Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (20%)
Приготовил(а), буду повторять. - 4 (80%)
Проголосовало пользователей: 5

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Куриные бёдрышки с яблоками  (Прочитано 25610 раз)
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« : 03.11.2013 18:54 »

Ещё один рецепт с яблоками, скажете вы!!!  Да!!!  смех смех смех
Вы уж меня простите, но к яблокам я неровно дышу. стыд И потом, это же так вкусно!!! Просто пальчики оближешь. Всё предельно просто, а результат... ням ням ням Сказка...
Рецепт этот у меня уже лет эдак двадцать с хвостиком. Подарила мне его подруга в далёкой юности. Приготовила я его сегодня в очередной раз и до меня дошло, что такого у нас здесь, кажется, ещё нет...  Вобщем, слушайте. Нам понадобятся:

   Куриные бёдрышки (стегна - по украински) 1 кг
   Лук репчатый 1 шт.
   Томат-паста - 2-3 ст.л.
   Яблоки 3 шт.
   Сухарики (крошка) - 3-4 ст.л.
   Сыр голландский - 50-70 г
   Вино, лучше кислое - 1 стакан (цвет не имеет значения)
   Соль, чёрный перец, постное масло

   Дно сковороды или жаровни смазать постным маслом. Куриные бёдрышки посолить, поперчить и уложить в сковороду. Сверху - слой лука. Слой томат - пасты (равномерно распределить по луку). Слой яблок - мелко покрошить. Слой сухарной крошки. Слой тёртого сыра. Залить это всё вином и отправить в духовку на 2 часа. Температура 200 градусов.

Всё просто, и непередаваемо вкусно. Мяско тает во рту! На гарнир рис или картофельное пюре. И шикарный ужин с комплиментами вам обеспечен подмигивает

Сухарики - три ломтика батона (я делаю из горчичного батона) высушить в микроволновке (2 минуты) и растолочь толкушкой в крошку.

Приятного всем аппетита!!! цветок цветок цветок цветок цветок

Фото неказистое, Всё расхватали, пока прибыл фотограф с фотоаппаратом.  стыд Но пусть пока это повисит, заранее прошу прощения просьба просьба просьба Сделаю в следующий раз приличное фото и вставлю.

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 22.01.2014 21:21 »

Танечка, какой замечательный рецептик!!!! вау восторг Очень вкусно, ароматно и сочно получилось!!!!! ням любовь Делается очень быстро. Верх у меня быстро запекся, так я фольгой прикрыла, так что у меня еще и много вкуснющей подливы вышло!!!! вау Сыра не было, так что без него.  У меня было не кислое вино, скорее полусухое-полусладкое домашнее. Получилось отлично, подливка была чуть сладковатой, но нам понравилось. С рисом особенно вкусно! ням супер
спасибо огромное!!!! цём

Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7171
Благодарили: 6654
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #2 : 24.01.2014 19:25 »

Танюша, несу тебе спасибку за рецепт! цветок
Получилась очень вкусная, сочная курочка! ням Делала с полусладким вином. Действительно, получилось чуть сладковато. Но мне понравилось! супер
В моей духовке надо все-таки уменьшить в следующий раз температуру до 180 градусов, а то верх чуть прихватился. Пришлось накрыть фольгой. И время приготовления уменьшить, а то у меня много вкуснейшего соуса выпарилось. злится
В следующий раз попробую сделать с сухим вином, подозреваю, что будет все-таки вкуснее. глазки
И отчетик:
Записан
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #3 : 28.01.2014 20:42 »

Танюша, я с огроменной спасибкой!!!


 спасибо


Ну ОЧЕНЬ понравилось :) курочка нежнейшая, сочная, соус - бомба ))
Отличный рецепт. Ставишь в духовку - и можно расслабиться.

У меня было белое сухое вино. Все сделала по рецепту, только меня смутило, что яблок много, порезала одно большое зеленое. В итоге изумительно получилось  банан  банан  банан

Прошу прощения, что без фото. Верх начал подгорать  не очень фотогенично. Но на вкусе это не отразилось :)

Таня, а можно ли в этот  рецепт утку пристроить?
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #4 : 30.01.2014 01:28 »

Олечка, ну как же я рада, что понравилось банан банан банан
На здоровье вам!
Оля, утку я делала чисто с одними яблоками, и яблоки получились офигенно вкусные, но и вытопилось много - много жира... Возможно, просто такая попалась утка. Но можно прогнозировать, что подлива будет жирновата. Если это не смущает, то вполне можно попробовать, а подливку использовать в гарниры.
Записан
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #5 : 30.01.2014 13:15 »

 Таня, спасибо за ответ!
А как просто с яблоками? Не могла бы написать поподробнее? Или вообще отдельным рецептом выложить?
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #6 : 30.01.2014 14:29 »

Ольчик, так он у нас есть на сайте, этот рецепт. Вот он Только я делала в духовке, в утятнице под крышкой 2 часа, потом открыла и минут 20 без крышки, поливала жирком несколько раз для румяной корочки.
Зубочистками не скалывала, просто натолкала внутрь яблок четвертинками и остальные вокруг выложила. Яблок надо штук пять-шесть, бери больше, не пожалеешь. Они такие получаются - мммммм!!! ням ням ням
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #7 : 14.11.2015 16:09 »

Таня ,у меня сегодня курица по твоему рецепту .Только вместо томатной пасты помидоры в собственном соку. Очень вкусно !Такая подливка ,ммм !!
 Спасибо за рецепт,Танюша !!!

Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3251
Благодарили: 2839
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #8 : 21.11.2015 21:13 »

Танюша, спасибо за вкуснятину реверанс
Яблок полно, вино почти выгралось, вот только сыра не было
Мягонькая курочка и чудесная подливка, скромный семейный праздник удался супер
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #9 : 22.11.2015 01:33 »



Остатки, от курицы)))))). Всю схомячили. Вкусно, спасибо.
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3251
Благодарили: 2839
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #10 : 25.11.2015 00:18 »

Опять пригот овила бедрышки :73:Купила бедрышки с  хребтом 6 штук, на них сейчас скидка
Хребты обрезала на суп, жир в морозилку, бёдрышки в  форму и в духовку
Вкусно и не морочно супер
Танюша, спасибо реверанс слава
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #11 : 27.11.2015 23:15 »

Танечка,я сегодня тоже приготовила бедрышки,а младшему ещё и грудку просто положила :30:Очень нежно получилось.Вино брала красное сухое,чудесную нотку оно дало блюду.Я только не вынула готовое блюдо сразу из духовки,папу ждали, и корочка сверху жеская стала,поэтому не фотографировала.
Спасибо большое за рецепт. цветок поцелуй :41:Будем готовить ещё,это точно. спасибо спасибо
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #12 : 01.12.2015 12:41 »

Цитировать
отправить в духовку на 2 часа

А не много, на 2 часа, Танюш раздумье?

Девушки, готовившие по этому рецепту, отзовитесь пожалуйста просьба, Вы все так долго запекали?

Мож хоть температурку в духовке после закипания жидкости сбросить сомнения?
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3251
Благодарили: 2839
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #13 : 01.12.2015 15:19 »

Иннуль, я запекала меньше двух часов и без сыра, по моему то сильно долго, нам нужна была подливка
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #14 : 01.12.2015 15:24 »

Иннуль, я запекала при 170 градусах 2 часа.У меня конвекция.Верх не сгорел и  подливка  была.Я вот куру и после этого времени в духовке оставила, потому верх и подсох. А сама курочка мягонькая и сочная. ням :8:У меня внешне как у Танички, хозяйки рецепта, курочка была.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 15:54
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>