и дочь в восторге!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 02:27
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>