Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 3 (27.3%)
Испек(ла), буду повтрять. - 8 (72.7%)
Проголосовало пользователей: 11

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Кулич "Королевский лентяй" в ХП  (Прочитано 85867 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #15 : 23.04.2011 08:25 »

А у меня тоже было очень жидкое тесто, но я ничего не стала добавлять, побоялась, с изюмом бросила 1,5 ст.л. муки, стало чуть погуще, но о колобке никаком не может быть и речи, ну, посмотрим, что получится  ожидание

Получилось, название королевское, а вид сиротский слёзы с платком Крыша бледная и с трещиной, но я сама виновата, можно было подсмотреть и дать ему немножко ещё подняться перед выпечкой, но я прошляпила, но куличик мягонький, на вкус не знаю какой, завтра посмотрим ожидание
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #16 : 05.05.2011 22:41 »

Светочка-Кобейка, у меня вопрос к тебе именно, так как у нас печки одинаковые!! просьба Ты закладку продуктов делала как в рецепте и не смотрела совсем за тестом??? А то у меня тут беда приключилась! слёзы Решила я еще раз побаловать своих пасочкой, завела полторы порции на таймер, утром встаю - в ведерке практически жидкость, провалившаяся внутри тоненьких стенок теста шок swoon Думала, я напартачила что-то, поставила прямо в ведре допекать в духовку. А когда доставала уродца, оказалось, что большая часть муки внизу непромешанная осталась!!! удивление Вот и хочу узнать, как ты делала, у тебя ведь все замечательно получилось!!!! раздумье
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #17 : 06.05.2011 10:20 »

Ирочка! Я просто не писала, но я все же в первый раз закладку делала по инструкции к печке. Когда пекла второй раз, положила сначала муку, но когда шел замес, утром я наблюдала и вовремя вмешалась с лопаткой, иначе получилась бы такая же беда, как у тебя плохо Тесто вымесила практически вручную. Поэтому третий раз пекла по инструкции к печке, не смотря на то, что опара была внизу, получилось все замечательно.
Кулич возила в село к родственникам - расхватали его быстро и просили рецепт улыбающийся
Так что, Ириша, не знаю как в других ХП, а нам с тобой надо все же на дно жидкость лить. подмигивающий
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #18 : 06.05.2011 10:24 »

Может, и с опозданием, но покажу своего лентяя в разрезе



Вкус - настоящий пасхальный кулич, сдобный, сладкий, ням ням супер супер восторг восторг
ароматный, при таких вкусовых качествах уже и не так важно, как он выглядит, а над внешним видом мы ещё поработаем улыбающийся
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #19 : 15.04.2012 21:17 »


В этом году пекла "Королевского лентяя".  хочу Добавляла муки, классического колобка у меня не вышло, побоялась переложить муки. Крыша просела. Но на вкус это не повлияло. Мужу очень понравился куличик. Буду печь ещё. Анечка, большое спасибо за рецептик.

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #20 : 17.04.2012 07:02 »

У меня "Лентяй"в этом году удался на  славу,:30: ура,только загорел сильно,а в остальном всё супер супер восторг восторг,но,учитывая вялость моих дрожжей,я перед выпечкой выключила ХП и дала тесту подняться,потом включила выпечку.

Демонстрирую своего лентяйчика :



и разрез :



В этот раз обошлось без косяков,почти,время выпечки можно было бы сократить,чтоб не такой загорелый был.но я побоялась,что не пропечётся  смущение
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #21 : 17.04.2012 08:32 »

Хочу повторить куличик для мужа. Девочки, подскажите, пожалуйста, колобок должен быть каким?  раздумье просьба цветок
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #22 : 17.04.2012 08:40 »

Оль, я в прошлом году пекла, где-то повыше фото есть. Так вот, колобка, как такового, не было, мне пришлось немного муки добавить. Помогала ХП лопаткой силиконовой все замесить, как положено. Как только замес остановился, тесто сразу расползлось , т.е.форму не держало.
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #23 : 18.04.2012 16:28 »

Хочу повторить куличик для мужа. Девочки, подскажите, пожалуйста, колобок должен быть каким?  раздумье просьба цветок

Олечка, я сильно сомневаюсь насчет колобка. Ни разу не пекла лентяя в дневное время и поэтому не заглядывала в ведерко, но по готовому изделию понятно, что тесто было ближе к жидкому. цветок
Записан
poiuytrewq

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 316
Благодарили: 184
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #24 : 01.05.2013 09:57 »

Аня, спасибо за рецепт.  цветок

Попробовал... одни крошки на столе остались...   смущение

Ну что хочу сказать, - кулич ВОЛШЕБНЫЙ!   супер  Текстура теста, волокнистость, "сочность", - выше всяких похвал. Про аромат вообще молчу. Очень вкусно и просто!   ням ням ням

Вот он (был, пока горячий   mosking ):

Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #25 : 02.05.2013 17:00 »

Жень, кулич очень пышный вышел ням !
Знаешь, по этому рецепту кулич вкуснее когда постоит дня два-три. Так что в следующий раз может дай ему отлежаться, отдохнуть цветок .
Записан
poiuytrewq

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 316
Благодарили: 184
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #26 : 02.05.2013 20:00 »

Знаешь, по этому рецепту кулич вкуснее когда постоит дня два-три. Так что в следующий раз может дай ему отлежаться, отдохнуть цветок .
Аня, не дали ему отлежаться... слопали... уж очень вкусный!  ням ням ням
Я уж еще один сделал... так и его... того...  mosking смех
Спасибо!  цветок
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #27 : 02.05.2013 20:26 »

Анна,в мою ХП вначале кладут жидкие продукты,подскажите,а когда мне положить заварное тесто?
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #28 : 03.05.2013 06:36 »

Спасибо!  цветок

Женечка, на здоровье цветок!

Анна,в мою ХП вначале кладут жидкие продукты,подскажите,а когда мне положить заварное тесто?

Галина, не зависимо от того какую закладку рекомендует производитель, кладите ингредиенты как указано в рецепте. Всё получится как надо цветок .
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #29 : 05.05.2013 09:35 »

Я в этом году разрывалась между "Лентяем" и "Лимонным" , хотелось также попробовать "Маслянный" и "Александрийский"  и еще много интересных рецептов...Остановилась на этом. Вечером заложила продукты в ХП (печь планировала в духовке - круглый). И уже почти ночью случайно прочитала, что этот кулич, выпеченный в  ХП и в духовке - две большие разницы...Пришлось утром перекладывать в круглую форму и печь в ней в ХП. Тесто поднимала два раза. Что получится - не представляла... весёлый. Из добавок у меня: курага, изюм, замоченый в алкоголе, лимонная цедра. Кулич получился тяжелый, сдобный, ароматный. Причем, чем больше стоял, тем больше пах. Очень понравился!
Одно яйцо отдекупажила на скорую руку mosking
Аня, спасибо за рецепт!





Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 19:17
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>