Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (66.7%)
Испек(ла), буду повторять. - 1 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт "Киевский"  (Прочитано 88442 раз)
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #30 : 18.12.2013 19:14 »

Нель,  это я не поняла  тебя,восприняла это как две формы по 24см  mosking  У тебя какой ширины плита? У меня 50см  и по диагонали становится две формы 20см.
Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #31 : 18.12.2013 19:21 »

Лена,плита у меня 50см.Но у меня круглые разъемные формы в застегнутом виде 21 см.Я их уже как не пихала.Они у меня по диагонали становятся в натяжку только на решетку.А на решетке я боюсь выпикать.На противень,за счет бортиков они не становятся.Я уже даже старый противень нашла,там тоньше бортики
Записан
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #32 : 18.12.2013 19:31 »

И у меня точно такие формы 20см это внутренний диаметр, то что в итоге ты выпечешь. У меня в духовке лежит решётка, на ней плита(под)  и у меня вмещается две формы    ожидание
Записан
Леська

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 242
Благодарили: 244
Откуда: Россия, Москва
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег ©.


« Ответ #33 : 18.12.2013 19:34 »

На противень,за счет бортиков они не становятся.Я уже даже старый противень нашла,там тоньше бортики
Неля, а перевернуть противень не пробовала? Все должно уместиться.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #34 : 24.12.2013 15:23 »

Отчитываюсь !!! Наваяла я себе на ДР целых два с половиной торта, которые произвели такой фурор .... swoon swoon шок шок словами не передать. На работе,я уже говорила,публика у нас ну ооооочень капризная,вынесла такой вердикт:
-"практически как фирменный покупной"
-"нет,это по вкусу,как тот,который был раньше,сейчас уже не такие делают"
Первый бракиражный корж(я его зарумянила сильно) разрезала пополам и промазала остатками крема (белого совсем немножко,остальной-с какао),получился такой торт-половинка,домашние мои схомячили с превеликим удовольствием.
Фотки тортиков выставлю попозже  подмигивает
Леночка,спасибо тебе огромное-преогромное за рецепт,буду печь его ещё не раз,точно  хочу хочу ложка ложка
Галочка,украшатель из меня тот ещё краснеет,украсила ,как могла,тот что на работу везла,купила спец.коробку для тортов,упаковала не дыша,потом коробку эту впихнула в пакет большой,на коробку ещё сложила салфетки,полотенца бумажные и...бутылку шампанского  грейзи и шо вы думаете ? Облом  :31:Провалилась..крыша в коробке,плакали мои украшательства  истерика истерика Вобщем все мои косяки я с чистой совестью свалила на коробку  :girl_wink:и спрашивается ,зачем я то такси заказывала  :15:пожмакать тот торт я б могла и в маршрутке,с таким-же успехом и забесплатно  хохот
Вот он,мой аварийный тортик  смущение(до того.как....

а это бракиражная половинка


третий,тот,что дома кушали,покажу позже,где-то у детей на фотике.
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #35 : 24.12.2013 19:12 »

Давно запланировала этот торт на Новый год на работу. И, оказывается, не одна такая оказалась.  улыбка.
Дело, как это часто у меня бывает, началось с "косяков". Прочитала первые строчки рецепта и срочно озаботилась тем, что белки должны пробыть в холодильнике неделю. Написано - сделано. Хватаю 6 яиц, отделяю белки, взвешиваю и запихиваю в холодильник... Читаю дальше... Оказывается, нужны были не белки недельной давности, а целые яйца... Упс...   девочка1 А с этим у меня и проблем-то никогда не бывает. Потому что яйца недельной давности ( а после подорожания и двухнедельной тоже  согласие) в наших магазинах на всех полках лежат. Проблема свежие купить.
Так я вот о чем. Начало процессу положено в экстремальном духе, а тортика-то хочется. Поэтому прежде чем делать, хочу посоветоваться. В 2 захода печь коржи у меня не получится, а 2-х разъемных форм нет. Выхода придумала два:
1. Есть 2 прямоугольные формы с бортиками примерно 3 см. Но они разного размера. Мысль - выстелить их бумагой для выпечки (заодно нарастив бортики для подъема теста) и сделать торт ярусами.
2. Взять большой противень с такими же бортиками, выстелить бумагой (см. мысль №1) выпечь одним коржом и потом его как-то "распилить".  сомнения
Или эти мои мысли полная чепуха и порча продуктов и хорошего рецепта?
Записан
Flaksia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 385
Благодарили: 129

« Ответ #36 : 24.12.2013 19:19 »

Я пекла такой торт вообще без формы.На бумаге для выпечки нарисовала круг, массу в этот круг выложила, разровняла -получилось нормально.Потом, когда коржи прослаивала кремом-все неровности выровняла. Если печь торт не на продажу, а для себя, где не нужна идеальность -получается вполне сносно.
Записан
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #37 : 24.12.2013 19:58 »

Лена, извини отвлеклась на ужин  :girl_red:но  Тая тебе уже ответила, если нет формы,  рисуем круг на пергаменте и выпекаем  коржи по очереди, если при выпечке они одинаково расплывутся и подрезать не придется  цветок И потом, очень многое можно за декорировать с помощью крема  подмигивает
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #38 : 27.12.2013 12:50 »

Леночка, хочу приготовить этот замечательный тортик на НГ. Форма у меня достаточно большая (что, в принципе, едоками приветствуется хихи) - 30 см, круглая. Сколько мне ориентировочно нужно взять белков? Восемь?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #39 : 27.12.2013 13:58 »

Леночка, Киевский - мой любимый тортик! Я пекла его недавно на крестины, вернее почти его .  два коржа бисквитных, а посреди - толстый корж такого , как у тебя, орехового безе.   Крем, такой , как твой. тебя, из чего они?
Девы,а если такой тортик испечь с грецкими орехами... :15:Или они себя по-другому ведут в безе  сомнения
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #40 : 27.12.2013 14:00 »

Оля! Это уже будет не Киевский нет Кешью изначально должен был в классическом варианте любовь
Записан
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #41 : 27.12.2013 14:31 »

Девочки, прошу прощения , но моя почта что-то последние дни шепчет сомнения
Кицюня думаю 7 белков на каждый корж тебе хватит  сомнения
Оля, грецкий орех конечно можно положить, но это уже другой торт, не Киевский  ожидание
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #42 : 27.12.2013 14:37 »

Лен, так это получается, что всего мне надо 14 белков?!  шокswoon А я думала мне по 4 штуки на каждый корж хватит, ну по пять... mosking Лен, а базовый ГОСТовский рецепт на какой диаметр  рассчитан, не знаешь? Может, тогда просто на бумаге выпечь? Или в неразъёмной печь... она у меня 26 см... девочка1 сомнения В общем, загадала себе и тебе загадку. mosking
Записан
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #43 : 27.12.2013 15:04 »

 Наташа, да это получается  14 белков, разве это много подмигивает  Как же тебе по 4шт хватит, если для формы 20см надо по 3 на каждую. А у тебя форма на 30смв диаметре  улыбка   печь можно в любой форме, главное чтобы тебе она подходила и ты знала что с ней делать глазки  Гостовский тебе может подойти для формы 26см, но продукты надо разделить на две части, так как печь ты будешь в два захода  ожидание
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #44 : 27.12.2013 15:09 »

Леночка, спасибо огромное! Завтра буду играться. хихи Надеюсь, что получится. Нет, конечно, получится! По-другому не может быть.) Пристану с количеством крема ещё. Это мне его нужно почти в 2,5 раза больше, чем у тебя для формы 20 см. Правильно?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 21:48
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>