Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Выбираем пылесос!  (Прочитано 36555 раз)
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« : 23.01.2014 12:11 »

девчата ,у меня вопрос не по кухонной части . краснеет Хочу приобрести новый пылесос ,проштудировала интернет ,но так и не определилась какой пылесос лучше : с сменным бумажным пылесборником или пылесос циклонного типа или, как их еще называют, пылесос без мешка для сбора пыли ? Боюсь ,что потом забодаешься покупать бумажные фильтра + их стоимость . Купишь пылесос тыс за 4-5 и 4 мешка стоят 400-500 руб.Один мешок пишут в нете хватает на один месяц. Буду рада вашим советам. ожидание реверанс
Записан
Vinochek

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 54
Откуда: Крым

« Ответ #1 : 23.01.2014 12:15 »

пылесос циклонного типа
я за это. А еще лучше сразу моющий
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #2 : 23.01.2014 12:17 »

Марина, у меня пылесос с водяным фильтром. Там вообще никаких мешков не надо. Вода в контейнер наливается и через нее уся пылюка-грязюка фильтруется. В комплекте 2 фильтра идет, но они моются и сушатся. Прошло уже лет пять эксплуатации, второй фильтр в ходу.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #3 : 23.01.2014 12:22 »

девчат ,у меня у сестры моющий пылесос (фирму уж не вспомню) ,но когда я к ней приезжала в гости и пылесосила им квартиру ,то после еще столько же мыла все его контейнера !! Задолбалась !! не хочу ... краснеет
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #4 : 23.01.2014 12:31 »

Я купила пылесос год назад. Читала все "за" и "против" разных вариантов пылесосов. Пришла к выводу, что самый старый, проверенный временем, способ с мешком даже при данном разнообразии оказывается лучшим, по крайней мере для меня. Аквафильтр... Это, конечно, хорошо, но... После каждого пылесосения нужно мыть офигенное количество причиндалов... Потому как хранит эту грязную воду низяяяя. Есть еще безмешковые циклонного типа, но при таком методе, чистка пылесоса- это танцы с бубнами, потому как нужно очень аккуратно все это переложить в пакет, чтоб пыль не высыпалась на пол...

Почитай тут, может поможет определиться  http://www.migom.by/article/vibiraem_pilesos/

Да, Марин, обрати внимание на мощность всасывания!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #5 : 23.01.2014 12:35 »

У меня есть  моющий Зелмер, так вот честно говоря, я от него совсем не в восторге  нет!Во-первых, пока его соберешь для помывки, полгода пройдет, проще быстренько тряпочкой пройтись по плитке или Ванишем ковер помыть  согласие!Да и моет не ахти как  нет!Пылесосит хорошо!Одним словом, он своих денег не стоит, так что его не рекомендую!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #6 : 23.01.2014 12:38 »

Мы не так давно выбирали пылесос, так нас отговорили знакомые ребята-продавцы от циклонного и выбрали самый простой с мешком, причем обычным мешком, хотя и бумажные туда вставляются, но я пользуюсь тканевым.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #7 : 23.01.2014 12:55 »


Ириша, а какие минусы у циклонного ? А про пылесос с простым тканевым мешком пишут ,что теряется мощность всасывания по мере наполнения мешка. Бумажные хорошо, но ,как уже писАла ,получается,что стоимость пылесоса все время будет расти.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #8 : 23.01.2014 13:10 »

А я хочу защитить свой Зелмер с аквафильтром! весёлый Мне нравится в нем все, кроме его веса. Мыть нужно контейнер , крышку и фильтры. И всё!!! Зато по качеству уборки  супер Фильтр стоит HEPA.
Но у нас аллергик в семье, и не один. Поэтому такой пылесос необходим.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #9 : 23.01.2014 13:25 »

Светик, но запасные мешки к нему стоят достаточно дорого, год назад я у нас покупала по 65грн за один мешок  плохо!Хотя и служат долго.Но это еще смотря как часто пылесосить  хихи!
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #10 : 23.01.2014 13:29 »

Пылесосы с тканевыми/бумажными мешками я ненавидела. Т.к. 1. пока эту тряпку вынешь-вытряхнешь (хоть и на улице в контейнер)-запихнешь обратно - пыли нахватаешься выше крыши, 2. из него пыль мелкая летит при уборке. пылесосишь, а дома пылью воняет. При уборке после капремонта и вовсе это видно было невооруженным взглядом. С бумажными то же самое, только без "вытряхнуть". И у нас была эпопея "купи мешки", но это было давно (лет 8-9 назад), сейчас явно проще. я аллергик, причем пыль - одно из основных.
Нынче томас с аквафильтром. Мою крайне редко, мыть было удобно, пока квартира была полупустая. Но все же мою периодически. Сухая уборка постоянно. НЕРАфильтр это весчь, пылью не воняет при уборке. Аквафильтр - тоже тема, вся пылюка-грязюка в воде, вылила-сполоснула, и все ок. Тяжелый - согласна, я его вообще не поднимаю, а только катаю. Но вот про мытье после уборки.... Ну вот все-всегда-везде пишут, что мыть полчаса. Ну не чай же мне пить с этого ведра! Споласкиваю, и все. Иногда мою тщательно, но постоянно - просто споласкиваю, это минутное дело. И никакой летящей пылюки. Пылесос без НЕРА и аква фильтров не возьму, если буду новый выбирать.
ЗЫ а еще есть рубики любовь
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #11 : 23.01.2014 13:34 »

ЗЫ а еще есть рубики любовь

Чегой-то мой Румбик начал халтурить  раздумье!
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #12 : 23.01.2014 13:39 »

девчата ,спасибо всем за советы .Я почему подняла эту тему ? Купила я себе неделю назад в Польше бош GL-30 ProPower BSGL 32530 с системой фильтрации Air Clean HEPA ,(производство Германия ,у нас их нет в продаже ) ,привезла домой,а сын старший распсиховался - почему не посоветовалась ,мол ? Надо было брать циклонный ,а теперь задолбаемся с бумажными мешками . слёзы Вот стоит дома новый в упаковке ,дала объявление на авито продать.А новый теперь ищу ,какой взять.
Записан
ЛилияЯ

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 526
Благодарили: 291
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

« Ответ #13 : 23.01.2014 13:45 »

А у меня обычный пылесос (тоже Бош), который можно и с бумажными мешками использовать и контейнер пластиковый есть. По желаю. В нем HEPA фильтр. Пользуюсь несколько лет, родителям купила такой же.
Ну и для влажной уборки есть моющий робот-пылесос Скуба, а для легкой (в плане физической нагрузки для себя) уборки - робот Панда.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #14 : 23.01.2014 13:49 »

Светик, но запасные мешки к нему стоят достаточно дорого, год назад я у нас покупала по 65грн за один мешок  плохо!Хотя и служат долго.Но это еще смотря как часто пылесосить  хихи!
Оля, в моем два блока сменных - для сухой уборки и аквафильтр. Я пока аква пользуюсь, сухой даже не доставала из коробки.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 22:33
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>