Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Чистота дома без вреда  (Прочитано 110474 раз)
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #30 : 04.12.2013 18:51 »

Ромашка
Оля,а в шипучку какую соду класть?
Обычную питьевую.  цветок
Записан
людаст

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 65
Откуда: Казахстан, Лисаковск

« Ответ #31 : 04.12.2013 19:02 »

Сделала я гель. мыло с пятновыводителем. Сейчас мыла раковину- вроде отмылась, но почему-то он не пенится. Так и должно быть? И тряпка кухонная на вид лучше не стала. Завтра попробую куртку отцовскую мазутную в машине простирать. А почему гель в носок надо? Что это дает?
Записан
Vinochek

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 54
Откуда: Крым

« Ответ #32 : 04.12.2013 19:06 »

Сделала я гель. мыло с пятновыводителем. Сейчас мыла раковину- вроде отмылась, но почему-то он не пенится. Так и должно быть? И тряпка кухонная на вид лучше не стала. Завтра попробую куртку отцовскую мазутную в машине простирать. А почему гель в носок надо? Что это дает?
не пенится))))
чтобы носок сразу постирать  mosking Просто на ХП писала. Как-то не смогла найти свою емкость для порошка и положила в носок - убила двух зайцев: и носок постирала, и гель в нем был.

Для кухонных тряпок есть отдельный рецепт. Вечером напишу с точной "дозировкой".
Для раковины еще рекомендую шипучку.

Девочки, еще мы забыли о таких штучках, как меламиновая губка и бамбуковая салфетка!  злится
Записан
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #33 : 04.12.2013 19:17 »


Девочки, еще мы забыли о таких штучках, как меламиновая губка и бамбуковая салфетка!  злится
[/quote]
Я помню про бамбуковую тряпочку. Написала уже. А губки меламиновые у нас дорогие. Я ими редко пользуюсь, чаще шипучкой, и тряпок у меня много. Иной раз и не стираю, а сразу выбрасываю. Так что у меня шипучка рулит. И еще я просто уксусом пол мыла в туалете. У меня кошка. Хоть горшок и с наполнителем, а все равно запах бывает. Так я прям из бутылька плеснула и мокрой тряпкой все протерла. Раньше я так все белизной мыла. А сейчас собаки нет, а от кошки запаха меньше. Она и сама меньше. Короче, мне уксусом мыть понравилось. Вместо белизны. Можно и в ведро добавлять. Но я только в туалете пол мыла, смысла не было ведро воды набирать.
Записан
Vinochek

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 54
Откуда: Крым

« Ответ #34 : 04.12.2013 21:03 »

Женя, а можно ссылочку- хоть гляну, как выглядит. А потом дочь закажет.
вот с бесплатной доставкой в Казахстан
http://www.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=kz&shipCompanies=&SearchText=melamine&exception=&minPrice=&maxPrice=&minQuantity=&maxQuantity=&isFreeShip=y&isFavorite=n&isRtl=n&isOnSale=n&isAtmOnline=n&CatId=0&initiative_id=SB_20131204100045&needQuery=y
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #35 : 04.12.2013 21:43 »

Точно, меламиновые губки - веСЧ  супер Я, когда их вижу в продаже, сразу затариваюсь. Недавно стратегический запас подошел к концу, но... Ура! обнаружился новый источник. Сосед по дому ездит в Финляндию и я теперь ему заказываю  улыбка .
Записан
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #36 : 04.12.2013 22:16 »

а я что-то купила меламиновые губки ,так и лежат без дела. раздумье що вы ими моете ?
Подоконники, плитку, холодильник.
Записан
Vinochek

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 54
Откуда: Крым

« Ответ #37 : 04.12.2013 22:45 »

а я что-то купила меламиновые губки ,так и лежат без дела. раздумье що вы ими моете ?
Подоконники, плитку, холодильник.
+ санфаянс, бытовую технику, вытяжку, плиту, духовку, двери, батареи, собачьи кастрюли...
Записан
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #38 : 04.12.2013 22:51 »

С ней легче, быстрее и как-то белее. Вроде протрешь холодильник - он чистый, а этой губкой потрешь, так он не только чистый, но какой-то сверкающий получается. И с плиткой так же, и с техникой.    Только ее отжимать надо правильно. Не выкручивать, а намочить и просто сжать между распрямленными ладонями.
Записан
Vinochek

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 54
Откуда: Крым

« Ответ #39 : 04.12.2013 22:55 »

а я что-то купила меламиновые губки ,так и лежат без дела. раздумье що вы ими моете ?
Подоконники, плитку, холодильник.
+ санфаянс, бытовую технику, вытяжку, плиту, духовку, двери, батареи, собачьи кастрюли...
а у меня и без этой губки все отмывается  раздумье попробую где-нибудь ей потереть

отмывается то оно все, но ей намного легче. И еще. Провела эксперимент. Помыла раковину и потом решила губкой - мама дорогая! Там еще столько всего оказалось, а мне казалась она блестящей аж скрипела!
Записан
Vinochek

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 54
Откуда: Крым

« Ответ #40 : 04.12.2013 22:56 »

Отжимать ТОЛЬКО так!
Записан
Lenav07

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 129
Благодарили: 69
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #41 : 04.12.2013 23:10 »

А почему гель в носок надо? Что это дает?
Не, ну это не обязательно  весёлый Прсто мне кажется, что так более равномерное распределение моющего средства получается. Гель у меня не совсем гелевый, а такой, кусочками что ли... И я не заморачиваюсь насчет однородной консистенции. Носок с гелем в белье вкладываю и он там бултыхается.
Записан
НаталияК

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 147
Благодарили: 147
Откуда: Крым, Феодосия
Как прекрасен этот мир!


« Ответ #42 : 05.12.2013 02:12 »

Ага, а я еще заметила эффект - после меламиновой губки вода со стенок душевой, в раковине прям скатывается... как по маслу... и дольше остается чистой поверхность восторг
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #43 : 05.12.2013 04:19 »

Меламиновые губки брала в сп, здесь брать дорого и хуже качеством. У нас в прихожей керамогранит шершавый, не отмывался полностью ничем, я с зубной щеткой по нему ползала - бесполезно, тона на два темнее и с пятнами-разводами. Меламином отмыла до состояния новенького, 9 губок на прихожую ушло. Муж приехал на обед, у меня треть плиток намыта уже. Вытаращил глаза - как??? чем??? Ты бы, говорит, в шахматном порядке мыла)))))))))))
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #44 : 05.12.2013 10:34 »

приду с работы,достану губку из закромов и чего-нибудь помою !

Вспененный меламин изобрела компания BASF и губки из оригинального немецкого материала вполне безопасны, а сам материал сертифицирован в т.ч. по стандарту OEKO-TEX 1 класс продуктов (пригоден для производства изделий для детей от 0 до 3 лет). Китайцы научились делать аналогичный материал, но содержание формальдегида в нем в десятки раз превышает допустимые международные стандарты. Поэтому при покупке меламиновых губок - обращайте внимание на производителя. Германия, Польша, Беларусь - работают на немецком материале, Китайцы, Патерра и иные российские «производители», возящие товар из Китая - на китайском. У немецкого материала нет ограничения на мытье посуды и поверхностей, которые контактируют с продуктами.
 Вес одной меламиновой губки – 1-2 грамма (в зависимости от размера) и те микроскопические количества вещества, которые могут остаться в микротрещинах (если вы не ополаскиваете посуду после использования губки), никакого вреда нанести просто не могут. У китайской губки гораздо бОльшую опасность представляет высокое содержание формальдегида. Губки из немецкого материала в этом отношении безопасны.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 22:51
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>