Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повтрять. - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Печенье арахисовое  (Прочитано 8380 раз)
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8505
Благодарили: 7802
Откуда: Украина, Хмельницкий

« : 08.12.2010 17:16 »

Рецепт от Сони-Бухгалтера вот отсюда http://buxgalter-sofia.livejournal.com/133749.html
Добавлю от себя - это потрясающе вкусно!!!!     ням ням ням


 
Состав:
2,5 ст. арахиса
1,5 ст. муки
1 ст. сахара
2 яйца
200 г мягкого сливочного масла (или маргарина, или спреда)
щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя
1 п. ванильного сахара

Приготовление:
1,5 ст. арахиса подсушить на сухой сковороде и измельчить в блендере. Добавить остальные ингредиенты и замесить мягкое тесто. Охладить его в холодильнике в течении 1 часа. Вынуть, налепить влажными руками шариков, выложить на смазанный противень, посыпать крупно рубленным арахисом (оставшийся 1 стакан арахиса) и немного вдавить его. Печь при температуре 1800 С 15-20 минут до золотистого цвета.

 
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 18.04.2019 10:12 »

Девы,я просто в шокере и непонятках вся... swoon вау Как такой рецепт шикарный мог столько времени прождать  на скамейке запасных. Печенье сказочное, скажу честно, арахис у нас дома как то не жалуют,муж вообще не любит песочное, рассыпчатое и ореховое, потому спецом для него купила его любимое овсяное.И шо вы думаете? Сказал,шо на фоне этого  оно и рядом не стояло.
Короче...народ, ффатит ля-ля-ля...все мэтэлыком за арахисом  ковёр-самолёт...бо попросту теряем время  подмигивает
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1193
Благодарили: 1261
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #2 : 22.04.2019 09:54 »

Обалденно вкусное печенько, консистенция - супер  супер

Правда очень много его, у меня получилось два с половиной протвиня. Но наслаждались каждой печенькой - очень вкусно.
Ириша, спасибо за рецепт  цветок
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 05.02.2020 12:22 »


Правда очень много его, у меня получилось два с половиной протвиня. Но наслаждались каждой печенькой - очень вкусно.

...ну не знаю... :15:Кому много,а кому   -- то ,шо надо  супер В самый раз  восторг У меня,правда ,не арахисовое,а просто ореховое (пересушила в духовке грецкий орех,для моей любимой орехово-безейной прослойки не годится,а сюда вписАлись,как родные  ням Ирочка,спасибо тебе огромное за рецепт такой замечательный ,прижился он у нас на ПМЖ  ням
 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 10:53
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
>