Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (5.6%)
Испек(ла), буду повторять - 34 (94.4%)
Проголосовало пользователей: 36

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Оладьи на дрожжах "С добрым утром!"  (Прочитано 123091 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29649
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 08.12.2010 17:55 »

На 100 г: кк - 187.2   Ж - 4.24   Б - 5.56   У - 33.82

Оладьи на дрожжах "С добрым утром!"

250 мл молока (воды, сыворотки...)
10 г свежих дрожжей
1 ст.л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
0,25 ч.л. соли
1 яйцо
1 ст.л. (мерная) растительного масла
280 г муки

Дрожжи растереть с сахаром, влить молоко, перемешать, добавить остальные составляющие, хорошо перемешать (я месила миксером, насадками для теста) и поставить на ночь в холодильник (у меня тесто простояло ровно 8 часов).
Утром тесто перемешать (можно в этот момент добавить яблоки, только не тереть, а нарезать) и пожарить оладьи как обычно, на растительном масле.
Оладушки не сладкие. Муж ел с вареньем и сказал, что просто замечательно. Но при желании можно сахарку добавить.



Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 20.01.2011 00:52 »

На завтрак у нас сегодня были эти оладушки



Поймала себя на мысли, что оладьи жарила впоследний раз 100 лет назад, когда ещё дети в школу ходили. Теперь вечером низзяяя, а утром лениво с тестом возиться, но теперь, я думаю, частенько буду их готовить, больно уж благоверному моему понравились супер ням




Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #2 : 21.01.2011 11:46 »

Пекла эти оладушки неоднократно - рецепт супер  супер супер супер
Первый раз приготовила их, когда отдыхали на море с друзями, так меня потом замучали заказами на них  mosking
Записан
Ольга
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 16
Благодарили: 11
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #3 : 21.01.2011 13:39 »

Пекла утром, тесто простояло сутки и ничего с ним не случилось. Все вышло отлично. Пышненькие супер. Хотела вставить фото, комп не видит моего телефона. Если получится - покажу. Спасибо за рецепт восторг
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #4 : 02.02.2011 11:04 »

Sternушка
ура ура ура Оладьи сьюппа вау супер!!! Это то, что я давно искала вау!!! Пекла на свежих дрожжах, тесто простояло в холодильнике без малого 9 часов, увеличилось при этом в...в общем дошло до верха 3-х литровой кастрюльки вау!
Накормила оладьями на завтрак мамулю (остальные уже умчались, пусть едят холодные, сами виноваты дразнилка), она прибалдела чесслово, говорит, вкус деревенского детства вспомнила восторг ням mosking...

Sternушка, моя благодарность не имеет границ, посему безграничное тебе спасибо за рецепт этих чудных оладьев-пышечек поцелуй цветок!!!



P.S. Жарила практически без масла, 1 ч.л. не в счёт нет...
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #5 : 02.02.2011 12:21 »

А я тоже вчера на завтрак готовила эти оладушки ням Но так как яиц дома не оказалось, а в супермаркет вечером топать было лениво, решила сделать без яиц, добавив немножко больше жидкости. Оладьи получились такие-же пышные и вкусные, но жирноваты...Муж съел с удовольствием, но разницу всё-таки заметил подмигивающий Пришлось прикинуться шлангом вопрос молчу


Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #6 : 03.02.2011 11:07 »

Sternушка
Я ж вчера когда отзыв писала, ни доча, ни муж оладьев ещё не пробовали. Зато когда попробовали, просто офигели от такой вкусноты вау ура!!! Муж просил напечь ещё, а потом ещё и чуть позже снова ещё весёлый хохот...В общем словами не передать, как они им понравились супер!!! Сегодня хочу поставить двойную порцию (одной им маловато было смущение), только вот найти бы подходящую посудину под это дело раздумье...У меня одна порция чуть не вылезла из 3-х литровой кастрюльки... семён семёныч вспомнила, у меня ж есть кастрюлька на 8 литров весёлый, думаю, самое оно будет ура!

P.S. Я чё приходила-то раздумье...ааа...вспомнила ура...Респект от мужа с донечкой поцелуй цветок браво!!!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #7 : 04.02.2011 11:26 »

Снова поставила вчера на ночь тесто на оладьи. Вчерашним же днём жарила котлеты (кстати, по новому рецепту, позже обязательно поделюсь улыбающийся) и осталось у меня немного фарша, ну ни туда и ни сюда раздумье...Вот и придумались мне ленивые беляши...Сначала на сковороду отсаживала около столовой ложечки теста (чуть больше 1/2 ст.л.), затем клала начинку и снова пол-ложечки теста, вот результат:



Фото на разломе:



Ну такие замечательные "ленивцы" получились, мои чуть языки не попроглатывали, ага весёлый...Учитываю то, что начинка может быть какая угодно, это ж клад, а не рецепт вау ура супер!!!

Sternушка
Даже не знаю как тебя благодарить смущение...это же для меня находка ура!!!Спасибо, родная поцелуй цветок!!!Я твоя должница реверанс!!!

P.S. На эти 4 "довеска" фарша не хватило, пожарила на совершенно сухой сковороде:

Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #8 : 04.02.2011 18:30 »

Делала с сырым + тертый картофель и специи  подмигивающий  Все нормально получилось.  

Я оказалась совсем ленивым беляшепёком и залила тесто в одноразовый кондитерский мешок = полиэтиленовый пакет. Прицепила зажим и отрезала носик.

 

Пекла на сковорде с толстым дном на средне-тихом огне без масла, один раз в начале чуть смазала сковороду. Выдавливала небольшую лепешку от края к центру, выкладывала сверху сырой фарш ~ 1 ст л, разравнивала и делала бортик по краю фарша из теста.



Пекла под крышкой. Переворачивала, лишний сок из фарша вытекал и получалась замена масла для жарки.
Вот они оладушные беляши!



А теперь пошла раздавать   Stern и Кроше!!!  реверанс реверанс
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #9 : 04.02.2011 23:25 »

Стелла, сегодня сподобилась и я испечь эти оладьи. Ведь, знала, что мужу не понравятся, так как считает их тяжёлыми для желудка и любит только тонкие блины или оладьи на кефире (с кислинкой), но не прислушалась к своей интуиции... ну и... так и вышло. На вид красавцы, да и вкусные, но оне съели только к вечеру, да и то с помощью собаченции. До этого  pan cakes  пекла-реакция та же плохо. Мне понравились цветок.
Ой, расстроилась и pan cakes выложила по рецепту Милы из Португалии шок



А вот по твоему рецепту (сегодняшние). Сразу видно, что дрожжевые супер.

Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #10 : 06.04.2011 11:50 »

Стеллочка, спасибо за рецепт! цветок Чудные оладушки на завтрак получились ням ням У меня тоненькие, т.к. я совсем чуть-чуть дрожжей клала. супер

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #11 : 28.06.2011 08:19 »

Ну вот, не прошло и года, как я воплотила в жизнь свою идею «фикс» банан банан Спасибо Крошечке  за умную мысль! Сегодня готовила эти блинчики с наполнителем!  Всё получилось супер  супер





Ещё была сладкая парочка с повидлом яблочным, но увы... до фотосессии не дотянула, сгинула в море страстей   смущение
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29649
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #12 : 14.08.2012 08:20 »

Стеллочка, скажи, пожалуйста, а если делать это тесто не "холодным", а обычным способом, сколько примерно времени займёт расстойка раздумье? Расстаивать как обычно, до увеличения вдвое раздумье? Или подольше, до увеличения втрое девочка1?
Иннуся, я думаю, что до увеличения в два раза достаточно.  улыбающийся
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #13 : 14.08.2012 09:18 »

Стеллочка, спасибо, родная поцелуй любовь, попробую, тесто уже расстаивается ура!!! Ох, и хорошо поднимается ура ТТТ!!!

Я просто это тесто завсегда через холодильник пропускала, иначе не пробовала краснеет...А мож ему для пущего щастья ещё и второй подъём устроить вау?! Или это уже лишнее раздумье?

Я много лет пеку оладьи по ооочень схожему с твоим рецепту, разница в ингредиентах - сущие копейки, технология замеса, правда, другая, так вот в моём рецепте тесто поднимают дважды смущение...мож и здесь второй подъём будет кстати раздумье?

Стеллочка, мне пришла в голову меня тут посетила бредовая идея попробовать запечь эти оладьи в духовке вау, как думаешь, сразу отказаться от этой затеи или рискнуть вау?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29649
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 14.08.2012 09:31 »

Иннуся, много чести тем оладушкам ещё второй подъём устраивать. Одного хватит. А запечь?  раздумье Та можно и запечь, только в формочках.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 09:40
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>