Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (12.5%)
Испек(ла), буду повторять. - 7 (87.5%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт "Медовый пух" с легким заварным кремом  (Прочитано 45387 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« : 01.03.2014 11:30 »

Торт "Медовый пух" с легким заварным кремом (Идеальный медовый торт)

Рецепт этого сказочного торта я нашла на кукинге:
http://kuking.net/15_1154002.htm там он предствален как "Идеальный медовый торт"это название мне оказалось не очень скромным,ведь у каждого свой любимый идеал ,но  гости мои были в полном восторге от него и заверили,что название совершенно соответствует действительности.
Рецептом поделилась Марина,ссылаясь на оригинал (первоисточник)Торт "Медовый пух" с легким заварным кремом от Sone4kaa(forum.say7)
Дальше цитирую слова автора(да простит меня Марина,текст я немножко сократила)мои изменения-выделяю синим цветом.
 Торт печется быстро.Получается огромный, а заканчивается быстро.Любители сильно сладкого могут увеличить сахар на 30%.При желании можно испечь коржи поменьше диаметром и у вас получится 2 полноценных торта.
 Самое главное-мука! Вам захочется сыпануть побольше, не надо! Тесто замешивается теплым, в нем масло, мед, после морозилки они застынут.
 Коржи пекутся быстро! Следите за ними!

стакан 250 мл
Тесто:
 3 яйца
 4 ст. л. меда
 2/3 стакана сахара
 100 г сливочного масла
 шепотка соли
 2+1/4 ч. л. соды
 3 стакана муки + 2 ст. л.

Крем:
 1 литр 400 мл молока
 1 стакан сахара
 шепотка соли
 3 яйца
 4-5 ст. л. муки без горки
 ванилин или ванильный сахар
 100 г сливочного масла

 Перемешать в просторной миске мед, яйца, сахар, соль, масло и на водяной бане прогреть до полного растворения сахара.
 Всыпать соду, масса немного вспенится, мешая, подержать массу на водяной бане еще 8 минут.
 Снять с водяной бани, и тут же всыпать просеянную муку. Теперь берем ручной миксер с насадками крючки, и замешиваем ими тесто минут 3-4.(я думаю можно просто хорошо размешать ложкой)
 Тесто, в той же миске(миску накрыть) ставим в морозилку 50 минут,потом формируем из тестa длинную "колбаску" и делим ее на 9-10 частей.Каждую часть слегка обвалять в муке, сложить в тарелку, и тарелку хранить в холодильнике.
Достаем по одному колобку, раскатываем на пекарской бумаге,(я катала на столе,присыпанном мукой) размер круг 26см,подравниваем сразу после выпечки.( растянула на 28 см,складывала готовые коржи горкой,потом обрезала все вместе под крышкой чуть меньшего диаметра)

 Печем при темп. 185 градусов, с конвекцией по 2 коржа, на 1 и 3 уровне духовки. Коржи пекутся быстро. Получаются золотистые,не тёмные(я выпекала без конвекции по одному коржу,подрумянила чуть больше,чем советует автор)
 Крем:
 1 литр и 300 мл молока смешаем с сахаром, и доведем до кипения в кастрюлю с толстым дном).
Пока греется молоко взбиваем яйца, соль, муку, ванилин, минут 4-5. Вливаем оставшиеся(холодные) 100 мл молока и продолжаем взбивать еше 1 минуту.
 Не прeкращая взбивать, вливаем в яичную массу 1 стакан кипящего молока, теперь смешаем обе жидкости в кастрюле, и продолжаем варить, постоянно помешивая.
Крем загустеет, но не очень сильно. Кипеть масса не должна.
 В горячий крем добавить 100 гр слив. масла и взбить ещё 2 минуты( секундомером я не пользовалась,рекомендуемое время взбивания соблюдала примерно,без фанатизма)
 Смазать остывшим(можно и теплым(но не горячим!) кремом коржи. На каждый корж 3-4 стол. ложки крема.
 Сделать крошки из обрезков, обсыпать торт.
Подержать на столе 3-4 часа, а затем в холодильник.
 На пропитку-ночь(а лучше 24 часа).



Уверена,любители медовых тортов,оценят этот рецепт,а нелюбители....возможно изменят своё мнение,попробовав его  подмигивает  
Приятного аппетита!!!!
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #1 : 01.03.2014 12:11 »

Оля,классный рецепт! супер
А коржи как раскатываются? ох не люблю я их катать ожидание,но катаю флирт
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #2 : 01.03.2014 12:12 »

Оля!!! я и так еще не все медовики перепекла из закладок, а ты мне еще один подсовываешь!!!! Сильно большой получается, да? Мне, наверное, 1/2...2/3 хватит?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 01.03.2014 12:26 »

Галочка,коржи катаются очень легко,практически до прозрачности,надо только муки не стол подсыпать приличненько,иначе прилипнут. Линочка,торт получается просто большущий,если тебе не надо такой,можно испечь поменьше диаметром,собрать 1 торт,остальные коржи припрятать на потом.Я обычно так и делаю,тоже не люблю катать коржи,но уж если настроюсь,пеку побольше,потом это очень выручает  :8:Но можно и переполовинить рецепт,взяв 2 мелких яйца ,ну или полтора крупных,если не лениво яйцо делить  подмигивает
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #4 : 07.03.2014 19:23 »


Оля,торт испекла банан,коржи раскатывались быстро тесто У тебя весь крем ушёл в торт? У меня половника три осталось.Торт есть будем завтра. ожидание
Спасибо тебе за рецепт цветок

У меня получилось 10 коржей. Я наливала  по 4 ложки крема на корж, потом взяла маленький половник и стала поливать по 2 половника.
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #5 : 07.03.2014 20:33 »

А мы уже попробовали!!!!!! Вкуснючий!!! Оленька, спасибо. Завтра сфоткаю. Но у меня не было лишнего коржа на обсыпку. Сверху крем просто. Коржей 10.катались без проблем. Пропитался моментально. В 12 намазала, в 6 вечера уже шикарный. На столе с часик стоял. Потом в холодильнике. Крема осталась маленькая пиалочка.
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3305
Благодарили: 2924
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #6 : 08.03.2014 00:03 »

Оленька, принимай отчёт цветок

Делала коржи на 2 яйца и крема, соответственно из 1 литра
Получилось 8 коржей  диаметром 22 см
Крем накладывала по 5 столовых ложек, но ещё осталось около стакана
Сами коржи были какие- то необычайно мягкие ням, ну и торт, соответственно, шо тот пух, да и не жирный совсем хочу супер
Оленька, спасибо за рецепт реверанс
Есть идея попробовать переложить коржи сметаной с сахаром раздумье, никто не пробовал? ложка
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #7 : 08.03.2014 13:00 »


Какой вкусный торт!!!!!!!!!!!! ням хочу хочу хочу
Название своё оправдывает,лёгкий,тающий во рту супер
Оленька БОЛЬШОЕ спасибо,что познакомила нас с ним цветок
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #8 : 09.03.2014 16:42 »

Оленька,все,кто пробовал торт- поставили пятёрку. спасибо

Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #9 : 28.08.2014 11:58 »

я его сделала! ура пропитывается стоит.
сегодня крем тоже фестивалить пытался, но я ж упрямая ))) тесто отличное, катается легко.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #10 : 28.08.2014 12:54 »

Линусь,мы с тобой прям рука-об-руку шагаем. У нас вчера этот тортик был,невестка попросила на её ДР испечь именно его.Все были в восторге полном.
Так пропитался хорошо, действительно можно губами кушать.

Линочка,жду впечатлений....
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #11 : 28.08.2014 12:58 »

 хихи вчера у меня молоко свернулось, а в ночь поленилась уже, оставила тесто в холодильнике до сегодняшнего дня.
С именинницей!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #12 : 30.08.2014 00:44 »

Линочка,ну как вам тортик? Я принесла фото заныканного кусочка

Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #13 : 30.08.2014 07:33 »

Тортик оооочень нежный и воздушный, пушистый супер

Делала на 2/3 (крем на 1л), диаметр 24 см, половинку родителям отдала, всем понравилось!
Оленька, огромное спасибо любовь поцелуй

ЗЫ на данный момент для меня в фаворитах все же коржи из "винтажа" смущение, они самые ярко-медовые на мой вкус. Но это - медоманьяк хихи
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #14 : 21.10.2014 09:28 »

Цитировать
Рецептом поделилась Марина,ссылаясь на оригинал (первоисточник)Торт "Медовый пух" с легким заварным кремом от Sone4kaa(forum.say7)

Сравнила рецепты, разные они однако вау!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 16:34
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>