Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Пароварка  (Прочитано 58359 раз)
Хомик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 272
Благодарили: 168
Откуда: Россия, Самара

« : 10.12.2013 21:19 »

Почему то у нас нет темки про пароварку, дорогу которой бодро перешли мультиварки имеющие функции -Варка на пару. Для моей семейки чаша для варки на пару маловата и неиспользуется, зато моя трудяга Тефаль бодро пашет уже много лет.
Очень люблю готовить в ней уже порезанные кубиками овощи на салаты и винегрет, манты, паровые котлетки, рис, картошка сваренная в пароварке и посыпанная жаренным лучком  ням намного вкуснее чем приготовленная в кастрюле на плите
И есть у меня в хозяйстве блюдо которое с превеликим удовольствием едят мои домашние, так сказать капуста тушеная в пароварке, идею подхватила давно, где и у кого не помню, а так хочется сказать спасибо   слава ее автору.
Капуста для этого блюда нужна молодая, т.е. готовим его с поздней весны и до поздней осени, зимняя получается грубовато,
в пароварку загружаем капусту, морковь, лук, курицу (со свининой тоже не совсем то выходит), варим.
На сковороде разогреваем сливочное масло, добавляем сметану, много свежей зелени, чеснок, соль, перец, выкладываем содержимое пароварки, перемешиваем, прогреваем.
Очень вкусно ням



Записан
ИРР

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 356
Благодарили: 313
Откуда: Украина, АРК, Симферополь
Главное в диете-сон, вовремя не уснула, обожралась


« Ответ #1 : 11.12.2013 11:01 »

Я, я, я хочу мне нада
давно... краснеет
все еще в процессе выбора. Надо Ане Куин кинуть эту ссылку, у нее , кажется, Браун,
ох и чудеса всякие она там творит. аплодисменты Обещала делиться ложка любовь

Лиза,  №;%спс за тему.
Записан
Хомик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 272
Благодарили: 168
Откуда: Россия, Самара

« Ответ #2 : 11.12.2013 11:18 »

ИРРишкин, мне только одно в ней не устраивает, чашка для риса МАЛЕНЬКАЯ смех
Мне очень рис в ней нравится, по стакану воды и риса, а как готово будет туда лучку жаренного ням
Записан
ИРР

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 356
Благодарили: 313
Откуда: Украина, АРК, Симферополь
Главное в диете-сон, вовремя не уснула, обожралась


« Ответ #3 : 11.12.2013 11:27 »

Лиза! я смотрю, у тебя съемные дно? это удобно да, когда много наваливаешь.
Мне много не надо, можно взять обычные-несъемные? потому что у меня была пароварка именно со съемными и мне вот этот
лего задолбало, оно какоето неустойчивое, сикась накась нет вообщем, мне надо несъемные наверное и много сверху контейнеров не нада, 2 хватит.

Лиза! я  про емкость для круп. Можэ поискать просто побольше пластмасску? а лучше 2, для 2 этажей? или там какая-то особая емкость?
Записан
Хомик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 272
Благодарили: 168
Откуда: Россия, Самара

« Ответ #4 : 11.12.2013 12:27 »

ИРР дно съемное но стоит крепко, конструкция устойчивая получается и мыть удобнее. ИРРк ну светлая у тебя голова ура, про емкость я думаю нужно попробовать контейнер пластмассовый.
Записан
julifera
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 81
Благодарили: 59
Откуда: Украина

« Ответ #5 : 11.12.2013 18:07 »

Девочки -  а нам красная рыба на пару понравилась больше чем в любых других устройствах!!!
И чтобы не пахли рыбулей всякие резинки в мультиварках - почетное место уступлено для рыбы именно пароварке!
У мню Браун - он аккуратен, очень  супер
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #6 : 11.12.2013 18:33 »

Я в пароварке раньше готовила чаще, пока ребенок был маленьким, а сейчас в основном осталось пару блюд Омлет в пароварке и еще Ханум.
Пароварка у меня самой бюджетной фирмы Эленберг, но служит уже 8 лет нормально.
Записан
ИРР

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 356
Благодарили: 313
Откуда: Украина, АРК, Симферополь
Главное в диете-сон, вовремя не уснула, обожралась


« Ответ #7 : 11.12.2013 19:41 »


У мню Браун - он аккуратен, очень  супер

Про Браун вычитала, что там есть поддоны, т.е. сок с верхней корзинки не попадает в нижнюю.

Но он дорогой, нашла дешевле, с виду похожую, ноунейм, все, как положено mosking



те же параметры мощности. 850V.
Вот пишут, что немного минус- нету дырки для долива воды, у мну вопрос- а у Брауна есть? и на сколько это актуально. У меня была бинатон, но сломалась быстро, так быстро, что  я не ощутила потребность что-то в нее доливать  краснеет
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #8 : 11.12.2013 19:48 »

Про Браун вычитала, что там есть поддоны, т.е. сок с верхней корзинки не попадает в нижнюю.

Вот пишут, что немного минус- нету дырки для долива воды, у мну вопрос- а у Брауна есть? и на сколько это актуально.

А у меня тоже есть поддон и дырка для долива воды. И стоила она 130грн дразнилка
Записан
julifera
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 81
Благодарили: 59
Откуда: Украина

« Ответ #9 : 11.12.2013 19:50 »

Вот пишут, что немного минус- нету дырки для долива воды, у мну вопрос- а у Брауна есть? и на сколько это актуально.

Дырки для долива в Брауне нема и она не очен актуальна, так как таймер в нем максимум на 60 минут и полной загрузки воды на мах как раз должно хватать на час.
За Скарлет писали - очень и очень достойна как копия, можно брать, только она дефицитом стал, когда все прозрели что можно получить типа Браун за гораздо меньшие деньги  mosking
Записан
ИРР

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 356
Благодарили: 313
Откуда: Украина, АРК, Симферополь
Главное в диете-сон, вовремя не уснула, обожралась


« Ответ #10 : 11.12.2013 20:00 »



А у меня тоже есть поддон и дырка для долива воды. И стоила она 130грн дразнилка

ну, тогда уступаю тебе свое первое место по выбору ноунеймов. реверанс слава

 mosking

Юльк! а дно у Брауна несъемное? мне надо несъемное angel
Записан
julifera
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 81
Благодарили: 59
Откуда: Украина

« Ответ #11 : 11.12.2013 20:09 »

Я не знай что такой несъемное дно  растерянный А бывает съемное?

Вот такой наш Браун-Скарлед:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8lwNslx8lgA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8lwNslx8lgA</a>
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #12 : 11.12.2013 23:26 »

а вот есть пароварка-делфа,цена привлекательная.и бренд этот хорошо себя зарекомендовал.начиталась..может и мне начать готовить в ней?
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #13 : 12.12.2013 06:19 »

У меня самая дешевая Мулинекс, лет 7. Вид уже жутковатый, но работает. Недавно попыталась сломаться, не грела воду, но была починена и обречена на дальнейшую работу хихи
Мне она жизненно необходима для варки овощей (свекла, морковь, картофель. мне паровые целиком сваренные вкуснее всего). Т.е. пошла бы покупать новую сразу. Реже вареники, омлет, творожное, курица и рыба.
Записан
Хомик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 272
Благодарили: 168
Откуда: Россия, Самара

« Ответ #14 : 12.12.2013 13:18 »

Попробуй котлеты-они же ленивые голубцы в пароварке ням
Капусту трем на бернере на мелкой шинковке чуть подсаливаем мнем, добавляем лук, фарш, специи, яйца, формируем котлетки и в пароварку, подаем с любым любимым соусом.

И еще я очень люблю, правда делаю редко т.к. кроме меня морегадов никто не любит- голубцы из пекинской капусты ням в пароварке, в начинку лучше всего креветки и чуть-чуть риса ням
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 17:09
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>