Голосование
Вопрос: Оцените рецепт
Интересный рецепт - 0 (0%)
Приготовила. Буду повторять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Суп из форели и креветок  (Прочитано 8749 раз)
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« : 07.04.2011 15:51 »

Я бы назвала это - любимый суп моего мужа. Но так как названия нужно давать "приличные" краснеет, то пусть будет "из форели" весёлый



Приблизительно на 2-х литровую кастрюлю.
-  Из головы, хвоста и чего ещё останется от разделки форели, варим бульон. Голову отделить, промыть, удалить жабры. Залить холодной водой все рыбные остатки и варить бульон, добавив луковицу и морковь.
-  Из готового бульона удалить рыбу и морковь, луковицу, естественно, выбросить.
-  Бульон заправить картошкой, варить почти до готовности.
-  В это время помидор ошпарить кипятком (я просто кладу его на пару минут в кипящий бульон), очистить от кожуры и порезать на мелкие кусочки. Вареную морковь нарезать кусочками или размять вилкой. Положить морковь и помидор в суп.
-  6-8 штук королевских креветок (желательно сырых, но на крайний случай можно и вареных) промыть и бросить туда же (в суп весёлый)
-  Когда картошка в супе будет уже готова, выдавить из чесночного пресса 2 зубчика чеснока, посыпать рубленой зеленью (я использую сухой укроп), добавить рыбу, отделенную от костей.

При желании вместе (или вместо) с креветками можно использовать и "гаденышей"  весёлый весёлый (молодец Оля-niza, хорошее словечко вовремя ввернула). Тогда их нужно предварительно разморозить и желательно обжарить совсем чуть-чуть.

Подавать с оливками!!!!
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #1 : 07.04.2011 19:17 »

Светик, так вовремя ты рецепт выложила! супер У меня как раз 1  радужная форелька в холодильнике болтается и упаковка очищенных королевских креветок. Часть пущу на суп, а из остальных приготовлю креветки, запечённые в рисовой вермишели хочу супер!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 12:36
Последние темы
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
>