Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (12.5%)
Испек(ла), буду повторять. - 7 (87.5%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт "Медовый пух" с легким заварным кремом  (Прочитано 44988 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #15 : 11.03.2015 00:58 »

Пекла на работу этот медовик. Ну оочень всем понравился. ням супер


Для домашних тоже тортик такой "слепила" завтра разрез сфоткаю,покажу.

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #16 : 09.04.2015 15:39 »

На данный момент это самый востребованный медовик в нашей семье. (Никак не настроюсь на Линочкин "особенный",может изменим наше мнение :girl_wink:Испечённые коржи пролежали при комнатной температуре в шкафчике месяц ,совершенно не  пострадав при хранении. Разрез покажу позже .

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #17 : 12.07.2015 10:21 »

Я с очередным медовиком. Делала деткам на годовщину свадьбы.Чем мне нравится этот торт,так это тем,что нет ярковыраженного медового вкуса,нравится  даже тем,кто медовики не очень лю...
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #18 : 09.09.2015 03:52 »

Я опять со свом фаворитом медовым. У старших малышей годовщина свадьбы ,а я совсем забыла ,тундра  злится Пришлось готовить авральным способом,коржи испекла вчера уже почти ночью,сегодня сутра крем варила ,обошлась самым обычным заварным(заварила в микре,спасибо добрым людям,научили).Собирала в кастрюле-крем едва остыл,боялась ,что растечётся.Украшала после работы подручными заготовками (эт я так оправдываюсь,не судите строго) смущение


Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #19 : 21.09.2016 16:18 »

У меня вчера случился "подвиг" Пекла коржи на Ирочкин"Спартак" и что-бы духовку не гонять зря, решила напечь медовых коржей впрок Вот   пожалуйста 3 порции(27 коржей) один помощники мои почти умяли с чайком (обрезков со "Спартака"им оказалось мало  mosking,пока катала-выпекала коржи,раз 15 поинтересовались,когда будут обрезки  вай дод,пришлось один корж разрезать и отдать на съедение.



Это я в связи с потопом на работу не попала,решила,что раз такое дело,надо дома хоть что-то полезное сделать. Я вообще не люблю коржи катать,но мои,как сговорились ,любят тортики именно такие .К тому-же медовые коржи хранятся очень хорошо,я,если уж решаюсь напечь их впрок,тоне мелочусь,гулять так гулять  банан
ещё вот на "Наполеон " коржиков напечь и всё...к любым форс-мажорам готова   manikur
Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #20 : 22.09.2016 16:15 »

Оля, а как долго могут храниться коржи? и где? Научи как?
Я давно здесь не была, некогда. А сейчас сижу на больничном, вроде выздоравливаю и че т так захотелось вкусненького. Я на галету нацелилась, а тут вы с таким тортиком.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #21 : 22.09.2016 16:29 »

Оленька,просто заворачиваю стопку коржей в бумагу ,шоб слоя три получилось и все , хранится отлично  при комнатной температуре в сухом месте,если есть возможность,то на балконе можно,в шкафчике где-то. Месяц у меня они хранятся легко.При надобности делаю крем и собираю тортик. Пропитываются они быстро.За ночь -100%.
Выздоравливай скорей, :13:и почаще к нам заглядывай  подмигивает
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #22 : 25.09.2016 00:01 »

Такой вот тортик соорудила я вчера на семейные посиделки к чаю. На торт ушло 7 коржей.Крем приготовила сметанный .700г сметаны 20% "Президент"+остатки сливок для взбивания 30% примерно 100мл. Вес торта 2кг.,но он такой получился лёгкий и пушистый,что по объёму смотрелся на все 3.Завтра разрез сфоткаю,принесу.
 


Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #23 : 25.09.2016 08:50 »

Оль, у тебя там что, фабрика? mosking супер
А сверху что за украшалки? И по бокам вроде печенюги. Они ж сухие изначально, ты их как-то пропитываешь?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #24 : 25.09.2016 10:10 »

Оленька ,все украшения у меня из подручных средств.Верх - порезанные конфеты и кусочек шоколада,натёртый на тёрку. Печеньки самые обычные,покупные,мне форма их понравилась очень,хотелось попробовать,как они себя ведут в этом качестве. Я перед использованием каждую печенюшку слегка пропитывала "Несквиком"(можно и кофе,но растворимого не было,а молотый заваривать лениво было) и смазывала кремом. Печенье пропиталось и стало мягким.Вчера ужинали мне показалось оно  вкусом немножко выделялось из общего фона,сегодня вот умяла приличный кусманчик с кофиём (тестирую типа.... смущение) "звучит" как одно целое  супер,никакого привкуса покупного печенья .
Такой вот кусманчик отрезала для фотосессии .Думала половинку съем,и достаточно  молчу,куда там...схомячила весь,полностью  смущение
Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #25 : 25.09.2016 15:06 »

Оль, вот с этого места по подробнее...
 "Я перед использованием каждую печенюшку слегка пропитывала "Несквиком"(можно и кофе,но растворимого не было,а молотый заваривать лениво было) и смазывала кремом."
Значит так, ты взяла печеньку окунула в кофУ, а потом намазала кремом и прилепила на торт? так?

тока я представляю это по другому: ты взяла печенюшку окунула в кофУ, а печенюшка развалилась хихи или не развалилась и кремом ты ее все ж таки намазала. сомнения А прилепилась на тортик она и шо, сама загнулась, как у тя на фотке (краешки) ожидание

Ну я тут немного пофантазировала, но на самом деле не оч. представляю как. Потому, что опыта нема. молчу ложка
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #26 : 26.09.2016 01:02 »

Оленька,я пропитываю печеньки слегка ,просто макаю кисточку в кофУ и смачиваю печенюху и чайной ложкой размазываю по ней крем ,как строители плитку кладут  подмигивает Потом уже она пропитывается вместе со всем тортиком, ням
Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #27 : 26.09.2016 10:38 »

Ага,  крейзи Значится оно само (печенье) так изгибается да?

Ольчик, ну вроде бы вопросов больше нет.
Ой, и спасибо тебе огроменное за терпение!
 спасибо
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #28 : 26.09.2016 11:19 »

Оленька,ты всё верно поняла,печеньки пропитываются и сами деформируются. Ленточка внизу не позволила им сильно разбухнуть,а верхняя часть увеличилась в объеме,получился эффект бочонка.Оль,рада была ответить на все твои вопросы,надеюсь они тебе помогут  подмигивает
Крохин,я на тебя просто удивляюсь,при твоём хроническом трудоголизме,эти коржи катать,просто неfчего делать,там главное собраться и настроиться ,а там всё идёт,как по маслу,давай уже...решайся  подмигивает
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #29 : 10.10.2016 13:31 »



Я ж пока ещё рецепт ток по диагонали видела sikret... хохот

Крохин,мне -бы по таким диагоналям рецепты изучать,може и косяков было у меня поменьше  раздумье
Цитировать
Рецептом поделилась Марина,ссылаясь на оригинал (первоисточник)Торт "Медовый пух" с легким заварным кремом от Sone4kaa(forum.say7)

Сравнила рецепты, разные они однако вау!!!
Я первоисточник по диагонали просмотрела и всё... sikret ,а вообще мой огромный недостаток,сколько-бы я тот рецепт не читала, пока готовить не начну,не могу в него до конца вникнуть.  смущение

Так вот....Принесла отчёт сама себе. Готовила такой вот тортик для себя на выходные :




Цели было две: приготовить что-то вкусненькое на выходные для своих сладкоежек,и испытать эти коржи с Кремом Пломбир без яиц   В общем цель была достигнута только частично. В результате моих экспериментов у меня получился изумительный тортик,который мы обозвали "Карамельно-пломбирным пушистым медовиком "(пудинг в креме я использовала карамельный) А вот до выходных тортик не дотянул ,схомячили мои сладкоежки его практически мгновенно (маленький получился,1250 всего) В воскресенье уже пришлось пирог ваять  усмешка

Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 17:13
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>