Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (66.7%)
Испек(ла), буду повторять. - 1 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт "Киевский"  (Прочитано 88434 раз)
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #45 : 27.12.2013 15:12 »

Да я пеку в 20 см, мне нравится что сразу две формы  встают в духовку, тесто делаю за один раз подмигивает
 Наташенька , давай ты определишься какого диаметра будут коржи , тогда я тебе подскажу сколько взять крема  улыбка
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #46 : 27.12.2013 15:40 »

Ленусь, ну давай на 24-26 см посчитаем. Буду печь в бисквитной неразъёмной форме. Ещё раз, пожалуйста, для тех, кто в танке: скока белкофф, скока крема... смущение хихи
Записан
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #47 : 27.12.2013 15:57 »

 Хитрюля  улыбка  так 24 или 26. Если 24 то 4 шт., а крема 1,5 нормы.  Если 26см -5 шт., а крема двойную норму глазки
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #48 : 27.12.2013 19:51 »

Иду без фотографии, но с большой благодарностью  поцелуй ! Сегодня угощала своих коллег. Торт получился 1,2 кг. Хватило всем (но съели бы и ещё, если было бы  согласие ). Когда спрашивали, что за торт, говорила, что с безе. Но его узнали!!!! Киевский, говорят? Украшать я его особо не стала. Просто обмазала кремом и густо обсыпала орехами.
(Отдельное спасибо прилагаю  цветок )
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #49 : 01.01.2014 17:53 »


Леночка,принесла БОЛЬШОЕ спасибо!!!!!!!!!!! поцелуй
Только закончила украшать.Вес торта 3 кг.
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #50 : 01.01.2014 18:17 »

Испекла его повторно  ням !   Спросила мужа, что он хочет на Новый год. Конечно же, он захотел Киевский, потому что на работу испекла, а ему-то и попробовать не удалось  согласие mosking. Теперь передаю отдельное СПАСИБО от него!
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #51 : 03.01.2014 12:15 »

Торт съели,вкус настоящего киевского :48:Очень вкусный!
Леночка,ещё раз БОЛЬШОе спасибо! цветок
Записан
Jummy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 3
Благодарили: 1
Откуда: Москва

« Ответ #52 : 14.01.2015 10:02 »

Ой беда-беда!  :31:Чет не поднялся у меня коржик, совсем-совсем...а даже наоборот, как-то сплющился... я его на ночь в духовку на 2 часа поставила, потом в два часа ночи вставала чтобы духовку приоткрыть, а утром перед работой посмотрела, а он снизу липкий и прозрачно-желтый...видимо белки отслоились.... слёзы с платком
Что же я не так сделала? Может белки недовзбила? А может перевзбила? А может муку с сахаром и орехами неаккуратно вмешала?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #53 : 14.01.2015 11:51 »

Юленька,я не большой спец в этом деле,но подозреваю,что температура низковата . Я первый корж свой когда выпекала,на четвереньках почти все 2 часа возле духовки простояла, температуру контролировала  mosking И может быть ещё белки недобиты ,в таком случае они быстро оседают,не успев схватьться.
А по поводу лю...и не лю... У меня муж тоже не любит "Киевский"торт ,никакой и ничей...
Записан
Flaksia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 385
Благодарили: 129

« Ответ #54 : 14.01.2015 12:20 »

Ох Иннуська,не ела ты настоящий Киевский торт с Крещатика ожидание
Очень вкусный ,такое не забудешь!

 Ела я настоящий Киевский торт , по моей просьбе привозили из Киева. Как-то он меня не впечатлил , и я даже была разочарована.Столько ведь наслышана про него.
Готовлю по этому рецепту давно , очень мне нравится.
Записан
Jummy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 3
Благодарили: 1
Откуда: Москва

« Ответ #55 : 14.01.2015 16:27 »

Юленька,я не большой спец в этом деле,но подозреваю,что температура низковата . Я первый корж свой когда выпекала,на четвереньках почти все 2 часа возле духовки простояла, температуру контролировала  mosking И может быть ещё белки недобиты ,в таком случае они быстро оседают,не успев схватьться.
А по поводу лю...и не лю... У меня муж тоже не любит "Киевский"торт ,никакой и ничей...
сегодня вечером у меня по плану второй корж, тоже буду теперь температуру контролировать. Вы на какой в итоге остановились?
а белки боялась перевзбить, вот может и правда недовзбила...
А мой муж корнями из Киева и этот тортик очень любит. Но именно Рошен и нужно места правильные где покупать знать, это мне так его бабушка сказала, которая в Киеве всю жизнь в торговле проработала.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #56 : 15.01.2015 01:18 »

Юленька,я ,как и советует автор рецепта пекла при 140 градусах,контролировала  таким вот термометром



Если корж снизу слегка липкий-это не страшно,пока он будет на решётке выстаиваться ,подсушится  подмигивает



Записан
Jummy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 3
Благодарили: 1
Откуда: Москва

« Ответ #57 : 19.01.2015 15:34 »

Ура-ура-ура! банан Я его сделала, испекла новые коржи, снизу они были липковаты, на решетке не подсохли, так и остались липкими, из-за них торт плохо разрезался.
Крем вообще идеальный получился! Очень вкусно!!! Муж сказал торт даже лучше чем рошеновский, только коржи натренировать еще нужно, чтобы сухими были.
Записан
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« Ответ #58 : 20.01.2015 12:09 »

Девочки,дорогие,здравствуйте!Обязательно попробую этот рецепт Киевского торта и отпишусь,насколько он схож с НАСТОЯЩИМ оригиналом...Если вы хотите испробовать вкус Киевского торта надо покупать только тот,что производится на фабрике Рошен(бывшей Карла Маркса).Сколько разных я поперепробовала,и кто их только не выпускает-не ТО!И наш Хлебокомбинат,и Хит-продукт,даже сестра из Белгорода ездила в Харьков там местный покупала,но сказала-не то и все...Дело в том,что живу я прямо напротив той фабрики,что впервые испекла этот торт,причем ходит тут байка,что рецепт оригинальных коржей-случайная ошибка выпечки бисквита,в который не доложили желтков  :27:Ох и пахнет же тут у нас,к слову...Почему я настаиваю именно на Рошеновском варианте?Настоящий рецепт этого торта хранится в строжайшей тайне,не могу утверждать абсолютно,конечно,но это объясняет неповторимый вкус торта испеченного именно тут...Стоит он сейчас очень дорого,за 100 грн.,но когда ешь его реально чувствуешь и масло,и орехи и качественное безе...Обычно мы покупаем наисвежайший,он аж тает во рту,позже становится более хрустящим...Я могу сказать,что я не особый фанат этого торта,мне по вкусу больше нравится Киевский грильяжный,Капуччино(тоже Рошеновские),говорят что сейчас еще придумали какой-то по мотивам,самый дорогой-пока не было повода его купить...Так что,если вы хотите попробовать Киевский,постарайтесь купить его именно в фирменном магазине!Их много в Киеве,центральный-ст.м.Демиевская...
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #59 : 20.01.2015 12:25 »

Подтверждаю!! Мой муж по долгу службы раньше ездил очень часто в командировки в Киев, каждый раз привозил Этот торт,специально заезжал на обратном пути в фирменный магазин ,который расположен при кондитерской фабрике (пару раз и мне там довелось быть,вот не знала,Светочка.что ты там живёшь,в гости-бы завалила  подмигивает) А однажды схитрил,заезжать за тортом времени не было,купил уже дома, в соседнем Сильпо. И что вы думаете? Я только резать его стала,сразу поняла,что что-то здесь не так  раздумье Он оказался действительно суше,чем обычно  усмешка А наш,одесский "Киевский" пекут с арахисом  ,может кто-то и любит,но....не моё это: язык молчу
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 18:42
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>