Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы)) часть 3  (Прочитано 811421 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1275 : 10.11.2019 01:17 »

Ольчик,бери,не пожалеешь,у меня оранжевая старушка,лет 18 ей,я очень довольна,цена на неё всегда была приличная,но она стоит того.Я сначала покупала основные,лоток, фигурные и корейскую потом ,чуть позже.Все целое до сих пор,лоток только детки спалили  злится,никак новый не куплю.
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #1276 : 10.11.2019 11:46 »

Валберис в Украине есть? Метро?
Бернер это супер мега штука,она стоит своих денег. Я только пластиковую одну меняю, и держатели иногда. У меня нет других тёрок, только бернеры. Белый только может желтеть и рыжеть с годами
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1277 : 10.11.2019 12:17 »

Валберис не знаем что такое... Метро конечно есть, но не в каждом городе... А Бернер есть в метро?
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #1278 : 10.11.2019 18:50 »

Девочки, это две одинаковые тёрки или нет?!

https://www.food-service.com.ua/ovoscherezka-borner-prima-temno-krasnaya-s-boksom-dlya-vstavok-p71330

https://borner.kiev.ua/ovoscherezki-berner/308-ovoscherezka-komplekt-v-prima-s-plododerzhatelem-oranzhevaja-107.html
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #1279 : 10.11.2019 20:01 »

Оль, ну где ты взялась на мою голову?!
У меня тоже нет такой тёрки. Есть что-то наподобии, но гораздо примитивнее.
Сижу в Ютубе, смотрю видео. Шикарная вещь.
В Вайлдберриз сейчас тоже скидки.
4 вида этих тёрок и разные цены. Чем отличаются пока не пойму
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #1280 : 10.11.2019 20:31 »

 Цветик, я завтра буду заказывать  ура!Пришла мама, посмотрела на мои муки, и предложила подарить мне на день рождения  любовь!И на Новый Год судок к ней  смех!В красном цвете хочу  любовь!



И такой судочек к ней



И ты давай, подтягивайся, заказывай Игорю на всякие там праздники  хихи
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #1281 : 11.11.2019 00:08 »

Ольчик, я такого цвета и не видела. вау Супер! супер
А лоток у меня не прижился. Мне проще или на досточку тереть, или в миску сразу. А лоток мыть потом еще, хранить где-то. И все-равно у меня немного мимо него просыпалось. Даже не помню уже, куда его пристроила.
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #1282 : 11.11.2019 03:10 »

А я не могу без лотка смущение для основной тёрки большой, для остальных маленький классика
И девочки.... Большими буквами... ДЕРЖАТЕЛЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! ВСЕГДА!!!!!!!!!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1283 : 11.11.2019 08:30 »

ДЕРЖАТЕЛЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! ВСЕГДА!!!!!!!!!

НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ молчу!!! НИКОГДА молчу!!!

И лотком не пользуюсь mosking. Новёхонький валяется mosking.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1284 : 11.11.2019 10:05 »

А я не могу без лотка смущение для основной тёрки большой, для остальных маленький классика
И девочки.... Большими буквами... ДЕРЖАТЕЛЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! ВСЕГДА!!!!!!!!!
Да да, я как то без держателя полпальца натерла... С тех пор пользуюсь... Кроме капусты, тру ее половинками и держателем кочан служит...
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1285 : 11.11.2019 11:45 »

Ольчик,вов умеешь ты раздразнить человечество,я теперь лоток новый хочу .И контейнер для ножей к меня сломался ,пойду смотреть,может себе любимой на Днюху закажу.
А я вот как ни старалась обходить стороной витрины с той посудой,вот... пожалуйста Никак не с
держалась  стыд

Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #1286 : 11.11.2019 11:53 »

Отличный набор, Оленька!  восторг супер
Пользуйся с удовольствием!  поцелуй любовь
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #1287 : 12.11.2019 09:45 »

Олечка,МАМА СОНИ, я тебя очень понимаю, давно хотела эту терку,наконец-то мечта сбылась... Купила,но взяла КЛАССИКУ, посмотрю подружусь ли с ней! Но капусту  нашинковала ( можно сказать не отходя от кассы... весёлый  Была в гостях у сестры, съездили с ней в магазин, купили Бернер ,а по дороге капусту и ....у сестры уже старенькая, вот мы в две руки и терки нашинковали капустки, мне очень понравилось,но сначала немного было не удобно ...но после первого качана дело пошло....) Дома тоже нашиковала капустку....Очень понравилось.....Теперь надо дальше осваивать терку,если понравится,тоже хочу  себе ПРИМУ...

Олечка,Niza, хорошие формы для запекания,пусть радуют тебя и твою семью!!! супер цветок восторг
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #1288 : 12.11.2019 10:58 »

Так а между примой и классикой особой разницы нет, или я что пропустила? У классики раньше не было заглушки и форма вставки с уголками. У меня вафельная новая, так у нее вставка сдвигается с поджиманием, кажется - сломается быстрее.... А старая вафельная прожила.... Лет 20, или даже 22.
Оля, с обновками!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #1289 : 12.11.2019 11:29 »

Олечка,МАМА СОНИ, я тебя очень понимаю, давно хотела эту терку,наконец-то мечта сбылась... Купила,но взяла КЛАССИКУ, посмотрю подружусь ли с ней!

«КЛАССИКА» она на то и классика, что бы быть безупречной.

Она сделана давно и настолько удачно и функционально, что трудно ее изменить. И все же:
1. В модели «Классика» вставки не фиксируются в основной раме, а вдвигаются и выдвигаются свободно. Иногда это вызывает определенные трудности у новичков.

2. В модели Классика нет ручки на «станке», то есть она выражена не очень явно и это учтено. Овощерезки последующих моделей держать более удобно.

3. Рама (основной нож) в следующих за «Классикой» моделях сделана толще и надежнее. А раз толще – увеличен расход материала и цена.

4. В моделях «Тренд» и «V-PRIMA» в раме ниже основного ножа есть платформа, делающая ее прочнее (но мы опять здесь потратили материал и увеличили цену).

5. В модели «Классика» V-ножи вплавлены в станок и на V-углу закреплены между собой пластмассовой заклепкой. Учитывая недюжинные возможности наших (и не только наших!) домохозяек выламывать застрявший продукт из рамы вместе с ножами, завод в последующих моделях убрал эту «нежную» точку и надежно заплавил ножи в раму по всему периметру.

Тогда чем же отличается ТРЕНД от Классики?
ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСЕН ИМЕННО ПРОЦЕСС НАРЕЗКИ - то ничем: виды нарезки будут у вас те же самые.

И все же:
1. В "ТРЕНДе" вставки (в отличие от "Классики") фиксируются в основной раме, это удобнее и понятнее для новичков.
2. В модели Классика "ручка на станке», выражена не очень явно и это учтено. Овощерезки последующих моделей держать более удобно.
3. V-рама (основной нож) в следующих за «Классикой» моделях сделана толще и надежнее.
4. В «ТРЕНДе» в раме ниже основного ножа есть соединяющая раму платформа, делающая ее прочнее.
5. В модели «Классика» V-ножи вплавлены в станок и на V-углу закреплены между собой пластмассовой заклепкой. В модели ТРЕНД заплавка ножей в этом углу сделана более надежно.
Все принципиальные отличия между моделями «Классика» и «Тренд» закончились.

Что же революционного обещают нам инженеры, создавшие «V-PRIMA»? А вот тут-то завод отличился и в новый век вошел достойно.

Наконец-то мы получили вожделенные кубики, сделанные в одно движение!
1. Ни одна предыдущая овощерезка в мире не резала кубики «в одно движение». Ну, тут мы немного льстим себе – и у нас не кубики, а паралеллипипеды. Хотя какая вам разница, насколько неравносторонний «кубик» у вас плавает в супе? У вставок 7мм и 3,5мм теперь есть 2 положения, и в одном из них мы получим все те же идеально ровные брусочки 3,5 на 3,5 (или 7 на 7), а в другом положении мы получим «кубики» (не равносторонние, правда, но слово «паралелипипед» произносить, когда режешь морковку, тоже как-то не вкусно). Так вот, наши неравносторонние «кубики» будут размером 3,5мм на 2мм и 7мм на 3,5мм. Завод заботливо сделал и отдельно продающуюся дополнительную вставку 10 мм, у которой тоже есть возможность делать кубики.

2. Безножевая вставка тоже претерпела существенные изменения, и теперь это односторонняя вставка с 5 положениями.

• Первое положение мы называем «заглушка». Когда ставишь ставку в положение «0», то (спасибо тебе, «Бёрнер»!) мы наглухо закрываем основной нож, и теперь этот острейший предмет можно хранить где угодно без вреда для рук и ножей.

• Второе, третье и четвертое положение меняют толщину нарезки (раньше их было 2).
Ну, а в остальном никаких изменений. Все те же колечки-соломки, пластинки-брусочки. За последние 2 000 лет люди больше ничего не придумали в нарезке продуктов, и это говорит о том, что мы достигли здесь совершенства.

Мы часто встречаемся с тем, когда покупатели убеждают нас что оранжевая овощерезка – это старая модель, а белая овощерезка – это новая модель. Уверяем, вас, дорогие наши покупатели, что цвет никак не влияет на качество материалов, модельный ряд и на цену. Завод за эти годы выпускал овощерезки оранжевого, белого, черного, желтого, красного, коричневого и зеленого цветов.

Все пластики, из которых изготовлены овощерезки пищевые и ударопрочные. В модельном ряду КЛАССИКА используется полистирол, в модельном ряду ТРЕНД и V-PRIMA используется ABS (тройной сополимер стирола, акрилонитрила и бутадиена). Для «мягких» изделий типа ванночки и плододержателя используется полиэтилен.

Обращаем ваше внимание, что во всех модельных рядах используются одни и те же лезвия (ножи), и смена модели никак не повлияет на качество и виды нарезки. Хотя, смена модели, несомненно, добавит удобства, комфорта и надежности.
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 00:30
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>