Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а),буду повторять. - 20 (100%)
Проголосовало пользователей: 20

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Запеканка картофельно-кабачковая  (Прочитано 15255 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 08.12.2010 02:39 »

Запеканка картофельно-кабачковая

на форму Ø 26 см, 4 порции

500 г картофеля
2 кабачка (примерно 650 г)
3 луковицы (300 г)
4 зубка чеснока
3 помидора (400 г)
100 г измельчённого шпината (у меня замороженный)
200 мл жидких (питьевых) сливок
2 яйца
150 г твёрдого сыра

Кабачки очистить, нарезать тонкими (1,5 - 2 мм) кружочками, присолить и отставить до выделения сока.
Картошку очистить, настрогать очень тонко картофелечисткой.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, нарезать мелкими кубиками.
Лук и чеснок мелко порубить.
В сковороде разогреть 2-3 стол. ложки растительного масла, притушить лук и чеснок до мягкости, добавить помидоры, тушить до выпаривания жидкости, поперчить и посолить по вкусу.
Шпинат, сливки, яйца разболтать, приправить солью, перцем, мускатным орехом.
Если форма не силиконовая, смазать её сливочным маслом.
На дно уложить половину картофеля "черепицей", посолить, поперчить. Выложить сверху половину томатной смеси. Полить слегка сливочной смесью, посыпать натёртым сыром (50 г).
С кабачков тщательно слить сок, выложить "черепицей" сверху,   посыпать натёртым сыром (50 г), полить слегка сливочной смесью.
Уложить оставшуюся картошку, посолить, поперчить. Выложить сверху остаток томатной смеси, посыпать натёртым сыром (50 г), полить оставшейся сливочной смесью, сверху разложить маленькие кусочки сливочного масла (20-25 г) и поставить в предварительно разогретую до температуры 180 °С (конвекция 160 °С) минут на 45. Когда подлива закипит, уменьшить нагрев на 20 °С.  Если корочка начнёт слишком быстро прихватываться, накрыть форму фольгой.
Это такая вкуснятина!  ням восторг супер



Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 21.07.2011 23:24 »

Я с запеканочкой пришла. Вкууснаяяя!!!! Правда, без приключений не обошлось! Отчего-то пеклась она у меня 1 час 40 минут, а потом мне надоело просто и я ее достала. А картошка все равно твердоватая была!  грустный Видимо, жидкости у меня получилось меньше, или картошка такая попалась раздумье Но вкус выше всяческих похвал!!!!!!

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 22.07.2011 05:32 »

Ирочка, видимо, картошка попалась "долгоиграющая". злится Я специально на соседнюю кухню сходила, посмотрела, девочки готовили, не жаловался никто.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #3 : 09.08.2011 10:03 »

Стеллочка,вместо свежих помидорок подойдут же резаные помидорки из банки смущение?У меня свежие закончились,а в магазин лениво топать краснеет...
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 09.08.2011 10:08 »

Конечно пойдут, Иннуся!  супер Только сок слей, а то тушить будешь до морковкина заговенья.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #5 : 09.08.2011 19:20 »

Стеллочка, спасибо  любовь!!! Ну ооочень вкусная запеканочка супер!!! Муж слопал половину молчу, ну и по четвертушке досталось девчёнкам весёлый...





Меня мучает вопрос смущение...Это у меня руки не оттель растут, или приготовление этой запеканки действительно отнимает много времени раздумье? Что-то долговастенько я с ней провозюкалась краснеет...Но оно того стоило ура!!!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #6 : 09.08.2011 19:26 »

Иннуся, может, торопиться некуда было, ты и расслабилась?  подмигивающий Вроде бы ничего "военного"... раздумье

Семейству на здоровье  пожалуйста и спасибо за отчёт!  цветок
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #7 : 29.09.2012 16:57 »

Это не запеканка, а буйство вкусов. Немного отступила от оригинала. Сливки и масло заменила на молоко+ маскорпоне (грамм 60 осталось, хотелось термически обработать). Ну и навеянное другим рецептом запеканки со шпинатом и беконом, решила, что не испортит масенький хвостик сырокопченой колбасы, неведомым образом нашедшийся в холодильнике и крохи буженины (ну ни туда, ни сюда). Копчености внесли дополнительную нотку вкуса, хотя физически их практически не было. Ну и коли не ругаетесь за некондиционные фотки, мой отчетик.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 18:56
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>