Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Чистота дома без вреда  (Прочитано 110552 раз)
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #75 : 29.05.2014 05:32 »

sea39, Марина, извела ты пятна от пота? делись результатами эксперимента подмигивает
Я выворачиваю на изнанку футболки, блузки, рубашки, кладу в таз с водой, и не жадничая засыпаю места подмышек солью и оставляю на ночь или день, воды совсем немного лишь бы закрыть места с солью, чтоб не сохли, потом стираю как обычно...

Вот цитата из инета тоже про соль: "Сильнее всего от подобных пятен (пота) страдают шерстяные и шелковые вещи. Шелк является очень деликатной тканью. Чтобы с подобной вещи удалить пятна, вам понадобится  поваренная соль. Соловую ложку обычной поваренной соли вам нужно растворить в одном стакане воды и намоченной в таком растворе губкой протереть место расположения пятна. После этого вещь нужно оставить полежать немного, после чего прополоскать ее в кипяченой теплой воде. Кстати говоря, замачивание в подобном растворе благотворно влияет на шелк, даже если он не пострадал от пота – подобное замачивание помогает восстановить блеск шелка и освежить краски ткани."
Записан
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #76 : 30.05.2014 13:33 »

Всю тему я не осилила прочесть, извините, если уже был такой совет.
У нас жесткая вода и на чайнике быстро появляется накипь. Но я давно уже не покупаю средства от накипи, а использую для этого лимоны. Точнее, то, что от них остается,- половинки, из которых выжат сок. Какое-то время коплю эти половинки (можно класть в морозилку), потом достаю, режу на кусочки, кладу в чайник, заливаю водой, кипячу. Когда прокипяченая вода с лимонами простоит с полчаса, выливаю, без всяких средств счищаю оставшуюся накипь, и снова кипячу,- на этот раз с чистой водой, которую потом выливаю.

Этих лимонных половинок у меня много, потому что не могу пить чай без лимона. Но я не отрезаю кусочек, а режу лимон пополам и просто выдавливаю немного сока из половинки лимона в чай.
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #77 : 30.05.2014 15:29 »

Оля, спасибо цветок цветок цветок по-моему, такого не было ещё совета. А я спасаюсь уксусом, наливаю его на дно чайника с водой, небольшое количество, уксус-вода 1 к 1 и кипячу минуты две-три. Но этот способ мне не очень нравится, уксусом прованивается вся кухня плохо хотя и отстаёт накипь, но надо повторять несколько раз. Или кипятить десять минут плохо Лучше всего Антинакипин, и запаха никакого, и эффективно, но я редко на него попадаю. Попробую теперь твой способ.
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #78 : 30.05.2014 16:41 »

Я лимонной кислотой чайник чищу всегда (лимоны не всегда под рукой бывают) цветок а вчера утюг отдраила тоже с лимонной кислотой. Супер, классный такой стал смех
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #79 : 30.05.2014 17:44 »

подошву, как показано на картинках на 1 см в воду с лимонкой поставила, там стока каки выилилось потом из дырдочек для пара волосы дыбом
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #80 : 30.05.2014 17:47 »

Я лимонной кислотой чайник чищу всегда (лимоны не всегда под рукой бывают) цветок а вчера утюг отдраила тоже с лимонной кислотой. Супер, классный такой стал смех
+1
Всегда закупаю лимонную кислоту чуть ли не килограммами, чайник через день от накипи отмывать надо.
Записан
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #81 : 30.05.2014 18:06 »


Всегда закупаю лимонную кислоту чуть ли не килограммами, чайник через день от накипи отмывать надо.

Лимонная кислота хорошая вещь. Ею можно еще обеззараживать фрукты-овощи. Я развожу порошок лимонной кислоты водой, и ненадолго кладу туда купленную на рынке продукцию. Верней, сначала мою фрукты-овощи под краном, потом отмачиваю в лимонной кислоте, потом опять промываю водой.
Может, это мания?  mosking Но мне так спокойнее  ням
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #82 : 30.05.2014 19:33 »

Галина, я  в жаропрочный стеклянный противень лимонки высыпала наверно грамм 20, может чуть больше  сомнения, один пакетик целый был на 10 гр и на 50 уже изрядно пользованный, потом положила  палочки кот. для суши поставила утюг и потом наливала, сколько туда влезло фиг его знает, может стакана 2 раздумье
поставила на плитку, на двоечку чтобы вода не остывала, стоял он у меня наверно минут 30
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #83 : 30.05.2014 19:51 »

Галя, вернись на одну страницу назад, там подробно, с картинками, все рассказано и показано  пожалуйста
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #84 : 30.05.2014 19:53 »

Ирин,спасибо!
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #85 : 08.06.2014 15:39 »

Рецепт шипучки чистящей.
К тому же получается очень дёшево : 1 столовая ложка соды, столько же жидкого мыла, немного воды и 1/4 стакана уксуса.С помощью этой "шипучки "и губки моя ванна становится белоснежной и долго остается такой. Это цитата от Жирафки. Я делала такую смесь с лимонной кислотой. Честно говоря, лимонку клала на глаз. Единственное, но, когда все смешиваете, то делайте в большой емкости и недалеко от раковины. При смешивании все начинает шипеть, пузыриться и переливаться через край.  Ванная, раковина, плитка и межплиточные швы оттирались отлично.  Достаточно разбрызгать смесь из пульвелизатора или просто ею полить  ванную или раковину. Немного подождать и стереть щеткой или губкой.

девчат,кто пользуется такой шипучкой ?

я сегодня затеяла помыть кафель в ванной и приготовила эту шипучку. Во-первых ,в брызгалку мне нечего было наливать,так как вся сместь так и осталась в виде пены. сомнения Стала столовой ложкой накладывать на тряпку и мыть кафель. Чуть-чуть стал почище,однозначно.Но... Я чуть не умерла от паров уксуса !! Муж ,зашедший в ванную  был в шоке :" Марина ,ты полдня ходишь с больной головой, тебе этого мало ?!!" Может ,я чет не так делаю ?  Даже не уверена - без вреда ли такая чистота ?
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #86 : 10.07.2014 09:36 »

Девочки, не могу найти , как очистить стиральную машинку лимонной кислотой. Подскажите где. реверанс
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29793
Благодарили: 22275
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #87 : 10.07.2014 09:39 »

  пожалуйста http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,35306.msg160376.html#msg160376
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #88 : 24.07.2014 09:13 »

Девчонки, где-то встречала совет о том, как сделать махровые полотенца мягче после стирки раздумье...

Вроде как, речь шла о полоскании в соляном растворе раздумье...

Никто не пробовал смущение?

Кондиционер для белья положения не спасает, увы нет...

Ну или я пользуюсь неправильным кондиционером растерянный...
Записан
Vinochek

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 54
Откуда: Крым

« Ответ #89 : 24.07.2014 09:24 »

Кроша, вот что нашла.
Изделия из махры (халаты и полотенца) не очень любят стирку порошками. Они станут нежными, если ты будешь использовать жидкие моющие средства.

Выясни, насколько жесткой является вода в твоем  регионе. Если ты уверена, что проблема жесткости полотенец именно в этом – добавь при полоскании в воду уксус: на 10 литров воды, как правило, добавляется половина стакана уксуса.

Если все же стирка проводится обычным порошком, то устанавливай режим дополнительного ополаскивания. Это поможет по максимуму вымыть моющие средства из махры.

Также нельзя стирать махровые изделия на больших оборотах (нити очень часто трутся о барабан машинки) и в режиме экономии воды. Нельзя кипятить махровые изделия!

Для того чтобы полотенца стали пушистыми стоит их поместить на полчаса в подсоленную воду, а старые и жесткие – стирать и прополаскивать в подсоленной воде.

Еще один способ, как сделать махровые полотенца мягче или мягкими нужно налить холодной воды в ванну и оставить полотенце в ванной до утра. После чего сполоснуть в чистой воде и повесьте сушиться. Чистая вода вымывает остатки моющих средств, которые препятствуют возвращению былой мягкости.

Махровые полотенца очень любят свежий воздух, поэтому старайся их просушивать на улице чаще.

Постарайся найти в магазинах шарик для разбивания пуха и махры в машинке. Это естественный способ для вспушивания махры и пера без применения химии.

Обычные ополаскиватели для белья рекомендуют реже использовать – они делают полотенца жесткими. Используй кондиционер, в составе которого есть силикон.

Цветные махровые полотенца старайся стирать одновременно, так они будут терять цвет одновременно.

Изделия из махры не гладят. На дорогих изделиях всегда присутствует бирка с этим указателем. В крайнем случае, можно воспользоваться паровой щеткой или утюгом.

Мокрые, использованные полотенца не бросай в корзину для стирки, они могут приобрести неприятный запах и плесень. Полотенце надо сразу простирать или высушить.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.04.2024 13:38
Последние темы
Пироги с капустой
28.04.2024 07:19
от Stern
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
>