Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Чистота дома без вреда  (Прочитано 110276 раз)
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29753
Благодарили: 22233
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #90 : 24.07.2014 11:14 »

Девчонки, где-то встречала совет о том, как сделать махровые полотенца мягче после стирки раздумье...

Вроде как, речь шла о полоскании в соляном растворе раздумье...

Никто не пробовал смущение?

Кондиционер для белья положения не спасает, увы нет...

Ну или я пользуюсь неправильным кондиционером растерянный...

Иннуся, я стираю обычным порошком и ополаскиваю Lenor ом. Полотенца мягусенькие.
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #91 : 24.07.2014 13:38 »

Инн, кондиционеры правильные скорее всего. Иногда махровые полотенца сделаны не очень хорошо, скрутка там двойная что ли... Вот такие и становятся жесткими. Это я по своим полотенцам определила.
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #92 : 24.07.2014 15:58 »

Инна, еще жесткость зависит от самого полотенца. У меня есть 2 одинаковых полотенца разных цветов, им уже лет по 8 - жесткие что ни делай! Такие называются массажные, хоть и хлопок 100% и какие-то дорогие - нам их дарили в коробках. А есть хлопковые мягусенькие, ими только лицо промакивать утром.
Я вот свои полотенца рассортировала по жесткости и использую или для тела, или для лица/ног/рук.
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #93 : 26.07.2014 20:56 »

Танюш, друг  по рукам , тоже люблю жёсткие и никогда не глажу БанноВанноДушевые полотенца и постельное бельё. Люблю как пахнет бельё высушенное на свежем воздухе  любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь...
Уж не знаю чем оно пахнет, но я просто наслаждаюсь - уткнусь в какуюНить тряпку и стою застывшая, наслаждаюсь ароматом  любовь любовь любовь любовь любовь любовь...
Всё бельё вытаскиваю из машины и расправляю/потягиваю что надо сразу после окончания стирки, а пастельное и полотенца ещё хорошо и аккуратно складываю сразу после сушки, тогда всё достаточно разглаженное получается. Знаю какие сложности бывают с пересушенным и перемятым бельём, поэтому приспособилась решать проблему помятости и уменьшать время и трудозатраты на глажку  супер согласие
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #94 : 26.07.2014 22:26 »

Светик  по рукам Я ещё ОБОЖАЮ как пахнет бельё высушенное на морозе  любовь любовь любовь swoon Но тут есть заковырочка - замораживание смягчает, но портит бельё. Так как при замерзании лёд расширяется, то он повреждает волокна в тканях и других материалах что приводит к менее длительному сроку службы вещей. Это конечно не сразу, а постепенно и медленно.  Элементарно, льняные толстые простыни становятся мягче  хлопать, но и изнашиваются быстрее  злой
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #95 : 30.08.2014 07:09 »

Вот такую информацию нашла:

Как убрать жёлтые пятна от пота на одежде

Чтобы убрать пятно от пота, вам понадобится:
- 1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды,
- 4 ст.л. перекиси водорода
- 2 ст.л. пищевой соды.
Нанести смесь на пятно, активно потереть щёткой для одежды, оставить на пару часов, затем постирать, как обычно.

Универсальное средство для мытья посуды, раковины, ванны  здесь был похожий рецепт, но с кальцинированной содой (а ее сейчас редко, где найдешь).

Натереть на мелкой терке хозяйственное или туалетное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 гр мыла добавляем 100 мл теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 гр пищевой соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом (пихтовым, например).

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #96 : 07.10.2014 14:26 »

Девчонки, кто подскажет, чем можно оттереть с силиконовой (!) миски следы присутствия в ней черноплодной рябины раздумье?

Жаль, агрессивные средства для силикона низзя низя язык девочка, а то б я ещё давеча всё оттёрла ура хохот...

Мисочка у меня такая подмигивает:

Записан
Takochka
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 79
Благодарили: 28
Откуда: Россия

« Ответ #97 : 07.10.2014 15:21 »

Я бы содой постаралась отмыть (немного дав постоять намазюканой). Но насколько это вредно для силикона не изучала...
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9364
Благодарили: 6762
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #98 : 07.10.2014 15:43 »

А я бы лимонным соком намазюкала подмигивающий
Пы Сы а вообЧе-то я б на такую мисочку токА любовалась флирт ,не то шо в черноплодку замазюкивать таку красоту весёлый
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #99 : 07.10.2014 16:57 »

Инуся подмигивает
Цитировать
Гибкие формочки, предназначенные для приготовления различных блюд в духовом шкафу, прочно вошли в нашу жизнь.
Все хозяйки, пользующиеся такими формочками, знают, как непросто их отчистить от жира и непривлекательных пятен.
Если Вы не знаете, как отмыть силиконовую форму, приготовьте губку для мытья посуды,
уксус, жидкое моющее средство и питьевую соду и прочтите данные ниже рекомендации.

1. Мыть формочки, сделанные из силикона, нужно сразу же после того, как они станут холодными.
При помощи моющего средства и губки необходимо тщательно промыть каждую силиконовую формочку
как снаружи, так и изнутри. Затем, формочки ополаскиваются водой и ставятся на чистое сухое
полотенце так, чтобы стекла вода. В шкаф их убирать можно только, когда они полностью высохнут.

2. Если после приготовления рыбы или холодца формочки впитали в себя неприятный запах,
замочите их после мытья в достаточно слабом растворе уксуса.
Через тридцать минут хорошо промойте силиконовые формы холодной водой.

3. После выпечки ягодных блюд на светлых формочках могут возникнуть пятна.
Не волнуйтесь, со временем они станут менее заметным.
Впредь, выпекайте пироги с ягодами только в формах, имеющих достаточно темную окраску.

4. Не используйте для очищения силиконовых формочек нож или жесткую проволочную мочалку.
Также не наносите на них чистящие жидкости, предназначенные для очищения духовок.
Так Вы не только испортите формочки, но и навредите здоровью.
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7221
Благодарили: 6730
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #100 : 19.03.2016 22:54 »

А я сварила вчера чистящий гель из хоз. мыла и соды (рецепт №3 на первой стр.). Только брала обычную пищевую соду. (Только надо брать кастрюлю побольше, т.к. пенится сильно!) Уже помыла на кухне плиту, рейлинг, навесные металлические полочки для мелочевки, столешню, плитку, раковину и кастрюлю, в которой варила этот самый гель - отмывается не хуже всякий химических средств. супер И смывается очень легко и быстро.
Я и раньше его делала, да подзабыла. А тут в хоз. отделе мне предложили купить "отличное универсальное ср-во для мытья всего и не очень дорогое" (слова продавца). Посмотрела состав и поняла, что это аналог самделишного геля, только намного дороже. вау Пришла домой и сразу сварила. Ну и испытала, что получилось, тут же. Еле остановилась! mosking
Очень рекомендую! супер И стоит три копейки, и варить 10 минут на все про все, и без всякой химии.
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7221
Благодарили: 6730
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #101 : 25.05.2016 00:01 »

Когда-то, не помню уже где, прочитала, как ухаживать за кухонными тряпочками-мочалками. Реально дольше служат в приемлемом состоянии. согласие Напишу, может, еще кому будет полезно.
Когда мочалки для мытья посуды и влажные пористые салфетки для протирания столов немного побыли в работе и стали не совсем свежими, я их простирываю хоз. мылом, отжимаю и мокрыми кладу в микроволновку на пару минут на полную мощность. Они там стерилизуются и освежаются. Никакого плохого запаха не остается. супер
Мне такой уход очень нравится. Не сложно, не долго, а эффективно. согласие
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7221
Благодарили: 6730
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #102 : 25.05.2016 13:08 »


Оля, даже и не знаю. раздумье Я такие просто стираю хоз. мылом и сушу на не горячем. Так когда-то давно в инструкции к ним прочитала. Хотя, скорее, нельзя. Ведь сушить на горячих батареях запрещено, значит и микроволновка под большим вопросом. Я бы не экспериментировала.
Такой метод я использую только для таких мочалок и салфеток:
 

Всегда можно между делом, т.к. это очень быстро, продезинфекцировать мочалочки и снова их в работу.

Не буду СВЧ из-за тряпочек покупать язык девочка, новые кухонные тряпочки дешевле обойдутся дразнилка, я подсчитала хохот...

Крохин,  смех
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #103 : 25.05.2016 15:07 »

А я до жути прилюбила махровые губки для мытья посуды любовь, уже с год а мож и больше уже) точно только ими и пользуюсь восторг, даже в отпуск такую мочалочку за собой катаю mosking...

До этого пользовалась всякими разными губками, но после того, как попробовала эти, губки не люблю никакие язык девочка...

Вот они):


Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9364
Благодарили: 6762
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #104 : 25.05.2016 15:33 »

Леночка,продаются,только фирма другая,(какая не помню,чесслово я на "Мылке" покупала  стыд) мне тоже они понравились,мягонькие такие,очень удобные  восторг
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 13:18
Последние темы
Свинина с рисом
20.04.2024 06:25
от Stern
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
>