Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Чистота дома без вреда  (Прочитано 110230 раз)
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #45 : 05.12.2013 20:29 »

Марина, убедили попробовать, да? Поделись потом впечатлениями. У меня, кстати, после использования меламиновых губок тоже ощущение, что поверхность скрипит от чистоты. Я ими и кухонную технику оттираю, и всякие трудновыводимые пятна. Даже на одежде некоторые пятна отчищаются.
Спасибо за информацию о производителях. Уже глянула на свои ... не Китай 
 нет .
Похоже, что формальдегд - любимый китайский химикат. Где его только не находили и в овощах, и в морепродуктах, и в детской одежде... Ужас!!!  вау
Записан
Vinochek

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 54
Откуда: Крым

« Ответ #46 : 05.12.2013 20:35 »

Чем опасна губка

Считается, что меламиновая губка вредна из-за токсичности. Однако раздражающего воздействия на кожу и слизистую глаз она не оказывает. Аллергических реакций замечено не было. Тем не менее, в инструкции есть предостережение, что ни в коем случае нельзя мыть губкой поверхности, предназначенные для продуктов питания. И вот почему.

Специалисты утверждают, что сам по себе меламин не более токсичен, чем поваренная соль. При попадании в организм он не усваивается и полностью выводится с мочой. Но! Опасность вещества состоит в том, что оно может оседать в почечных лоханках и приводить к мочекаменной болезни.

вредны ли меламиновые губки

    Это свойство было определено случайно, когда в 2008 г. одна недобросовестная китайская компания Sanlu Group решила добавить немного меламина в сухое молоко. В результате пострадали 51 000 младенцев, которые были госпитализированы из-за проблем с мочевыделительной системой.

При чистке губка стирается, значит, её микроскопические частички могут оставаться на поверхностях. В этом заключается вред меламиновой губки – есть вероятность попадания меламина в организм, например, при мытье посуды.

Стоит ли напоминать, что от детей и домашних животных чудо-помощницу надо прятать? Им ничего не стоит случайно проглотить кусочек токсичного вещества. Если это случится, нужно обратиться к врачу.

Другие особенности

Есть ещё негативные моменты, возникающие при использовании меламиновой губки. Они не имеют отношения к вредному воздействию на организм, но их нужно учесть. Губка может повредить лаковые, эмалевые, окрашенные поверхности или поцарапать стекло, пластиковые изделия. Поэтому сначала нужно пробовать её действие на небольшом участке. Качества меламиновой губки могут отличаться в зависимости от производителя.
Источник: http://vredna.ru/est-li-vred-ot-melaminovoy-gubki
Записан
Леська

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 242
Благодарили: 244
Откуда: Россия, Москва
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег ©.


« Ответ #47 : 05.12.2013 21:44 »

Пользуюсь такими,  супер!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #48 : 06.12.2013 07:04 »

А я пользуюсь вот такими меламиновыми губками:





Обнаружила ещё и такие, но пока не пробовала:



Девочки, кто-нибудь пробовал смущение?
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #49 : 06.12.2013 09:11 »

Девочки, и фломастер с линолеума ототрется?

Светуль, лехко согласие!!!
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #50 : 06.12.2013 10:42 »

Марина, убедили попробовать, да? Поделись потом впечатлениями. У меня, кстати, после использования меламиновых губок тоже ощущение, что поверхность скрипит от чистоты. Я ими и кухонную технику оттираю, и
Лена, я их купила с год назад ,отмыла дверь у детей белую.А потом что-то забросила их.Завтра суббота ,буду ими мыть сантехнику,хочу что бы блестела и скрипела .
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #51 : 06.12.2013 11:03 »

Девочки, еще не изучила все 5 стр. темы, может, где и был такой совет.
Вчера в рассылках мне пришло, копирую.

"Чудо" соды и перекиси водорода
Положите 1/4 стакана соды в миску ..... добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту. Натрите на пальцами или губкой. Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, увлечения, даже белые ручки дверей холодильников.


Я еще не пробовала, хочу на днях противни из духовки почистить.
Записан
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« Ответ #52 : 06.12.2013 11:11 »



Я еще не пробовала, хочу на днях противни из духовки почистить.

Свет,Э потом расскажи, что получится.. интересен результат... ожидание
Записан
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« Ответ #53 : 06.12.2013 11:44 »

Девочки, раз уж здесь речь о чистоте, можно и я вопросик закину смущение?

Подскажите, чем отчистить замшевые сапоги от белых разводов, оставленных той хренью злится злой, коей посыпают наши дорожки?

покупали на рынке обувь замшевую.. продавец советовала делать так: держишь обувь над паром и самой простой губкой для мытья посуды всё счищаешь...
только губку бери ту, где на обратной одна сторона поролоновая, а на второй "жесткая прослойка" .. вот этой жесткой прослойкой и чистишь обувь... цветок
вот такие губки:

Записан
Арго

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 460
Благодарили: 97
Откуда: Россия, Ленинградская обл.

« Ответ #54 : 06.12.2013 15:03 »

Евгения! ты именно первым способом пользуешься ? а вторым как?

Вариант 1
100гр натертого мыла (очень рекомендуют Антипятин).
100гр кальцинированной соды;
3 литра воды. Ставлю на балкон для остывания.Застывает в плотное желе. После остывания толкушкой для картошки(с дырочками) измельчить ее. Переложить в контейнер для хранения. На 4-5 кг белья требуется примерно 120-200 г геля.(грамм или миллилитров?)-ну то есть взвешивать или наливать?

Порошок для стирки
Вариант 1
- сода кальцинированная - 800 г
- сода питьевая - 1 кг
- мыло хозяйственное - 300 г
Мыло трем на терке, смешиваем с остальными компонентами.
Кладем эту смесь прямо в барабан - примерно на полную загрузку 90-100-125 г  в зависимости от количества и загрязненности белья.

и ещё девочки..не покупайте для отдушки масло эфирное мелиссы(чё то у него такой запах при разведении...бррр)
Записан
Vinochek

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 54
Откуда: Крым

« Ответ #55 : 06.12.2013 16:21 »

Ой как официально! Мне больше гель нравится. Кладу 100 мл ( у меняемкость в мл)
Записан
Хомик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 272
Благодарили: 168
Откуда: Россия, Самара

« Ответ #56 : 06.12.2013 17:06 »

Девочки, раз уж здесь речь о чистоте, можно и я вопросик закину смущение?

Подскажите, чем отчистить замшевые сапоги от белых разводов, оставленных той хренью злится злой, коей посыпают наши дорожки?

И еще  просьба как отчистить четное трикотиновое платье от белых пятен от дезодоранта, обидно одела один раз и все неотстирывается 
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #57 : 06.12.2013 17:13 »

Девочки, помнится  кто-то советовал пакетик лимонной кислоты развести в поллитре кипятка.  Я так делала.  Этим растворчиком хорошо намазюкать кафель возле плиты,  в микроволновке пройтись.  Мне от квартирантов достался срач  молчу     Первым было  вымывание кафеля.  Так вот этим раствором намазала, сама что-то другое драю, потом опять намазала, а на третий раз и все отлично смылось. Кафель в приличном состоянии.  Потом еще лимонка мне помогла отдраить поднос,который под сушкой тарелок в шкафу был.  Вода со временем там известковые наросты образовала.  Посыпала лимонкой, раз, второй, сверху кипятка.  Отошло как миленькое.  И чистоту вернула, и квартирантов держать больше не хочу  весёлый
Записан
калюся

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 93
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #58 : 06.12.2013 17:48 »

 
И еще  просьба как отчистить четное трикотиновое платье от белых пятен от дезодоранта, обидно одела один раз и все неотстирывается 

Лиз, посмотри, целая подборка способов выведения пятен, вдруг поможет какой. http://www.sovets.ru/deliver/7584.htm

А на будущее могу посоветовать вот такие вкладыши для одежды



Или необязательно именно такие. Всякие есть - белые, бежевые, черные.

Записан
Арго

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 460
Благодарили: 97
Откуда: Россия, Ленинградская обл.

« Ответ #59 : 06.12.2013 19:03 »



И еще  просьба как отчистить черное трикотиновое платье от белых пятен от дезодоранта, обидно одела один раз и все неотстирывается 

вот нашла в инете..попробуй

• Водка. Многих волнует вопрос, как удалить пятна от дезодоранта с черного платья. В этом случае одним из самых полезных продуктов для удаления пятен с одежды оказалась водка. Смочите водкой запачканные дезодорантом места, оставьте на пару минут и смойте водой. В случае серьезных пятен можно оставить водку на час, а затем смыть водой.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 16:06
Последние темы
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
>