Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: МК Мастичные пинетки  (Прочитано 19608 раз)
Mona1
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 13
Откуда: Украина, Донецк

« : 05.12.2013 22:02 »

Недавно у меня родилась внучичка.   Сделала я мастичный торт и на тортике всякие украшения и топаточки (пинеточки) из мастики.

Захотелось поделиться со всеми, как я их делала, может, кому пригодится.  
Выкройку брала из интернета ,  с небольшими изменениями.
Мастика сахарная цветочная для лепки цветов и фигурок белая Петтинис (производитель: Бейклс(Швеция)). Но, можно делать и из самодельной.
Для начала распечатала фото выкройки на принтере . Потом раскатала мастику , обвела детали и вырезала. Мастику предварительно обработала текстурным ковриком со звёздочками.  Надо при вырезании учитывать, что пинеточки будут - левая и правая, то есть детали надо для второй топатушки перевернуть .   Выкройка из интернета оказалась неточной , детальки боковушек топаточков (которые средние длинненькие на втором фото) , оказались слишком короткими, в реале надо было почти в полтора раза длиннее. Так что потом я заново средние части вырезала.

Потом скатала 2 жгутика и приклеила к краю подошв . Промазала край кисточкой обычной водой.

После этого промазала также кисточкой край передней части и приклеила к торцу жгутика и подошвы, аккуратноо приглаживая и рукой, и подходяшими плоскими инструментами, тут чем угодно плоским можно, хоть линейкой даже.

Затем внутрь можно ставть смятую салфетку, если мастика у вас не очень хорошо держит форму , пока мастика будет сохнуть, чтоб не потерялась форма. Я так не делала, потому что моя мастика очень хорошо держала форму . Кстати, жгутик, который мы проклеили, делает носки топатков не плоскими.
В боковых частях (которые, как я писала, я сделала длиннее, чем на выкройке выше, я вырезала дырочки для шнурочка (или ленточки) . Затем так же, промазала край детальки водой и приклеила на топаточек.


Вдела в дырочки кусочек шёлковой ленточки (можно сделать шнурочки) , подготовила маленькие цветочки из мастики и наклеила на топатки. Вот что вышло:

Возможно, кому-нибудь такой вариант топатушек - пинеточек пригодится.
Записан
nvk

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1029
Благодарили: 310
Откуда: Украина, АРК, Ялта

« Ответ #1 : 05.12.2013 22:07 »

Ага, я тебя нашла. Я помню этот тортик и Вовчик тоже! Вкусный был наверное?  хочу хочу хочу
Записан
Mona1
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 13
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #2 : 05.12.2013 22:11 »

Ага, я тебя нашла. Я помню этот тортик и Вовчик тоже! Вкусный был наверное?  хочу хочу хочу

Какая ты быстрая! Сразу и нашла. Конечно, у тебя ж такое шустрое транспортное средство!  цветок   А тортик -то вкусный, но мне , как всегда, достаётся самое трудное - резать его.  Я его облюбовывала и выглаживала , и дышать боялась несколько дней, пока делала, а тут вдруг надо его резать.  Все, главное - в кусты: А мы, типа, не знаем как. А я шо, знаю?.  Такие дела.
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #3 : 05.12.2013 22:17 »

Танечка, я в хорошем шоке! Какая мастерица!  Очень нежно, трепетно, красиво!  А ведь раньше ты сомневалась, что сможешь.  Умничка! Очень красиво и с душой!  Уроки Любоньки-Prus тебя этому научили?  Я в восторге! Браво! 

Вот мастичные тортики мне нравятся, но по вкусу... 
Записан
Mona1
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 13
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #4 : 05.12.2013 22:37 »

Танечка, я в хорошем шоке! Какая мастерица!  Очень нежно, трепетно, красиво!  А ведь раньше ты сомневалась, что сможешь.  Умничка! Очень красиво и с душой!  Уроки Любоньки-Prus тебя этому научили?  Я в восторге! Браво!  

Вот мастичные тортики мне нравятся, но по вкусу...  
Наташ, спасибо !  Конечно, шоколадные или кремовые вкусней. Но мастики тоже разные. У меня все украшения - сахарная мастика импортная, так, как будто сахарок хрумтят на зубах цветочки, и по вкусу нормально, а покрытие - я делала шоколадную мастику из белого шоколада и маршмеллоу.  Это уже вкуснее, чем некоторые другие мастики. Желатиновую я вообще не терплю. А эту можно постараться потоньше раскатать, а под ней абрикосовым кисленьким вареньем промазан торт, так чтоб не так приторно было. А я вот такую-же мастику, но с чёрным шоколадом Корона делала, так такая вкусная и ароматная вышла, на вкус, ну прям шоколад .   Только один минус - коричневая она. Не покрасить в розовый или зелёный или ещё какой цвет. Это только с белым шоколадом мастику можно покрасить.
Записан
SWIFTA

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 392
Благодарили: 145
Откуда: Украина, Мариуполь

« Ответ #5 : 05.12.2013 23:58 »

 Ой, как красиво! Я в шоке! Моночка, молодец!  хлопать хлопать аплодисменты аплодисменты
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29770
Благодарили: 22252
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #6 : 06.12.2013 00:10 »

Танечка, преклоняюсь перед твоим мастерством!  восторг аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Записан
Mona1
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 13
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #7 : 06.12.2013 00:31 »

Девочки, ну какой я мастер!  краснеет смущение   Там если присмотреться, то куча корявостей.  Край вот верхний чуть корявый и толстоватый, хорошо бы было его заволнить было , но уже всё, поезд ушёл.  
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.04.2024 15:56
Последние темы
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>