Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 3 (8.8%)
Приготовил(а),буду повторять. - 31 (91.2%)
Проголосовало пользователей: 34

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Соус-крем-помадка карамельный (мастер-класс)  (Прочитано 75872 раз)
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #15 : 02.04.2012 13:33 »

Света, пока Стеллочки нет - он такой тягучий, типа как сгущенка, но поплотнее.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #16 : 02.04.2012 13:40 »

Свет, это будет прелесть что за мороженное!!!!!!!  восторг Делай!!!!!! да Соус можно ведь уварить подольше, если жидкий покажется!!!!
Записан
leila
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 35
Благодарили: 13
Откуда: Россия, Оренбург

« Ответ #17 : 16.03.2013 14:52 »




Пряммм хочу...... "коровка"
Стеллочка спасибо, солнышко хлопать реверанс
Записан
Илона
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 8
Благодарили: 2
Откуда: Россия

« Ответ #18 : 09.11.2013 19:04 »

О! Стеллочка, нашелся рецептик!!! А еще я знаю, что некоторые девочки соль в соус добавляют  вопрос. У тебя вроде нет ее в рецепте. Интересно для чего она...
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22122
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #19 : 09.11.2013 20:11 »


1/4 чайной ложки соли (обязятельно!)
 

Илоночка, соль есть и она здесь работает как усилитель вкуса. улыбка
Записан
Илона
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 8
Благодарили: 2
Откуда: Россия

« Ответ #20 : 10.11.2013 02:03 »

Да уж... теперь спрашивается "куда же я смотрела?"  глазки
Буду готовить обязательно. Часть так слопаем (раз это на коровку тянущуюся похоже ням), а часть с мороженым разведу  на пропитку торта. Наверное на 3 части мороженого 1 часть соуса надо брать, что б пропитка получилась. Иначе густо будет и не пропитается бисквит. Ну, это так... мысли вслух.
Записан
Илона
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 8
Благодарили: 2
Откуда: Россия

« Ответ #21 : 12.11.2013 12:23 »

Стеллочка, вот  пожалуйста

Ааа картинку боком за грузила))))

Жду пока мой соус остынет и загустеет. ожидание

.................................................................

Гы... Ну., класс же!!! Вкуснятина получилась, все загустело как надо - в меру!!! И на пропитку коржей даже жаба давит тратить, но чего не сделаешь ради клиентов :))))
Записан
S_Lana
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 6
Благодарили: 3
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #22 : 13.12.2013 14:12 »

Спасибо большое за рецепт!   цветок  супер  ням
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #23 : 26.03.2014 23:05 »

 Стеллочка, принесла тебе  спасибо Это так ВКУСНО!!!  хочу хочу хочу Уже 4 раза делала  любовь и ещё буду  ура ура
Мне не понравилось что карамель схватывается колом при вливании сливок и я пошла обратным путём: закипятила сливки с сахаром, а потом добавила масло. Получился чудесный сливочно карамельный соус  любовь Но для тех  кто хочет хорошо выраженный карамельный вкус, лучше всё таки начинать как ты написала.  согласие
Вот мой соус

Облагораживает любую простую или неудавшуюся выпечку  хихи  супер  Моему мужу нравится это просто стОлОвОй ложечкой кушать  весёлый Доча любит это с фруктами  ложка А я бы по-всякому  хочу хочу хочу

Я перелила соус, он специально довольно жидкий, в выжималку из-под жидкого мёда. Удобно!  супер
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #24 : 13.04.2014 11:03 »

Это опять я  краснеет Стеллочка,  любовь любовь любовь
  спасибо спасибо спасибо
 
Соус прижился... НАВСЕГДА  ура ОЧЕНЬ вкусно!!! хочу хочу хочу
Я использую коричневый сахар, готовлю всё так же в обратном порядке: грею сливка+соль, сахар, ванильный сахар+масло и провариваю. Меньше чем с пол литра сливок - даже не связываюсь  согласие Приходится следить, чтобы соус ВСЕГДА был - требуют  вау хихи ура
Пыталась я начинать по рецепту - с сахара, растопить его... Первый раз подумала что пережгла, получился горький  язык А оказывается дело совсем в другом: почему то, если коричневый сахар даже только растопить, он становится горьким  печаль
Теперь начинаю всегда со сливок  супер Ещё добавляю ванильный сахар собственного приготовления, который со стрючками в баночке  смущение Получается ещё и с вкуснейшим нежнейшим ароматом  любовь


Доченька теперь так расстраивается, если соус кончился  хихи Она его и с блинами, и с бананами, и с мороженым.....  вау А сначала носом вертела  смех Наблюдаю со стороны, все как-то непроизвольно в течении дня что-то перекусывают с этим соусом  хихи А на завтрак это обязательно должно быть на столе!!!  ложка ложка ложка
Лично мне этот соус  хочу на вкус напоминает мою любимую сгущёнку  любовь, только с возрастом сладости захотелось поменьше подмигивает
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #25 : 02.05.2014 19:05 »

Ну я просто не могу не зайти сюда снова  краснеет
ОБОЖАЮ этот соус и доча моя тоже  ура Меньше чем с пол литра сливок, даже не начинаю  хихи Неделю ели всякое разное, соуса не было. Вчера снова сварила  восторг Доча, заглядывая в кастрюльку увы - не обрадовалась  шок а грустно так: "Опять только лизнуть."  вау смех и это про 600 мл соуса  смех

Стеллочка, ещё МИЛЛИОН СПАСИБО тебе за рецепт!!!  любовь любовь любовь
 спасибо спасибо спасибо
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #26 : 25.09.2014 23:29 »

Это снова я  хихи

Пришла рассказать почему не получается хорошая сладкая карамель из коричневого сахара  глазки

Коричневый сахар не очищен от примесей , как белый, и в процессе варки карамели, примеси в коричневом сахаре начинают гореть, что в результате и даёт горечь. Поэтому при варке этого соуса с коричневым сахаром, лучше получается, если сначала смешать сахар со сливками, а потом уже нагревать. После добавления масла, поварить подольше - загустить. Получается сливочный соус. Ну а карамельный - это только из белого очищенного сахара  супер

Может все знают конечно  краснеет, но после подробного изучения "универсальной антипригарной смазки" - меня вдруг осенило  эврика  хихи

Записан
irysska
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 63
Благодарили: 58
Откуда: Украина, Полтава

« Ответ #27 : 08.12.2014 20:24 »

Стелла! Пришла с нижайшим поклоном  реверанс и большой благодарностью за вкусняшку  аплодисменты
Очень вкусно  хочу


Спасибо огромное за рецепт  любовь
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #28 : 12.02.2015 23:39 »

Стеллочка,сделала этот соус для торта "Крем- брюле", после коллективного облизывания тазика  восторг , было решено делать его регулярно   готовит , чем я и занимаюсь. ням
Спасибо, дорогая, за этот рецепт! спасибо

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22122
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #29 : 12.02.2015 23:59 »

Анечка, на здоровье вам, дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт!  поцелуй любовь
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 12:41
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
Паста с чесноком
25.03.2024 12:17
от Stern
>