Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Микроволновая печь. Что и как в ней готовить.  (Прочитано 57342 раз)
madlenkz
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 94
Благодарили: 51
Откуда: Казахстан, Тараз-Алматы

« Ответ #15 : 15.02.2014 17:04 »

Попробрвала я вчера гречку по Вашему рецепту. Мы ее ваще не едим, но понимая, что это полезно, думаю, рискну накормить своих. действительно, вкус настолько отличается от вареной. В общем ничего не осталось, все слопали. Огромное спасибо за этот способ.
Записан
volga
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 25
Благодарили: 23
Откуда: Россия, Ульяновск

« Ответ #16 : 23.02.2014 14:53 »

Скоро сказка сказывается, да нескоро делается  цветок

Наконец-то удалось подготовиться к рассказу о рисе, приготовленном в микроволновой печи.
Очень давно услышала в какой-то передаче по ТВ рассказ Натальи Андрейченко о жареном рисе. Там сырой рис прожаривали в масле на сковороде до выраженного коричневого цвета, а затем заливали растворенными бульонными кубиками. И вот этот способ со временем трансформировался у меня в то, что хочу предложить вашему вниманию.

Рис, приготовленный в микроволновке.

Надо сказать, что я долгое время рис ела (а значит и готовила) очень неохотно. Да и трудно с аппетитом есть нечто липкое, разваренное и безвкусное. Однако со временем выяснилось, что рис может быть разным! Что существует рис разных сортов, а значит разных вкусов и даже запахов. А уж освоив этот способ приготовления я записала рис в список своих самых любимых и беспроигрышных гарниров.
Ой, опять я отвлеклась...

Итак, начнем!

Рис тщательно промыть в нескольких водах. Тем самым смоем все чужеродное, а так же излишний крахмал, который есть на поверхности зерен. В посуду для микроволновой печи налить немного растительного масла, только чтобы тонким слоем покрыть дно. И выложить туда промытый влажный рис. Хорошенько перемешаем, чтобы каждой рисинке досталась малая толика масла и ставим в печь.
Теперь технические подробности. Пожалуй я не рискну называть точные параметры мощности и время каждого этапа работы печки. Модели микроволновок у всех разные, сорта риса разные... Мои цифры только для ориентации! Поэтому совет один - пробуйте, вспоминайте возможности своей печки и прислушивайтесь к собственной интуиции. И не бойтесь ничего. Испортить рис по этому рецепту очень сложно  весёлый

Так вот! Промасленный рис ставим в печь на максимальную мощность на несколько минут. Я ограничиваюсь пятью минутами. Затем заглядываю и проверяю что там получилось. Лишняя вода должна выпариться, а рис впитать в себя часть масла и приобрести эдакую прозрачность. Выглядит это так:



Вот вид покрупнее



Затем опять в печь, но уже на мощность ближе к минимальной. Нам нужно, чтобы масло поглубже проникло в рис. Идеальный вариант, когда рисинки становятся как бы стеклянными и шуршат при перемешивании. Да, чуть не забыла! Это основной прием при готовке в микроволновой печи - перемешивание. Таким образом продукты более равномерно проготавливаются.

Теперь рис нужно залить крутым кипятком в пропорции 1 часть риса к 2 частям воды (классика), посолить по вкусу, в моем случае на 1,5 стакана риса чайная ложка соли без горки. Ставим в печь! Мощность максимальная, время 4-6 минут. Вода должна закипеть, впитаться в рис и в итоге будет выглядеть вот так.



Если воды многовато просто включаем печь еще на пару минут.
Теперь накрываем наш горшочек (или кастрюлю) крышкой и доводим рис до готовности на малой мощности еще минут пять или семь.

Вот и все! Рис практически готов и его можно подавать.



Но, если вы не будете торопиться и оставите горшочек с рисом в печке на несколько минут, то будет просто супер! Он как следует потомится, отдохнет и порадует вас своей рассыпчатостью и пушистостью.

P.S. Если на первом этапе перегреть рис с маслом, то можно получить монолит! Рисинки спекаются между собой насмерть. Иногда мне удавалось спасти блюдо, залив водой и тщательно разбивая комки. Есть рис после этого можно, но внешний вид уже не тот. Поэтому лучше включать печь на короткие промежутки времени.

Приятного аппетита!  цветок
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #17 : 23.02.2014 18:51 »

Света,спасибо! цветок
А какой рис ты покупаешь?
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #18 : 23.02.2014 22:32 »

Я принесла спасибо  за чипсы  улыбка Делала 3 вида: просто солёные, с солью и сухим чесноком, с солью и сыром. На вкус моему Любимому больше понравились поджаренные  хочу. Собака отвергла все, кроме сырных  хихи Скоро придёт дочка и... что ей понравится?  глазки

Ораньжевые чипсы - это топинамбур. На мой взгляд он самодостаточен без добавок - сладенький. И вообще я его просто сырым съем  хочу



Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #19 : 04.05.2014 15:19 »

Стелла! Я сегодня пол дня провела у микроволновки, строгала картошку, ее тут же съедали и требовали еще ложка Варианты были разные - с сыром, паприкой, чесноком, весенними травами ням Народ бы еще ел и ел, но у меня уже рука устала mosking
Спасибо тебе за чипсы злится хохот
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #20 : 04.05.2014 15:52 »

 А у меня в микре есть крисп-тарелка, хочу попробовать на ней сделать.Олией нужно смазать, как думаешь  раздумье?
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #21 : 04.05.2014 16:08 »

Оля, я первую партию сделала на тарелке злится - отодрать не смогла, отмачивала, потом делала на бумаге, как Стелла писала. Инициатива в армии наказуема, как любит мой муж выражаться mosking
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #22 : 04.05.2014 16:46 »

Оленька, кака така олiя ?!  низя Бумагу клади, не жадничай!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #23 : 04.05.2014 17:34 »

Короче, чипсы не получились, но жареная картошка тоже прокатила  смех!Моя супернавороченная микроволновка не поняла задачу, какие только я  ей программы не включала  смех!Крисп-тарелка, кстати, суперская, ничего  не пригорело, но и не подсушилось, как чипсы.Короче, спасибо за жареную картошку, без олии  весёлый!
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #24 : 04.05.2014 17:53 »

Оля! А ты чем резала картоху?
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #25 : 04.05.2014 18:27 »

Попробовала на тёрке, чуть не отрезала пальцы  хихи!Потом ножом, но ооочень тоненько.
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #26 : 04.05.2014 18:34 »

Оля, попробуй картофелечисткой - ломтики почти прозрачные получаются и хрустит потом супер
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #27 : 04.05.2014 18:36 »

Кто такая картофелечистка  раздумье?У меня тоже тоненько было, газету можно было читать  весёлый!
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #28 : 04.05.2014 18:42 »

Вот такая

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #29 : 04.05.2014 19:13 »

 Такой у меня нет, но есть такая, Викторинокс, подойдет  раздумье?

Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.04.2024 10:06
Последние темы
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>