Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (5%)
Испек(ла), буду повторять - 38 (95%)
Проголосовало пользователей: 40

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог из творожного теста с кабачками  (Прочитано 108064 раз)
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #15 : 25.07.2011 00:31 »

Да пирог этот - просто сказка - прост, необычен, вкусен!!! Я когда знакомым говорю - пирог с кабачками - все так подозрительно бровки то вверх подымают либо хмурятся! Чтобы понять прелесть пирога, его нужно попробовать!!!! супер ням
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #16 : 16.08.2011 15:58 »

Ну вот, и этот пирожок уже поспел банан банан. Фото тут у девочек много, мой ничем не отличается angel Попробуем опять-таки завтра. Начинки много осталось. Забацаю я, пожалуй, ещё вот что: Запеканка картофельно-кабачковая
Стеллочка, не устаю благодарить за твои шедевры цветок цветок цветок цветок
Записан
Ленок
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 7
Благодарили: 2
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #17 : 06.09.2011 22:05 »

Стеллочка ! Рецепт  супер! Огромное спасибо! Нравится всей нашей семье. Пекла многократно и хотелось бы печь и печь с таким послушным тестом, и поэтому возник вопросик:
Вы случайно не пробовали использовать рецепт баклажановых грибочков в сметане для начинки. Будет такой же грибной вкус?
А можно использовать пастообразный творог, и надо ли будет добавлять муки в этом случае? Спасибо
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29737
Благодарили: 22212
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #18 : 06.09.2011 22:49 »

Леночка, на здоровье  пожалуйста и спасибо за отзыв!  цветок
Я делаю это тесто именно на пастообразном твороге. Какой консистенции у вас этот творог я не знаю, зато вы знаете, каким должно быть тесто, так что сможете сами сориентироваться по количеству муки.
С баклажанами, как я уже писала, будет замечательно!  ням супер
Записан
СладкоЁжик
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 7
Благодарили: 1
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #19 : 14.01.2012 23:39 »

Stern, я приготовила пирог по вашему рецепту.
Можно немножко уточнений?
1. Какая консистенция теста должна быть?
2. Какой толщины получается "дно" пирога в сыром виде?
У меня почему-то на форму 28 см тесто раскаталось очень тонко, меньше 5 мм.
3. Вы бумагу маслом смазываете? А то у меня пирог от бумаги уже не снялся, пришлось пирог вилкой есть, прям с бумаги....

Не, вы не подумайте, мне и начинка понравилась, и тесто очень вкусное, но, вид... мягко говоря, не айс... Это из-за прилипшего к бумаге тонюсенького дна... (с "крышей" было все отлично, теста хватило тютелька в тютельку).

И еще...
4. Сколько приблизительно выпекать по времени? У меня пирог подрумянился уже за 15 минут.... (190 г без конвекции).
5. Ткните, пожалуйста, пальцем, где глянуть: сколько это "300 г муки" в стаканах или в миллилитрах?
Я на глаз мерила, весов нет у меня. Может, муки не доложила? Тесто было такое нежненькое, мягонькое, но к рукам не липло.
А да, я еще 50% цельнозерновой всыпала. А творог был мягкий, гладкий такой, без крупинок.

Одним словом, очень хочу повторить, только с учетом ошибок.

Кстати, удивило, что люди не определяют начинку... На мой вкус - что положили, то и явно ощущается... С мясом уж точно не перепутаешь...
Вкусно, но только для тех, кто любит лук и кабачки (для меня значит :) ).
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29737
Благодарили: 22212
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #20 : 15.01.2012 02:00 »

Наташа, добро пожаловать к нам на форум!  цветок

Попробую уточнить.  улыбающийся

1. Тесто получается достаточно плотное, но не крутое.

2. Слой теста, которое идёт на дно, действительно, тонкий, но в процессе выпечки тесто поднимается. Вы посмотрите фотографии разреза.

3. Бумагу я маслом не смазываю. У меня бумага для выпечки хорошего качества и к ней ничего не прилипает.

4. Пирог печётся минут 30 в режиме "верх-низ" при Т 180°.

5. 300 г пшеничной муки - это примено два стакана по 250 мл с утруской. Цельнозерновая мука ведёт себя в тесте иначе, чем пшеничная, так что относительно количества муки ничего не могу сказать - с цельнозерновой мукой этот пирог я не пекла.

Честно говоря, я сама начинку в этом пироге "не определяю"  весёлый, мясом и мне не пахнет, но и кабачки я в начинке не ощущаю.

Если будут ещё вопросы, с удовольствием отвечу. да


Записан
СладкоЁжик
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 7
Благодарили: 1
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #21 : 15.01.2012 09:44 »

Спасибо, так уже понятнее :)
Я поняла, что мало муки положила... Можно было бы и побольше, у меня точно двух стаканов не было...
Качественной бумаги у меня нет, сегодня на обычной попробую, маслом слегка смазав. Уж очень хочется повторить (вчерашний пирог схомячила почти в одно лицо, только муж кусочек попробовал, а дети носом закрутили, им мясо или сладости подавай).
И обязательно отчитаюсь :)

ЗЫ: Да, зацепили меня ваши рецептики, даже не поленилась зарегистрироваться :)
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #22 : 15.01.2012 16:21 »

Наташа, вы спросите девочек какую бумагу купить, обязательно подскажут.  да

Натулечка, раньше больше всех остальных мне нравилась бумага для выпечки Paclan (предпочтительнее коричневая, но за неимением оной и белая тоже годится подмигивающий), но...после того как попробовала бумагу Saga и Toppits (с сотовой структурой) - это две мои любимки любовь!!! На одном листе пеку несколько раз (раз по 10 точно подмигивающий), что очень удобно, о пригорании и прилипании даже и речи быть не может ура!!!Очень рекомендую цветок!!!

Натулечка, я и ту, и другую бумажку заказываю в "Утконосе"


Записан
СладкоЁжик
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 7
Благодарили: 1
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #23 : 15.01.2012 22:51 »

Ну так вот...
Испекла :)
Муку опять делала на половину цельнозерновую.
Бумага отвратительная (даже печенье на ней припеклось так, что не отдерешь), решила просто форму смазать стеклянную.
Теперь получилось не только вкусно, но и красиво :)
Вот что было в первый раз:



И вот что получилось после работы над ошибками:



Наташ, а ты деткам "очи замыль", накроши каких нибудь мясо-колбасных остатков в начинку.  супер
"Колбасных обрезков" в доме не оказалось, но обязательно попробую :)
Огромное спасибо и за рецепт и за советы ;)
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #24 : 02.06.2012 11:20 »

Несу-несу спасибку! Самая большая похвала -- дочь, которая лук признает только в зеленом варианте, а все остальное в ее понятии гадость)))) слопала 2 куска  ням, не признала ни кабачки, ни лук  mosking и даже когда я сказала из чего пирог, решительно спросила: "Завтра испечешь еще?" Теперь придется кабачки покупать, я вчера последние извела))

Записан
Lia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 54
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #25 : 03.06.2012 11:44 »

Снова сезон кабачков! и да! этого вкуснейшего пирога))) огромное спасибо за рецепт)) просто вкусно)) сфоткать не успела...слопали в общем..быстро...очень быстро))))
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #26 : 28.06.2012 07:08 »

Первый (в этом кабачковом сезоне в смысле) пошёл хохот:



Мои етот пирог сжирают ушатывают за один присест молчу...ужОс канешна шок swoon,но это так краснеет,половину сразу забирает муш,а вторую половину делят промеж себя мои девчонки,мама с доней ...

Чудо-чУдное,диво-дИвное-вот что ета,а не пирог вау ура супер супер!!!

Стеллочка,многократное тебе спасибо родная поцелуй любовь поцелуй любовь поцелуй любовь аплодисменты  ура аплодисменты ура аплодисменты ура!!!

P.S. За фото сорьки прости,фотала в военных условиях,ремонт у меня молчу...
Записан
НаталияК

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 147
Благодарили: 147
Откуда: Крым, Феодосия
Как прекрасен этот мир!


« Ответ #27 : 28.06.2012 22:30 »

Какое Абалденное фото пирожка от Иннуси... а я испекла вчера его... вкусненько так получился... сфотала... так после такой лепоты мое фото... ага, а я мужественно все равно его вставлю





наконец-то вставила разрезик пирога... вот никак не хотел радикал снимок под номером 013 обрабатывать, ага, вот сегодня 014 обработался... хоть и похужее того, да все видно и вкусненькую начинку и как я тоненько раскатала тесто хихи
Стелла, с п а с и б о за вкусняшку любовь
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #28 : 31.07.2012 13:10 »

Стеллочка,  спасибо спасибо!!!



Честно, не ожидала. И так долго ходила вокруг этого пирога, а зря, очень зря! раздумье
Так вкусно, что даже мой муж ел с удовольствием (это тот, который кабачки  язык молчу)
От меня особая благодарность и за пирог, и за кабачковые "грибочки"(я раньше только баклажановые делала) и просто за то, что ты есть! поцелуй поцелуй поцелуй

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9354
Благодарили: 6746
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #29 : 04.09.2012 07:13 »

Девочки,пересмотрела все ваши фото,пирог получается пышненький ? У меня почему-то он не очень поднялся  :23:Вот гадаю,или разрыхлитель подвёл,или я его плохо с мукой смешала  раздумье Но пирог всё равно обалденный получился  ням ням супер супер,народ на "бис"вызывает,но я не спешу,хочу с косяками своими разобраться  стыд


Пы Сы кажись,я поняла,в чём моя недоработка,теста заводила(как мне это выражение понравилось  восторг) сразу 2 порции,(ещё и печеньки испекла),а разрыхлителя положила,как на одну  хихи
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

16.04.2024 11:18
Последние темы
Лечо
16.04.2024 08:34
от Кобейка
Холодец
16.04.2024 07:41
от Stern
Сырники без муки
15.04.2024 08:01
от Stern
Салат с печенью
14.04.2024 10:22
от Stern
Свекольник
14.04.2024 07:08
от Stern
>