Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Блины - теория и практика  (Прочитано 18613 раз)
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« : 28.02.2014 22:04 »

Маленькие хитрости как печь и хранить блины (Maiden.com.ua)

1. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.

2. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.

3. Удобно жарить блины на 2х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть.

4. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.

5. Чтобы разогреть блины, стопку нужно накрыть фольгой и положить в разогретую духовку до 140гр. на верхний уровень на 10-15 мин.

6. Очень часто не получается сразу съесть все испеченные блинчики. А на другой день они уже не такие вкусные и свежие. Для того чтобы придать свежесть вчерашним блинчикам, нужно каждый блинчик с одной стороны (внутренней) немного посыпать сахаром, свернуть в четверо, выложить на слегка смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки противень (форму) и поставить на 4-5 мин. в духовку, предварительно нагретую до максимума. Следите, чтобы не пригорели. В итоге- вкусные, хрустящие, карамельные, блинчики у вас на столе! Еще вкуснее свежевыпеченных. Попробуйте!


Записан
Леська

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 242
Благодарили: 244
Откуда: Россия, Москва
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег ©.


« Ответ #1 : 28.02.2014 22:44 »

молчу... и больше никаких вставок с просторов инета смущение
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #2 : 28.02.2014 23:28 »


Я люблю выводить простейшие формулы, чтобы вот раз – и обязательно получилось.
Формула теста для блинов проще некуда. 1 + 2 к 2.

1 стакан и 2 столовые ложки муки на 2 стакана жидкости.
Всё остальное можно варьировать.



Леська не сердись, ладно. Но уезжая в 17 лет из родительского дома, я записала несколько маминых рецептов, которыми пользуюсь до сих пор. В частности блины:
250 гр холод. воды+2 яйца+ 2 ст. муки+молоко 800-900 мл+1 ст. ложка раст масла.
Пропорции другие, а это мои самые любимые блинчики.
При чем мамульчик их до сих пор печет на всю семью. В готовом виде теста - ведро.
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #3 : 01.03.2014 00:00 »

...
При чем мамульчик их до сих пор печет на всю семью. В готовом виде теста - ведро.
У моего мужа бабушка тоже вёдрами ВСЁ измеряла и делала  swoon swoon swoon Она всегда и всё пекла на 5 семей, всей родне  вай дод   супер
И теперь я, вот с такими маленькими... нет - малюсенькими стопочками моих блинов  хихи По началу муж часто мне говорил, а теперь привык, и едоков то таких как в его семье у нас - только он  хихи
Его бабушка в своё время своим четырём дочерям венчики понакупила для взбивания, а сама всегда только вилочкой  swoon Вилочкой... да на ведро минимум   волосы дыбом  swoon Очень вкусно она пекла! Жаль мне не довелось у неё поучиться  печаль Когда мы с мужем познакомились, бабулька упала на гололёде и руку сломала.  печаль
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #4 : 01.03.2014 00:13 »

Наташ, а представляешь, я каждый год к родителям в отпуск приезжаю и готовлю на 9 человек?!
Всегда была большая  проблема, чтоб не повторяться.
Вот так я на соседней кухне и обнаружила Стеллины рецепты.

Сколько же я томных  благодарностей на "Вы" отправила ей лет так .... тому назад .
А когда впервые получила ответ от нее в личку, то фактически не мыла ту руку , которая держала мышку, ............ практически до сих пор.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 01.03.2014 09:13 »

Цветик, я тебя очень сильно люблю!  поцелуй любовь
Записан
Леська

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 242
Благодарили: 244
Откуда: Россия, Москва
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег ©.


« Ответ #6 : 01.03.2014 13:16 »

Леська не сердись, ладно. Но уезжая в 17 лет из родительского дома, я записала несколько маминых рецептов, которыми пользуюсь до сих пор. В частности блины:
250 гр холод. воды+2 яйца+ 2 ст. муки+молоко 800-900 мл+1 ст. ложка раст масла.
Пропорции другие, а это мои самые любимые блинчики.
При чем мамульчик их до сих пор печет на всю семью. В готовом виде теста - ведро.
Цветка, а чего и на что мне сердиться подмигивает? Может кому и пригодится именно эта "теория".
А так у каждого в семье свои любимые рецепты и размеры. Мои любят на закваске (причем ржаной), кефирные, дрожжевые - но обязательно  хочу тонкие, дырявчатые и побольше.
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #7 : 02.03.2014 14:15 »

Если это свежее молоко или вода – соду гасите уксусом или лимонным соком. Ну или замените разрыхлителем. Именно от реакции соды с кислотой образуются вот эти мелкие дырочки на поверхности блинчиков.
У нас в семье никто не признает блины на кефире и/или дрожжах, поэтому всегда пеку блины на свежем молоке, никогда не гашу соду... развожу тесто до состояния средней густоты сметаны, потом вливаю бурлящий кипяток и подсолнечное масло.
Ну вот собственно и блиночки, всегда получаются тоненькие, нежные и в дырдочку ложка

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 15:45
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>